transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Быстрый СТАРТ (Запуск дизеля)
Быстрый СТАРТ
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:20 | Сообщение # 1
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ, И ПОСТОЯННО ИНТЕРЕСУЕМЫЕ ВОПРОСЫ:

1. МОЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ "БЫСТРЫЙ СТАРТ" ДЛЯ ЗАПУСКА автомобиля ?
2. Сколько нужно вводить этого "бальзама" ?
3. Куда нужно вводить ?
4.-Какой фирмы использовать и есть ли разница
5. Надо ли, жать на газ при запуске, и как сильно ?
6.- Так нужно ждать какое то время или нет после того как попрыскал Хайгиром???
7. Почему иногда мотор не может прокрутиться, а как заводится то с металлическим звуком ?
8. Почему после не периодического использования Б.С. движок как бы без него запускается с трудом? Чем это обусловлено? Привыкает что ли или как?

-- 1.- применять БС, - можно ! и даже нужно как в дизелях, так и в бензинках. но при условии, что у вас нет проблем с АКБ и стартером, которые запросто смогут прокрутить замёрзший мотор, несколько раз.. для подтверждения использования -- http://transit-club.com/forum/24-9852-174764-16-1350904266

-- 2.- сколько ? - всё зависит от того куда "вводить" инъекцию,- чем ближе к поршням,- тем меньше порция ну и от температуры воздуха,- чем холоднее тем больше...

-- 3.- куда пшикать? - каждый решает сам, всё зависит от того,- как, долго хочется вам, морозным утром быть на свежем воздухе,- если по быстрячку,- то пшикнуть в заборник воздушного фильтра,- а если подольше, то можно начинать отвинчивать резиновый воздуховод от фильтра к коллектору... так же ещё, можно снять маслозаливную пробку и пшикнуть в нее,- по сапунному патрубку БС затянет в впускной коллектор...

-- 4.- можно использовать любой БС который пахнет эфиром, так же и эфир медицинский, - но ОЧЕНЬ АККУРАТНО, и не большой дозой, но,- ЛУЧШЕ ВСЕГО ХАЙ-ГИР !!! проверенно на личном опыте многими...

-- 5.- педаль газа нет смысла трогать,- БС с балончика газообразный,(для лучшего распыла на ночь брать домой в тепло), и его затянет куда надо. тем более машина заведётся на холостом ходу, что хорошо на холодном, и мало смазанном моторе... при условии что соляра зимняя или типа того - жидкая,- машина заведётся на БС, а дальше будет работать сама...

-- 6.- кто -то писал шо,- нужно ждать,- не знаю какой в этом смысл,- я пшикнул, закрыл балончик, закрыл капот, сел в машину и, - запуск. хочешь не хочешь а пару секунд, да и пройдёт... то шо грят шо испаряется,- думаю маловажно при таких минусовых температурах.

-- 7.- это всё от "передоза"

-- 8.- нет никакого "привыкания",- просто на БС, не очень исправной машине, легче заводится чем на ДТ... иногда, осенью при понижении температуры до "0" начинают пшикать БС, но после выставления более точного зажигания, машина всю зиму легко запускается без его помощи, и при более низких температурах...

пс... если,- в моторе нормальная компрессия, хорошо заряжена АКБ, нет проблем со стартером, хорошо выставлено зажигание, масло типа 10W, 5W, 0W, зимнее ДТ, то машина легко заведётся и без помощи Быстрого Старта... не верите ?,- так проверьте сами...))), или спросите у Ярос_лава как в -37*, с пол оборота запускается ТРАНЗИТ!

Материал подготовлен ярос_лав-ом, ему СПАСИБО


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
ST Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петербург
Знаток
Группа: Проверенные
410 постов
Репутация: 13
Награды: 1
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:22 | Сообщение # 11
Quote (Толстый)
баллончик лежит пока без дела

Но всё же лежит...


Transit 1995, 2.5D, Bosh. Короткий (продан)
Lada Granta 2014, 1.6
форум сантехников
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:22 | Сообщение # 12
Quote (ST)
Но всё же лежит...

конечно, мало ли что
кстати в договре поставки ФМК пишеть что при температурах ниже -20Ц ФМК ничего не гарантирует ибо енто супер-пупер нереальный режим и енто на трелепопер поставляемый в страну где полно городов в которых в -36 такие же пробки как и при +36, ибо сие не есть форс-мажор :)))))
Профиль
francus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЧЕБОКСАРЫ
Супергуру
Группа: Проверенные
1675 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:22 | Сообщение # 13
как то пробовал эфир в -25 после того как аккум. начал подыхать....забыл что недавно поменял свечу накала( ездил 2 года со сгоревшей, заводил на стоянке тёщей )...гулкий взрыв во дворе в 4 утра меня жутко испугал ...пшикал сняв резиновое соединение на впускном патрубке...

