transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Быстрый СТАРТ (Запуск дизеля)
Быстрый СТАРТ
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:20 | Сообщение # 1
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ, И ПОСТОЯННО ИНТЕРЕСУЕМЫЕ ВОПРОСЫ:

1. МОЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ "БЫСТРЫЙ СТАРТ" ДЛЯ ЗАПУСКА автомобиля ?
2. Сколько нужно вводить этого "бальзама" ?
3. Куда нужно вводить ?
4.-Какой фирмы использовать и есть ли разница
5. Надо ли, жать на газ при запуске, и как сильно ?
6.- Так нужно ждать какое то время или нет после того как попрыскал Хайгиром???
7. Почему иногда мотор не может прокрутиться, а как заводится то с металлическим звуком ?
8. Почему после не периодического использования Б.С. движок как бы без него запускается с трудом? Чем это обусловлено? Привыкает что ли или как?

-- 1.- применять БС, - можно ! и даже нужно как в дизелях, так и в бензинках. но при условии, что у вас нет проблем с АКБ и стартером, которые запросто смогут прокрутить замёрзший мотор, несколько раз.. для подтверждения использования -- http://transit-club.com/forum/24-9852-174764-16-1350904266

-- 2.- сколько ? - всё зависит от того куда "вводить" инъекцию,- чем ближе к поршням,- тем меньше порция ну и от температуры воздуха,- чем холоднее тем больше...

-- 3.- куда пшикать? - каждый решает сам, всё зависит от того,- как, долго хочется вам, морозным утром быть на свежем воздухе,- если по быстрячку,- то пшикнуть в заборник воздушного фильтра,- а если подольше, то можно начинать отвинчивать резиновый воздуховод от фильтра к коллектору... так же ещё, можно снять маслозаливную пробку и пшикнуть в нее,- по сапунному патрубку БС затянет в впускной коллектор...

-- 4.- можно использовать любой БС который пахнет эфиром, так же и эфир медицинский, - но ОЧЕНЬ АККУРАТНО, и не большой дозой, но,- ЛУЧШЕ ВСЕГО ХАЙ-ГИР !!! проверенно на личном опыте многими...

-- 5.- педаль газа нет смысла трогать,- БС с балончика газообразный,(для лучшего распыла на ночь брать домой в тепло), и его затянет куда надо. тем более машина заведётся на холостом ходу, что хорошо на холодном, и мало смазанном моторе... при условии что соляра зимняя или типа того - жидкая,- машина заведётся на БС, а дальше будет работать сама...

-- 6.- кто -то писал шо,- нужно ждать,- не знаю какой в этом смысл,- я пшикнул, закрыл балончик, закрыл капот, сел в машину и, - запуск. хочешь не хочешь а пару секунд, да и пройдёт... то шо грят шо испаряется,- думаю маловажно при таких минусовых температурах.

-- 7.- это всё от "передоза"

-- 8.- нет никакого "привыкания",- просто на БС, не очень исправной машине, легче заводится чем на ДТ... иногда, осенью при понижении температуры до "0" начинают пшикать БС, но после выставления более точного зажигания, машина всю зиму легко запускается без его помощи, и при более низких температурах...

пс... если,- в моторе нормальная компрессия, хорошо заряжена АКБ, нет проблем со стартером, хорошо выставлено зажигание, масло типа 10W, 5W, 0W, зимнее ДТ, то машина легко заведётся и без помощи Быстрого Старта... не верите ?,- так проверьте сами...))), или спросите у Ярос_лава как в -37*, с пол оборота запускается ТРАНЗИТ!

Материал подготовлен ярос_лав-ом, ему СПАСИБО


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 15:09 | Сообщение # 291
Quote (SeRJ)
Женя, как я уже говорил 3 раза :), они НЕ РАБОТАЮТ... И с этим надо разбираться... Потом.... А ездить надо сейчас. Да и весна скоро шутка...

ЭФУ сгородить сложнее будет чем свечки поменять. У тебя вроде машина не старая, попробуй открутить. Полей чем то. А сломается дык и х... с ним.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!


