transit-club
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: vodilka  
Датчик подачи воздуха
SV62 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Курская обл
Зачастивший
Группа: Проверенные
27 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 07.10.2011, 03:08 | Сообщение # 11
может поздновато
Прикрепления: 8385876.jpg (132.7 Kb)


Форд Транзит,1998,2.0инжектор
Профиль
pioneer_61_rus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Волгодонск
Освоившийся
Группа: Проверенные
31 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 07.10.2011, 09:09 | Сообщение # 12
Quote (SV62)
может поздновато

Не в самый раз.Спасибо!
Посмотрю отпишусь.

Добавлено (07.10.2011, 09:09)
---------------------------------------------
Вот что у меня стоит и что про него пишут может кому пригодится это про диагностику.
Transit and Tourneo 2.0i DOHC cat NSG 1994-1997 Ford EEC V
Система Ford EEC V

Система управления Ford EEC V не генерирует цифровых кодов. Считыватель кодов не ставит в соответствие неисправность какому-то числовому значению и показывает на дисплее сообщение о неисправности в словесной форме. Хотя числовые коды неисправностей и недоступны для извлечения, при появлении любой неисправности, предусмотренной программой БЭУ, в его памяти образуется и хранится код этой неисправности, понятный компьютеру.

Простыми словами сам в гараже диагностику не сделаешь,нужна программа.

Нашёл у нас в городе на гаражах мастера у которого есть программа,но в силу людской тупости или сложившейся ситуации в этом кооперативе как мне пояснили не пускают грузовой транспорт.Администрацию кооператива я всё-же убедил что они не правы ,пропустили подъезжаю к мастеру,а он мне что мне мол проблемы не нужны меня закроют и.т.д и.т.п Уж не знаю что они ему там наговорили ну не в какую не соглашается. angry


Форд-Транзит 1994 г.в 2000 см
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 07.10.2011, 11:09 | Сообщение # 13
Quote (pioneer_61_rus)
но в силу людской тупости или сложившейся ситуации в этом кооперативе как мне пояснили не пускают грузовой транспорт
У тебя категория В? Какой нахрен грузовой транспорт?Под знак - движение грузового транспорта запрещено проезжаешь?


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
SV62 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Курская обл
Зачастивший
Группа: Проверенные
27 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 07.10.2011, 21:23 | Сообщение # 14
Если не разборчиво(цвета)завтра перефоткаю.Насчет провала,он у меня всегда то же был,уже привык.Есть подозрение на подсос воздуха во впускной коллектор,там куча всяких трубок связанных с рециркуляцией отработанных газов.Не давно открутил у себя систему подачи воздуха в систему выпуска(там тупо все покрылась ржавчиной)соответственно она и не работала.Может всю эту систему трубок выкинуть,а дырки заглушить?Просто похоже,что из-за них где-то воздух сосет и провал после газа.

Форд Транзит,1998,2.0инжектор
Профиль
pioneer_61_rus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Волгодонск
Освоившийся
Группа: Проверенные
31 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 08.10.2011, 09:14 | Сообщение # 15
Quote (ft-master)
У тебя категория В? Какой нахрен грузовой транспорт?Под знак - движение грузового транспорта запрещено проезжаешь?

Ну да категория "В" а у них ЧЛЕНЫ кооператива на собрании порешили что машины которые выше 1,5 м на территорию кооператива не пускать.
Вот такая фигня,а парню который занимается диагностикой сказали что помогут закрытся если он будет братся за бусики.Поэтому он и неберётся,

Добавлено (08.10.2011, 09:14)
---------------------------------------------
Quote (SV62)
SV62

Я вчера заглушил этот хренов ЕГР и скинул с катализатора провода ,хоть я и люблю мать природу ну ездить так не возможно.
Скинул клему с АКБ ,потом обучил камп,и вуаля провал почти пропал ,машинка стала поприёмистей,двигатель стал работать чётче,без рывков.Посмотрим что она скажет по расходу топлива,а то у всех на этот счёт разные утверждения у кого-то расход становится меньше у кого-то больше.
Я тоже предпологаю что впускной коллектор воздух подсасывает думаю если найти источник то всё должно быть норм.


