transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Быстрый СТАРТ (Запуск дизеля)
Быстрый СТАРТ
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:20 | Сообщение # 1
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ, И ПОСТОЯННО ИНТЕРЕСУЕМЫЕ ВОПРОСЫ:

1. МОЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ "БЫСТРЫЙ СТАРТ" ДЛЯ ЗАПУСКА автомобиля ?
2. Сколько нужно вводить этого "бальзама" ?
3. Куда нужно вводить ?
4.-Какой фирмы использовать и есть ли разница
5. Надо ли, жать на газ при запуске, и как сильно ?
6.- Так нужно ждать какое то время или нет после того как попрыскал Хайгиром???
7. Почему иногда мотор не может прокрутиться, а как заводится то с металлическим звуком ?
8. Почему после не периодического использования Б.С. движок как бы без него запускается с трудом? Чем это обусловлено? Привыкает что ли или как?

-- 1.- применять БС, - можно ! и даже нужно как в дизелях, так и в бензинках. но при условии, что у вас нет проблем с АКБ и стартером, которые запросто смогут прокрутить замёрзший мотор, несколько раз.. для подтверждения использования -- http://transit-club.com/forum/24-9852-174764-16-1350904266

-- 2.- сколько ? - всё зависит от того куда "вводить" инъекцию,- чем ближе к поршням,- тем меньше порция ну и от температуры воздуха,- чем холоднее тем больше...

-- 3.- куда пшикать? - каждый решает сам, всё зависит от того,- как, долго хочется вам, морозным утром быть на свежем воздухе,- если по быстрячку,- то пшикнуть в заборник воздушного фильтра,- а если подольше, то можно начинать отвинчивать резиновый воздуховод от фильтра к коллектору... так же ещё, можно снять маслозаливную пробку и пшикнуть в нее,- по сапунному патрубку БС затянет в впускной коллектор...

-- 4.- можно использовать любой БС который пахнет эфиром, так же и эфир медицинский, - но ОЧЕНЬ АККУРАТНО, и не большой дозой, но,- ЛУЧШЕ ВСЕГО ХАЙ-ГИР !!! проверенно на личном опыте многими...

-- 5.- педаль газа нет смысла трогать,- БС с балончика газообразный,(для лучшего распыла на ночь брать домой в тепло), и его затянет куда надо. тем более машина заведётся на холостом ходу, что хорошо на холодном, и мало смазанном моторе... при условии что соляра зимняя или типа того - жидкая,- машина заведётся на БС, а дальше будет работать сама...

-- 6.- кто -то писал шо,- нужно ждать,- не знаю какой в этом смысл,- я пшикнул, закрыл балончик, закрыл капот, сел в машину и, - запуск. хочешь не хочешь а пару секунд, да и пройдёт... то шо грят шо испаряется,- думаю маловажно при таких минусовых температурах.

-- 7.- это всё от "передоза"

-- 8.- нет никакого "привыкания",- просто на БС, не очень исправной машине, легче заводится чем на ДТ... иногда, осенью при понижении температуры до "0" начинают пшикать БС, но после выставления более точного зажигания, машина всю зиму легко запускается без его помощи, и при более низких температурах...

пс... если,- в моторе нормальная компрессия, хорошо заряжена АКБ, нет проблем со стартером, хорошо выставлено зажигание, масло типа 10W, 5W, 0W, зимнее ДТ, то машина легко заведётся и без помощи Быстрого Старта... не верите ?,- так проверьте сами...))), или спросите у Ярос_лава как в -37*, с пол оборота запускается ТРАНЗИТ!

