transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Расход топлива
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1965 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 09:53 | Сообщение # 361
Витёчек, на холостом твой мотор будет кушать до 1 литра в час.

если и одну ночь помолотит, то ничего с ним не случится. Когда спишь зимой в машине.................

но постоянная работа на холостых не лучшим образом влияет на двигатель.

когда дома электричества нет, то пусть молотит..................


Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 10:49 | Сообщение # 362
мужики,сепарированая соляра(тепловозная)очень сухая,как следствие-усиленный износ топливной(у нас на работе Донфенги ,самосвалы,топливная комонрейл,после сепарированой соляры стали 5 машин,одна за другой."кирдык"форсам)когда начали добавлять в соляру масло для 2х тактных моторов,всё наладилось.моторы,даже на слух,работают мягче.масло добавляли,как в бензопилу:1/50.да,согласен с Ярославом,можно бодяжить с летней 1/1.тоже вариант хороший.

2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2483 поста
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 11:02 | Сообщение # 363
Цитата (Витёчек)
И как долго можно работать дизелю на холостом?????

Юрка правильно сказал..где-то 1л-1,5л..в зависимости от холостого(как отрегулировано )..но не больше...пробовал знаю...причём выглядело это так...в Харькове зимой приехали тариться на базар и на Мерсе старичке было что-то вроде такого устройства...врезка в топливную магистраль(шланги краники какие-то)...короче канистрочка была в салоне(немного выше аппаратуры .....ну и там было видно сколько за ночь уходило...и периодически ногой за ночь раз пять прогазовывал
спрашивал,мол зачем эта приблуда..говорил-в сильнейший мороз как-то доехал на летней солярке, держа канистру в салоне под печкой


Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..


Сообщение отредактировал Vlad73 - Понедельник, 24.12.2012, 11:32
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 11:15 | Сообщение # 364
Цитата (Vlad73)
спрашивал,мол зачем эта приблуда..говорил-в сильнейший мороз как-то доехал на летней солярке, держа канистру в салоне под печкой
очень оригинально решение!и очень действенное!


2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
Витёчек Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город Герой Цукуры
Гуру
Группа: Проверенные
859 постов
Репутация: 70
Награды: 5
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 12:52 | Сообщение # 365
Цитата (Yurezz)
Витёчек, на холостом твой мотор будет кушать до 1 литра в час.


Ну всё, теперь понял!!!! А то мне знакомые знатоки говорят что литры 2.5 будит кушать.
Мол генераторы кушают по 700 гр. так там обьём вообще слабый.

Цитата (Yurezz)
когда дома электричества нет, то пусть молотит..................


Вот, вот!!! Об этом и думаю!!!!
Спасибо!!!


Ford Transit 2.4 DuraTorQ DI 115Т350 -- 2005 год.




Сообщение отредактировал Витёчек - Понедельник, 24.12.2012, 12:53
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 16:11 | Сообщение # 366
Цитата (Vlad73)
...в зависимости от холостого(как отрегулировано )..


-- абсолютно верно!

Цитата (Vlad73)
зачем эта приблуда..говорил-в сильнейший мороз как-то доехал на летней солярке, держа канистру в салоне под печкой


Цитата (малыш31)
очень оригинально решение!и очень действенное!


-- мы когда то заправляли не в бак, а в канистры, и ложили на полик под печку,- скажу вам влить 20л почти кипятка тож так нищяк помогало.....

Цитата (Витёчек)
А то мне знакомые знатоки говорят что литры 2.5 будит кушать.


-- ого surprised , хорошие знатоки, эти знакомые.... "фура", с мотором в 4 раза больше, за ночь ведро еле палит....
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3991 пост
Репутация: 334
Награды: 19
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 17:53 | Сообщение # 367
Перечитал тему- как много знакомого. Когда гнал машину меня удивил большой расход(13-14л на 100км), а продавец утверждал что будет 9-10. Дома тоже ситуация не улучшилась. Потом обратил внимание на то,что ездить я стал намного резвее чем на предыдущей машине(более мощный двигатель прямо так и провоцировал). Попробовал ездить спокойней,медленее,масло залил 5w30 и т.д. Теперь расход поржняком 9-10, а на груженой до 12л.,это притом,что у меня не бус,а грузовой фургон на спарке.Поэтому согласен и насчет ,,прокладок,, ,и стиля вождения,и многого другого. Хотя когда возникает необходимость могу и притопить.

FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Среда, 26.12.2012, 12:07 | Сообщение # 368
У меня сейчас литров 13-14 уходит на сотку. Зима пробки и сломался датчик температуры впускаемого воздуха. Нигде нет его, а в Эксисте ждать две-три недели. Так что так.

Добавлено (26.12.2012, 12:07)
---------------------------------------------
Масло двухтактное добавлять? И какие пропорции?


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.


Сообщение отредактировал Кардан - Среда, 26.12.2012, 12:05
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 26.12.2012, 15:49 | Сообщение # 369
Цитата (Кардан)
И какие пропорции?


-- практика показывает,- маслом кашу не испортишь....
Профиль
9545452 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Освоившийся
Группа: Проверенные
32 поста
Репутация: -31
Награды: 0
Дата: Суббота, 19.01.2013, 01:50 | Сообщение # 370
Прописка ТНВД, ключей и ЭБУ на а/м Ford Transit (Транзит) в С-ПБ

Бывает потеряешь единственный, что немаловажно чипованный ключ, и машина стоит, а деньги утекают в другую сторону. Поменял двигатель а ТНВД и ЭБУ с ключом зажигания не видят друг друга. Двигатель стал чересчур прожорливым и тарахтит как деревенский трактор. Мастера в сервисе разводят руками и отправляют к официальному дилеру, где цены на работы округляют наши глаза до неузнаваемых размеров. Мы можем помочь решить все эти проблемы более гуманными методами и иным порядком цен. Прописка ( согласование ) тнвд, ключей, электронных блоков управления двигателей, чтение и удаление ошибок электрических систем и блоков на автомобилях марки Форд Транзит в Санкт-Петербурге. Можем выехать к месту ремонта или стоянки автомобиля. Вопросы можно задать по номеру 9545452. Готовы будем оказать помощь в любой день и адекватный час.
Профиль
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: keshka-74