Сообщение отредактировал Jenia - Понедельник, 30.01.2012, 13:24
Профиль
farmer Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Иршанск
Гуру
Группа: Проверенные
886 постов
Репутация: 140
Награды: 14
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 15:09 | Сообщение # 292
Quote (arndt)
,Транзит,конечно,по всем параметрам лучше,но по заводке в мороз, без всяких приправ, конечно отстой

в некоторых дизелях в которых на каждый цилиндр по свечке эти свечми нужно даже летом включать.


2007, 2.2,130 лс
Профиль
Pavlyxa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Луганск, Красный Луч
Супергуру
Группа: Проверенные
1814 постов
Репутация: 124
Награды: 12
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 15:09 | Сообщение # 293
Quote (farmer)
в некоторых дизелях в которых на каждый цилиндр по свечке эти свечми нужно даже летом включать.

Они сами включаются когда нужно. Летом иногда всего на секунду другую.


Transit ноябрь 2010 115T280, 2.2 SRFA, VMT6, грузовой, R16, чёрный, TREND
Бортовой журнал http://www.drive2.ru/r/ford/1252465/
Transit 1995 150S, хлопушка, 4ЕВ 2.5 TD 74кВт, Bosch, МТ75, 6 мест, R15 БЫВШИЙ
Профиль
ЕгорС Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: мелитополь
Освоившийся
Группа: Проверенные
40 постов
Репутация: 0
Награды: 1
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 15:09 | Сообщение # 294
Quote (Jenia)
05 страниц читать не когда... это типа Webasto что ли ? В двух словах...
Ford Transit-2006-2,2 TDCi Frozen White

тебеих читать незачем.у тебя совсем другая конструкция и эфу дааже если и примудириш оно будет не чему.штатные свечи делать нужно по любому,без них зоводится и летом проблема будет. если греть лампой,то лучше колектор впускной-на рено мне помоголо в большие морозы,но свечи там работали,просто мотор был ушатаный biggrin


транзит 95г 2.5 краб средний длинный R225\15 ,БЫЛ парус 2.5тди 94г(1 месяц)мерс207 86г2.4.рено трафик86г 2.1 заз1102 92г и 11(штук)за 6 лет ЗАЗ968
Профиль
SeRJ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Saint-Petersburg - город на Неве
Освоившийся
Группа: Проверенные
58 постов
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 15:09 | Сообщение # 295
Парни, мне стыдно, епрст... На след. неделе займусь, дай Бог. Спасибо вам. cry

Ford Transit-2006-2,2 TDCi Frozen White

Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 15:10 | Сообщение # 296
Не в стыде дело, просто твой двиг без свечей не заводят в принципе. Конструкция такая, почему производитель больше ничего и не нагородил. С свечами будет заводится в любой мороз, без всяких дополнительных приблуд.

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!


Сообщение отредактировал Jenia - Понедельник, 30.01.2012, 21:25
Профиль
SeRJ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Saint-Petersburg - город на Неве
Освоившийся
Группа: Проверенные
58 постов
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 15:10 | Сообщение # 297
вот поэтому, мне и стыдно...кстати, заводят ещё и как... например Я wink

Ford Transit-2006-2,2 TDCi Frozen White

Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 15:10 | Сообщение # 298
Quote (SeRJ)
заводят ещё и как... например Я

Видать еще двиг не убитый, компрессия хорошая.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
SeRJ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Saint-Petersburg - город на Неве
Освоившийся
Группа: Проверенные
58 постов
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 15:10 | Сообщение # 299
140 тыщ, сорее вряд ли убитый. Летом, реально с полоборота заводится,точнее заводился. biggrin Кстати, а сколько ходит дизель до капиталки ? У меня начал жрать масло, на 3 тыщи - 1 литр, правда синтетики, опечалился sad . Новая было так, на 20 тыщ - короче, вообще, не доливал (500 граммов может уходило)

Ford Transit-2006-2,2 TDCi Frozen White

Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 15:10 | Сообщение # 300
извиняюсь что не читал всю тему времени мало . вобщем в - 20 капец как трудно завести и лампой грею масло и 3 пшика эфира ХГ и кручю и верчю завестить хочю ну покручю покручю вроде начинает заводиться со свистом и оборотов тьма. как проверить работает ли свеча (транзит 97год)

Сообщение отредактировал domingos - Понедельник, 30.01.2012, 22:38
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Быстрый СТАРТ (Запуск дизеля)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, nikola1964, Musha, AVD, STEAM, VladDistr, semmsk