transit-club
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » не заводится (без эфира и галстука ни вкакую не заводится)
не заводится
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 23.05.2012, 21:44 | Сообщение # 31
всім привіт, smile

Quote (SB)
....ТАКАЯ ЖЕ БЕДА .. НЕ ЗАВОДИТЬСЯ , КАК ПОСТОИТ ДЕНЬ - ДРУГОЙ .. ЯВНОГО ПОДТЕКАНИЯ ТОПЛИВА НЕТ .


-- а вы думаете, что если "подтекание", то должно фонтаном бить ?,- нет,- даже может не капать,- а подсос воздуха будет,- а если есть малейший подсос,- за пару часов топливо уйдёт.... что бы раз и на всегда забыть о возможном возникновении этой проблемки, топл.сист. надо прокачать сильным насосом, хотя бы "грушей"...там, где елле-елле помокреет, - и есть подсос.- не говоря уже, что может вырвать со штуцера, любой слабо-зажатый шланг..кстати у многих он легко снимается рукой с топл.насоса...

щасливо. smile


Сообщение отредактировал ярос_лав - Среда, 23.05.2012, 21:45
Профиль
SB Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Местный
Группа: Проверенные
143 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 24.05.2012, 10:27 | Сообщение # 32
вот такой он дизель - КОЛОС НА ГЛИНЯНЫХ НОГАХ , ПАРА МОЛЕКУЛ ВОЗДУХА И ЭТО УЖЕ ГРУДА МЕТАЛЛОЛОМА ))))))

FT100L 56kw Bosch Bj95 ЕГР заглушен
Профиль
ПаCXa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель :-)
Супергуру
Группа: Проверенные
1688 постов
Репутация: 282
Награды: 24
Дата: Четверг, 24.05.2012, 11:15 | Сообщение # 33
Quote (SB)
ПАРА МОЛЕКУЛ ВОЗДУХА И ЭТО УЖЕ ГРУДА МЕТАЛЛОЛОМА

Отнюдь. При правильном уходе все нормально. Я на встречу под Витебском еле доехал, нейтралку включаешь и машина глохнет. По месту в статике работает отлично, заводится без вопросов.
дело оказалось в том, что топливные трубки от высокой температуры под капотом перегибало (заламывало) и получался вакуум. ТАк вот при помощи прозрачных трубок, старых топливных трубок(они твердые) на изгибах всех, что бы не ломало, кучки хомутиков и (Миколе низкий поклон) нового топливного фильтрика грубой очистки, мотор работает на ура. Саня Казявка не даст соврать( по Витебску ехал достойно), прет что надо.
Мораль - один раз нужно сделать и забыть навсегда. Плюсы - прозрачные трубки удобно зимой (знаешь консистенцию киселя), видны все пузырьки воздуха ( а они будут по-любому) и их допустимое количество. Минусы - надо сделать smile


МВ А-160, Мицубиши Лансер 1.8 MIVEC.
тел.+375 29 171 02 15
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 24.05.2012, 14:25 | Сообщение # 34
всім привіт, smile

Quote (ПаCXa)
прозрачные трубки удобно зимой (знаешь консистенцию киселя), видны все пузырьки воздуха


-- это, разве шо, для слишком любопытных... biggrin .. я за всю зиму капот даже не открываю,- так как смысла в этом нет..... wink tongue

щасліво, smile
Профиль
ПаCXa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель :-)
Супергуру
Группа: Проверенные
1688 постов
Репутация: 282
Награды: 24
Дата: Четверг, 24.05.2012, 15:25 | Сообщение # 35
Quote (ярос_лав)
так как смысла в этом нет.....

Я этой зимой наоборот очень хорошо лазил, потому как в трубках если творог (Арктика ...б.дь) то даже не пробовал заводить, если хоть немножко на жидкую консистенцию похоже, тогда ехал. Причем это в -22...-32


МВ А-160, Мицубиши Лансер 1.8 MIVEC.
тел.+375 29 171 02 15
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 24.05.2012, 23:53 | Сообщение # 36
Спасибо за советы,буду искать, и пробовать ваши версии-о результатах обязательно отпишусь. Всем спасибо.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 25.05.2012, 00:17 | Сообщение # 37
всім привіт, smile

Quote (ярос_лав)
я за всю зиму капот даже не открываю,


-- чуть-чуть збрехал,- открывал шоб посмотреть какой вязкости масло,- в -38* масло уже "думало" капать со щупа или нет... wink biggrin

щпсливо. smile
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » не заводится (без эфира и галстука ни вкакую не заводится)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Shrek