transit-club
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Поменял поршневые кольца. (Теперь хожу пешком))))
Поменял поршневые кольца.
zheton Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.
Свой в доску
Группа: Проверенные
202 поста
Репутация: 36
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:40 | Сообщение # 1
Приветствую всех.Подскажите кто знает,вопрос вот в чем....Решил пока нет денег на капиталку,поменять кольца колпачки и клапана притер.Старые кольца были с большим зазором где то 3мм в замке,маслосъемных вообще можно сказать не было,они были но вжатые и не пружинили.Новые кольца дали в замке 05 06 мм,,, по манулу 06 крайний размер.Поставил , отрегулировал клапана.завел(с эфира)но вот масло купил по совету продавца Dynamic TDI 5W-40 и кстати когда кольца ставил тоже этим маслом густо обмазал.Движок стал работать громче к моему сожелению.Но дело вот в чем, сначала прогрел,гдето 30 минут,потом проехал (двигатель троит почему то ) 40 км , уже ночь была машину поставил.Утром поменял грм и топливный фильтр,пробывал заводить не заводиться с двух заряженных акб,потом решили дернуть тросом тоже самое даже не схватывает,потом решил что грм провернуло разобрал а там все в порядке.Отрегулировал опять клапана , поставил старый топл.фильтр, прокачал систему не заводиться.С эфира схватывает на секунду и опять молчит.Я уже думаю может кольца с маслом ставил, так компрессия была он и завелся а потом они прикипели чтоли ,или элипс большой в цилиндрах(я естеиственно его не мерял,не чем)Не знаю про что думать, Подскажите у кого то может было,может масло залить густое и проблема пройдет?))))

Ford Transit 91г дизель
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1766 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:02 | Сообщение # 2
Может быть форсунки мертвые непродавливаемые А вообще при эллипсе кольца менять что мертвому припарка Перед капиталкой я два раза менял В первый раз еще был небольшой эффект а во второй вообще никакого

транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
zheton Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.
Свой в доску
Группа: Проверенные
202 поста
Репутация: 36
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:17 | Сообщение # 3
Так резко, вчера ведь ездил а сегодня четыре форсунки? Что странно двигатель на второй секунде схватывает пару раз , на газ не давлю, второй раз уже не схватывает,потом минут через пять опять схватывает,а газ жмешь не фига не схватывает???чудеса прямо.Думал что метка на моховике врет, проверил первый поршень по метке на верху,и штивты в насосе и распредвале(который штанги толкает) ,,,,все совпадает.Завтра откручу форсунки и посмотрю дует через них или нет....

Ford Transit 91г дизель
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:21 | Сообщение # 4
zheton, дуют они, дуют...

shamilageev дело говорит .


Профиль
zheton Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.
Свой в доску
Группа: Проверенные
202 поста
Репутация: 36
Награды: 2
Дата: Понедельник, 30.01.2012, 23:32 | Сообщение # 5
Спасиба за поддержку,я завел авто,зажигание на один зубец раньше поставил и подрегулировал.Теперь по меткам насос не сходиться но работает,правда громче чем раньше но буду читать инфу как правильно настроить впрыск.
Залил сначала масла 15.w40 но не чего не случилось)))снял форсунки 2 не прыскают 2кое как ....как продуть думал,прижал их распылителем к подающей трубке и продул(помошник крутил стартером) сначала туда потом обратно,и о чудо они запрыскали,)))) но и это не помогло....Осталась одна мысля, впрыск покрутить,крутил от начала по милиметру и до конца,крутил с пшиком эфира, мало ли подхватит и в конце на самом раннем впрыске начал подхватывать,но сдвигать уже некуда и пришлось переставлять на зуб ремень.и опять сначала двигать пока не начал работать движок.В итоге заводиться с первой секунды в цеху +9, без нажатия газа.Движок работает громко,или какието форсунки(скорее всего) или впрыск надо на горячую регулировать.Буду смотреть ваши темы и советы.
С уважением Евгений.

Добавлено (30.01.2012, 23:32)
---------------------------------------------


Ford Transit 91г дизель

Сообщение отредактировал zheton - Вторник, 31.01.2012, 00:07
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 30.01.2012, 23:43 | Сообщение # 6
Quote (zheton)
.Движок работает громко,

В личке я советовал сделать впрыск чуть позднее.Не спеши.
Прогрей мотор до рабочей температуры и послушай.
Холодный мотор всегда работает жестко.
Если и горячий будет работать жестко-тогда сдай назад впрыск.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
zheton Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.
Свой в доску
Группа: Проверенные
202 поста
Репутация: 36
Награды: 2
Дата: Вторник, 31.01.2012, 00:04 | Сообщение # 7
Я прогрел и проехал 5 км,разгоняется помедленнее чем раньше (до настройки впрыска, когда еще ездил со старыми кольцами) ,но раньше масло было 10 w40 а щас 15w40 может из за этого.....Вроде плохого стука неслышно,но такое ощущение, что масло в нормальный движок залили очень жидкое и все "стучки" стали звонче......причем значительно звонче.,,,хотя с вязким маслом должно быть плавнее и тише.??????????????????Раньше заводился только с эфира,на холодную,щас нормально,но...................................

Ford Transit 91г дизель

Сообщение отредактировал zheton - Вторник, 31.01.2012, 00:08
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 31.01.2012, 00:12 | Сообщение # 8
zheton, масло тут.... ну совершенно непричем.
будеш менять - оцениш его.


Профиль
zheton Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.
Свой в доску
Группа: Проверенные
202 поста
Репутация: 36
Награды: 2
Дата: Вторник, 31.01.2012, 00:51 | Сообщение # 9
Но если впрыск ранний то и разгон быстрый,или нет????

Ford Transit 91г дизель
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Вторник, 31.01.2012, 01:01 | Сообщение # 10
Quote (zheton)
Но если впрыск ранний то и разгон быстрый,или нет????
Ford Transit 91г дизель

Должен быть звонче,и тяга слабее.Быстрее будет если в пределах нормы,а так хоть в крайне раннее или позднее ,разгон плахой.


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Поменял поршневые кольца. (Теперь хожу пешком))))
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Tema0900, эйван, borok, Starfopd, nikola1964, Musha, skverix, M485