Форд-Транзит 1994 г.в 2000 см

Сообщение отредактировал pioneer_61_rus - Суббота, 08.10.2011, 09:14
Профиль
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1510 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Суббота, 08.10.2011, 11:06 | Сообщение # 16
Извиняюсь что пропадал, был чуть занят. Тут проскочила фраза обучил... Как именно вы это делали? На старых инжекторах форда, может не на всех, обучить можно его достаточно легко. Я делал так: снимается клема аккума минут на 20-пол часа, одеваем и заводим. На педаль газа не жмем, ждем пока включится вентилятор охлаждение на первую скорость, глушим. Ждем 20 минут. Заводим, до включение вентилятора, глушим. Через пару минут заводим, жмем педаль газа до упора на пару секунд, отпускаем. Наслаждаемся разными оборотами и почти глохнущей машиной. Если такое длиться больше минуты, чуть чуть нажимаем педаль газа. Должно прекратиться. И можем наслаждаться ровным и плавным звуком двигателя и хорошей реакцией на педаль газа.:) должно быть вроде так:)

http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область
Профиль
pioneer_61_rus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Волгодонск
Освоившийся
Группа: Проверенные
31 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 08.10.2011, 17:22 | Сообщение # 17
Quote (mozoart)
mozoart

Не-а как мне сказали снимаешь клему с АКБ ,выкуриваешь сигарету ,одеваешь обратно,заводишь поднимаешь обороты 1,5-2 тыс. держишь 2 минуты .
Ну конечно может быть и не правильно я делал ,попробую сделать по твоему методу отпишусь.
Но впринципе за сегодня накатал 75 вёрст полёт норм.Но всё-же провальчик есть он хоть и не большой но всё-же есть.
А был такой что без перегазовки не поедет или как на родео.

Добавлено (08.10.2011, 17:22)
---------------------------------------------
Кстати по расходу ещё не замерял основательно но если датчик не врёт то вроде как нормально после 75км пробега стрелка обогнула риску 2 деления.
Тоесть стояла за риской 2 деления,а теперь сместилась по другую сторону за риску на 2 миллиметра.
Если я правильно понимаю то между делениями 20 литров?


Форд-Транзит 1994 г.в 2000 см

Сообщение отредактировал pioneer_61_rus - Суббота, 08.10.2011, 17:24
Профиль
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1510 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Суббота, 08.10.2011, 17:45 | Сообщение # 18
Quote (pioneer_61_rus)
Тоесть стояла за риской 2 деления,а теперь сместилась по другую сторону за риску на 2 миллиметра. Если я правильно понимаю то между делениями 20 литров?

Это бред, лучший показатель это полный бак - 100 км - полный бак... Вот и расход реальный:)
Quote (pioneer_61_rus)
Ну конечно может быть и не правильно я делал ,попробую сделать по твоему методу отпишусь.

Я не говорил что другой метод неправильный! Мой метод может не сработать!

Добавлено (08.10.2011, 17:45)
---------------------------------------------

Quote (mozoart)
Мой метод может не сработать!

Из-за возможной разницы инжекторов!


http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область
Профиль
pioneer_61_rus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Волгодонск
Освоившийся
Группа: Проверенные
31 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 08.10.2011, 17:57 | Сообщение # 19
Quote (mozoart)
Это бред, лучший показатель это полный бак - 100 км - полный бак... Вот и расход реальный:)

Полностью согласен с тобой я и написал что в попугаях пока измерения.
Quote (mozoart)
Я не говорил что другой метод неправильный! Мой метод может не сработать!

По которому методу я его тренировал это метод с "Мондео" .


Форд-Транзит 1994 г.в 2000 см
Профиль
SV62 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Курская обл
Зачастивший
Группа: Проверенные
27 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 08.10.2011, 21:46 | Сообщение # 20
А заглушил как ЕГР,скину фотки своего движка,у тебя такой?Про обучение не знал надо попробывать!Который с сигаретой попроще smile
Прикрепления: 5936138.jpg (118.0 Kb)


Форд Транзит,1998,2.0инжектор

Сообщение отредактировал SV62 - Суббота, 08.10.2011, 21:47
Профиль
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: -=torpedo=-, MGV, Yvan, miltorg, BoozyteuR, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, Rolandotilk, JohnnieRed, Starfopd, ромман, lordtu, Musha, podden, vit41282, Arrkaim, MaximS, Venga13