transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Быстрый СТАРТ (Запуск дизеля)
Быстрый СТАРТ
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:20 | Сообщение # 1
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ, И ПОСТОЯННО ИНТЕРЕСУЕМЫЕ ВОПРОСЫ:

1. МОЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ "БЫСТРЫЙ СТАРТ" ДЛЯ ЗАПУСКА автомобиля ?
2. Сколько нужно вводить этого "бальзама" ?
3. Куда нужно вводить ?
4.-Какой фирмы использовать и есть ли разница
5. Надо ли, жать на газ при запуске, и как сильно ?
6.- Так нужно ждать какое то время или нет после того как попрыскал Хайгиром???
7. Почему иногда мотор не может прокрутиться, а как заводится то с металлическим звуком ?
8. Почему после не периодического использования Б.С. движок как бы без него запускается с трудом? Чем это обусловлено? Привыкает что ли или как?

-- 1.- применять БС, - можно ! и даже нужно как в дизелях, так и в бензинках. но при условии, что у вас нет проблем с АКБ и стартером, которые запросто смогут прокрутить замёрзший мотор, несколько раз.. для подтверждения использования -- http://transit-club.com/forum/24-9852-174764-16-1350904266

-- 2.- сколько ? - всё зависит от того куда "вводить" инъекцию,- чем ближе к поршням,- тем меньше порция ну и от температуры воздуха,- чем холоднее тем больше...

-- 3.- куда пшикать? - каждый решает сам, всё зависит от того,- как, долго хочется вам, морозным утром быть на свежем воздухе,- если по быстрячку,- то пшикнуть в заборник воздушного фильтра,- а если подольше, то можно начинать отвинчивать резиновый воздуховод от фильтра к коллектору... так же ещё, можно снять маслозаливную пробку и пшикнуть в нее,- по сапунному патрубку БС затянет в впускной коллектор...

-- 4.- можно использовать любой БС который пахнет эфиром, так же и эфир медицинский, - но ОЧЕНЬ АККУРАТНО, и не большой дозой, но,- ЛУЧШЕ ВСЕГО ХАЙ-ГИР !!! проверенно на личном опыте многими...

-- 5.- педаль газа нет смысла трогать,- БС с балончика газообразный,(для лучшего распыла на ночь брать домой в тепло), и его затянет куда надо. тем более машина заведётся на холостом ходу, что хорошо на холодном, и мало смазанном моторе... при условии что соляра зимняя или типа того - жидкая,- машина заведётся на БС, а дальше будет работать сама...

-- 6.- кто -то писал шо,- нужно ждать,- не знаю какой в этом смысл,- я пшикнул, закрыл балончик, закрыл капот, сел в машину и, - запуск. хочешь не хочешь а пару секунд, да и пройдёт... то шо грят шо испаряется,- думаю маловажно при таких минусовых температурах.

-- 7.- это всё от "передоза"

-- 8.- нет никакого "привыкания",- просто на БС, не очень исправной машине, легче заводится чем на ДТ... иногда, осенью при понижении температуры до "0" начинают пшикать БС, но после выставления более точного зажигания, машина всю зиму легко запускается без его помощи, и при более низких температурах...

пс... если,- в моторе нормальная компрессия, хорошо заряжена АКБ, нет проблем со стартером, хорошо выставлено зажигание, масло типа 10W, 5W, 0W, зимнее ДТ, то машина легко заведётся и без помощи Быстрого Старта... не верите ?,- так проверьте сами...))), или спросите у Ярос_лава как в -37*, с пол оборота запускается ТРАНЗИТ!

Материал подготовлен ярос_лав-ом, ему СПАСИБО


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:25 | Сообщение # 31
Извеняюсь конечно,недавно на сайте,ничего по этой теме не нашел. Антигели,подогрев да,а быстрый старт нет,может подскажете где? Там где Vova отписал ничего тож нет.

коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
Batut Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Орша
Зачастивший
Группа: Пользователи
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:26 | Сообщение # 32
Ударили морозы (18-20) машинка перестала заводиться. Сперва быстрым запуском воспользоваться побоялся итог- посадил аккумулятор. При проверки свечи выяснилась что свеча мертвая. Выход был один эфир(быстрый запуск-Хайгир) Сняв патрубок с впускного коллектора и брызнув один раз (не надевая патрубок)не спеша сел в машину и не трогая педаль газа стал заводить и вот чудо машинка завелась как будто на улице 3-5 мороза и без детонации. Был очень удивлен wacko

Форд транзит, бундесвер,1999,2.5D
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:26 | Сообщение # 33
Да уже на нескольких Транзитах зимой использую Хайгировский быстрый старт и пока никаких проблем. И нафиг эта свеча,от которой никакого толка?

коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
Кровельных-дел-мастер Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Симферополь
Знаток
Группа: Проверенные
487 постов
Репутация: 65
Награды: 9
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:26 | Сообщение # 34
Quote (МОЛОЧНИК)
ну, я 2 пшика делал, и тоже не торопясь, не закрывая капот, сигаретку прикурю

поаккуратнее с сигаретками! в состав "бысторого старта" входит пропан. может и бубухнуть, не дай боже!


FORD Transit 80 2000 2,5D Краб
www.ati.com.ua/krovelnie-materiali-v-krimu_bbc_731957.html
Профиль Сайт
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:26 | Сообщение # 35
Quote (Кровельных-дел-мастер)
поаккуратнее с сигаретками! в состав "бысторого старта" входит пропан. может и бубухнуть, не дай боже!

Не больше хлопка или пшика - нет концентрации и закрытого обьема.

PS На улице годами может травить газ из газопровода .


Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:26 | Сообщение # 36
Из личного опыта использования быстрого пуска: достаточно пшикнуть 1-2 сек.,а ,не вкоем случае, не 15сек.,чем меньше доза-тем мягче старт.Балончик лучше если будет теплым,меньше расход и эфект больше(берите наночь домой или грейте перед тем-как). Как-то купил Маноловский быстрый пуск-эфекта ноль(досих пор в сарае валяется,и выкинуть жалко и использовать некуда),с тех пор только- wink Хайгир.
P/S Такое чуство,что машина привыкает к эфиру, даже если раньше при данных условиях заводилась,то после нескольких доз-без оного нехочет!


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:26 | Сообщение # 37
Кстати куда таки разумней брызгать ,я в пластмасовый патрубок воздухозаборника слева брызгал до фильтра который ещё, хз сколько эфира доходило но заводился на вообще дохлом аккуме , в -14 пшикал сек 2 два раза максимум .
Наверное свеча у меня хорошая только я её не смотрел ни разу ,говорят что проверять нужно каждый год .
Сейчас в -16 завёлся раза три без эфира , но глохнет и глохнет через сек 20 где то перемёрзла соляра и туго поступает!
Завтра у нас потепление днём -4 после завтра гроза +3 так что готовьтесь заводится !!!!!!


divide et impera
Профиль
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2483 поста
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:27 | Сообщение # 38
В названии темы фраза--"добро или зло"(эфир).....так вот ..-14С это " ЗЛО" завело мне "ДИЗЛО" tongue
Это был хайгир...
Но вопрос остаётся открытым....от многих слышал---не увлекаться, а другие говорят используя эфир бережёшь акуму и стартёр....а просто пшикать надо не как диклофосом на мух biggrin , а 2-3 пшика повторяя при выстреле "22"-"22"" ...
кто в армии короткими с калаша стрелял--у того сразу получится smile

Добавлено (18.12.2009, 13:55)
---------------------------------------------


Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:27 | Сообщение # 39
Quote (черный_чак)
Результаты применения "быстрого старта": http://wwwboards.auto.ru/mitsubishi/498688.html
http://wwwboards.auto.ru/hyundai/259212.html

Вопрос(я думаю и ответ)-а свечи накала работали?! Какой эфект от взаимодействия быстрого старта с раскаленной свечей?


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
Pavlyxa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Луганск, Красный Луч
Супергуру
Группа: Проверенные
1814 постов
Репутация: 124
Награды: 12
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:27 | Сообщение # 40
Микола, Возможно если пшикнуть эфира, и подождать свечу пока она накалиться, то свеча преждевременни может воспламенить эфир. В Инструкции написано, "Не дожидаясь раскала свечи".
Если будет выбор не завестись иил брызнуть эфира и поехать - выберу второе.


Transit ноябрь 2010 115T280, 2.2 SRFA, VMT6, грузовой, R16, чёрный, TREND
Бортовой журнал http://www.drive2.ru/r/ford/1252465/
Transit 1995 150S, хлопушка, 4ЕВ 2.5 TD 74кВт, Bosch, МТ75, 6 мест, R15 БЫВШИЙ
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Быстрый СТАРТ (Запуск дизеля)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: бублик2, shamilageev, anisim86, agbanovich, петрен, Trans025, Tema0900, dirik, nikola1964, Musha, Walerii, K190, Юра, Sany1994, M485, 100mazda