Материал подготовлен ярос_лав-ом, ему СПАСИБО


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
bolshoj Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: гомель
Транзитовед
Группа: Проверенные
566 постов
Репутация: 29
Награды: 2
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:24 | Сообщение # 21
я тоже ползовал поднимал фильтр туда чуть пшик пока закрою и сяду за руль все рассосеся как нада и заведется у меня после -5 хрен заводилась так я решил лучьше уж так чем палить стартер или рвать ремень с толкача

Sprinter211
Профиль
vic013 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт- Петербург
Свой в доску
Группа: Проверенные
209 постов
Репутация: 24
Награды: 1
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:24 | Сообщение # 22
Я если и пользуюсь иногда, то снимаю воздухозаборный патрубок. Пшикаю, но патрубок не одеваю обратно, пока не заведется. Был случай на рабочей машине, пшикнул, одел патрубок, крутанул.... а оно каааааак....... корпус воздухана разнесло на кусочки. Опасное это дело.

Форд Турнео (не коннект,не кастом), 2.2 TD 140л.с. 2011г. 8+1. (для себя 5+1) WFOBXXBDFBBL10564
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:24 | Сообщение # 23
Quote (cherepaha)
только один нюанс на газ жать нельзя иначе сдетонирует.

Если не нажимать на акселератор пару раз до запуска, то пары "холодного старта" практически не попадут в цилиндры. smile
Или Я не прав? Дроссельная заслонка ведь закрыта.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:24 | Сообщение # 24
тЫ НЕ ПРАВ ОНА ПЛОТНО НЕ ЗАКРЫВАЕЦЦА ЭТОГО ДОСТАТОЧНО Я ПОЛЬЗУЮСЬ ХАЙГИРОМ ОН САМЫЙ ЯДРЕНЫЙ
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:24 | Сообщение # 25
cherepaha, возможно, заслонка и играет роль дозирующего устройства :-)

Проверить просто. На ХХ при закрытой заслонке брызнуть "холодный старт". Посмотреть на результат. Затем вручную открыть заслонку и повторить на ХХ эксперимент.

Кто поэкспериментирует и отпишется о результатах?


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:25 | Сообщение # 26
Vova, ЗАЧЕМ МНЕ ПРОВЕРЯТЬ Я ЭТО ДЕЛАЛ ПОЧТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:25 | Сообщение # 27
Ну господа не знаю-не знаю...Я пользовался быстрый старт хайгир..Движок запускался на последнем издыхании аккумулятора.Брызну три коротких пшика..секунд пятнадцать погодю, а потом педаль в пол и запускаю...Проделовал это не один раз...Все слава Богу функционирует нормально...Кстати где-то на форуме я выкладывал фото быстрого старта...
Профиль
МОЛОЧНИК Меня здесь нет
Меня здесь нет
Освоившийся
Группа: Проверенные
48 постов
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:25 | Сообщение # 28
Quote (котяра73)
Брызну три коротких пшика..секунд пятнадцать погодю, а потом педаль в пол и запускаю.

ну, я 2 пшика делал, и тоже не торопясь, не закрывая капот, сигаретку прикурю, "Боже помоги!" - обязательно, ибо верующий я, педаль в пол, ключ повернул, медленное ж-ж-ж-ж-ж, мотор завелся, педальку сразу отпускаю, детонаций не наблюдаю, "Спасибо Боженька!", докуриваю сигаретку - медленно поехал. Все.
P.S. Не один раз так делал.(3 кажись)

P.P.S. "автомобиль в руках дикаря превращается в груду металлолома!"
фразу можно применить и к быстрому старту


Ford Transit/1997/TD/Lucas Epic/150L
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:25 | Сообщение # 29
Тема поднималась где-то здесь. Лучше ее там продолжать.

Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:25 | Сообщение # 30
Микола, читайте ПОЖАЛУСТА темы и их НАЗВАНИЕ такая тема уже разбиралась на форуме и незамем разводить аналогичных целую кучу. Вова спасибо что нашел.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Быстрый СТАРТ (Запуск дизеля)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, 00Жанна00, Shrek, Скорый, Tema0900, эйван, Димарик, nikola1964, Musha, Корвинус, Vladimir32rus, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, sirop_06