Ф. Т. 300 Синий модель 2011 год 3L2H 115 кобыл В203ХЕ21 Имею....
Ф. Т. 300 Серебристый L2H2 8+1 2008 год 110 кобыл Е419КЕ21...
Viber 89O5345O96O - стучитесь.
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:23 | Сообщение # 14
Согласен с выражением "сколько людей-столько и мнений", но всё таки можно так сказать в некоторых моментах подвести общий знаменатель! А именно!
Во многих транзитах должен стоять хороший, мощный аккумулятор, за которым нужно ухаживать путём долития дисц. воды и прогонки на маленьком токе, до полной зарядки!
Следом стоит сказать что "быстрый старт" при морозе помогает осуществлять свеча накала, которую периодически желательно менять!
И наконец само топливо! При низкиз температурах оно начинает слегка "застывать" т.к. образовывается парафин в нём! А значит для облегчения старта по зиме можно добавлять бензин 80. Из расчёта 1 л бенза на 10 л топлива и закрепитть результат присадкой (я пользовался немецкой Redex)/
ИТОГ! У меня на транзите стоит аккумулятор 720 Ач, но ему уже 5! лет! И по зиме при -20 заводился не плохо!! wink

Vova: Ошибка как мне кажется. АКБ на 720 Ач?


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:23 | Сообщение # 15
Результаты применения "быстрого старта": http://wwwboards.auto.ru/mitsubishi/498688.html
http://wwwboards.auto.ru/hyundai/259212.html
stas_barabass, согласен.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Гендос Меня здесь нет
Меня здесь нет
Местный
Группа: Проверенные
102 поста
Репутация: 5
Награды: 1
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:23 | Сообщение # 16
Одного что-то не понял.Почему клапанную крышку разорвало то??

Ford Transit 150 1996 2.5ТД 4GB
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:23 | Сообщение # 17
Смотрел как запускают замерзшие машины по телевизору при -30^С

Итак:
1. Тепловая газовая пушка под капот на 20...30 минут.
2. АКБ заряженный с собой привозят (на 200Ач), кидают провода параллельно штатному АКБ.
3. Заводят машину. И денежку снимают.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
МОЛОЧНИК Меня здесь нет
Меня здесь нет
Освоившийся
Группа: Проверенные
48 постов
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:23 | Сообщение # 18
привет.
у меня когда кончился в 4.10 утра аккум, то я просто поехал на заправку и купил "быстрый старт" неруцкаго производства, не снимая ничего пару раз пшикнул во впускное отверстие корпуса воздушного фильтра, сел в кабину - вкл. зажигание - подождал пока не погаснет указатель нагрева свечи накала - ключ на старт - заводится двигатель так же как и осенью (+5 и выше) ни стуков ни повышенных оборотов. свечу накала купил новую, но не проверял ее, правда пытаясь завести на морозе мотор, но он не заводился зараза, открывал капот и трогал торчавший корпус свечи - он был теплый, пихал перемычку в диагностический разъем чтоб проверить прыскается ли соляра через отверстие свечи - ниработает разъем, так что получается, что у меня наверняка что-то не работает для запуска мотора в мороз, либо свеча в пол накала работает, либо соляра через отверстие свечи не идет. sad


Ford Transit/1997/TD/Lucas Epic/150L
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:23 | Сообщение # 19
У меня нет вообще системы холодного пуска не предусмотрена так что без эфира ни как делаю как описал МОЛОЧНИК, пшикнул во впускное отверстие корпуса воздушного фильтра пока закрыл капот сел в машину завожу никакой детонации как при обычной заводке только один нюанс на газ жать нельзя иначе сдетонирует.И конечно дозировка
Профиль
ST Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петербург
Знаток
Группа: Проверенные
410 постов
Репутация: 13
Награды: 1
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:24 | Сообщение # 20
Мой знакомы,у него машинка 2002 года, пользуется зимой каждое утро. Хотя двигатель полностью исправен. А вот антигель никгда говорит не заливает.

Transit 1995, 2.5D, Bosh. Короткий (продан)
Lada Granta 2014, 1.6
форум сантехников
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Быстрый СТАРТ (Запуск дизеля)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, shamilageev, Tema0900, эйван, borok, Starfopd, nikola1964, lordtu, Musha, skverix, M485, avh1204