transit-club
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: vodilka  
Датчик подачи воздуха
pioneer_61_rus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Волгодонск
Освоившийся
Группа: Проверенные
31 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 29.09.2011, 09:08 | Сообщение # 1
Мужики приветствую! У меня такая проблема ,может кто сталкивался: Появился провал педали газа поменял свечи не помогло ,скинул с датчика расхода воздуха 1 проводок и всё норм кроме после сброса газа обороты стали плавать но это меньше мешает чем провал,машина стала слушаться педаль газа на 5 с плюсом.Думал датчик расхода воздуха полетел заказал новый,поставил ничего не изменилось.Так вот вопрос: У меня провода которые подходят к датчику нарощенны может у кого есть распиновка.А то может они перепутаны или у кого на этот счёт другие соображения. Машина 94 года с кондеем двигатель DOHC 2.0i

Форд-Транзит 1994 г.в 2000 см
Профиль
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1510 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Четверг, 29.09.2011, 10:51 | Сообщение # 2
Поменяй их местами если их 2. Расход не увеличивается без датчика? Чек не горит? Обороты могут плавать из-за неисправности или загрязненности датчика холостого хода.

http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область
Профиль
pioneer_61_rus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Волгодонск
Освоившийся
Группа: Проверенные
31 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 29.09.2011, 11:29 | Сообщение # 3
Так в том и дело что их 4 проводка ,да как-то и спалить жалко только за него 2 рубля отдал.
По расходу ещё не понятно.
Чек не горит,думаю что прежний хозяин выковырял лампочку или она просто сгорела.
Наврятли это датчик холостого хода потому как когда проводок цепляешь обороты приходят в нормальное состояние.


Форд-Транзит 1994 г.в 2000 см
Профиль
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1510 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Четверг, 29.09.2011, 12:16 | Сообщение # 4
Чек скорее всего вынули;) можно просто диагностику сделать и от нее плясать. Да и ошибки сбить. Топливная ефи? Если да то смогу может помочь!

http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область
Профиль
pioneer_61_rus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Волгодонск
Освоившийся
Группа: Проверенные
31 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 29.09.2011, 17:01 | Сообщение # 5
Пробовал найти у нас сто у которой есть на него программа ,все шугаются как "чёрт от ладана" и говорят что такого эксклюзива не найти.
А по топливной у меня не дизель ,а инжектор (бензинка). 116 л.с .А если сможешь помочь то буду очень признателен.


Форд-Транзит 1994 г.в 2000 см
Профиль
Smirom33 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гусь Хрустальный
Транзитовед
Группа: Проверенные
516 постов
Репутация: 9
Награды: 1
Дата: Суббота, 01.10.2011, 02:12 | Сообщение # 6
Просто когда ты двтчик МРВ отключаешь - то движок переходит в аварийный режим по усреднёным параметрам. Жрёт конечно до хрена при этом. (Поэтому обороты и плавают). Местами не меняй спалишь датчик (ещё приятней мозги момтора) Так что не заморачивайся. У меня этот поганый провал уже 2 года. Все поиски безуспешны. Ещё осталось только датчик температуры всасываемого воздуха поменять. А так всё уже заменено. По диагностике этот мотор проходит. В списке конечно мотора нет но по стандарту самопоиска находит себя на сканере. У меня было 4 ошибки. Всё исправил но провал скотина остался

Добавлено (01.10.2011, 02:12)
---------------------------------------------
Да и вот в чём фигня какаято? Как ты скинул один провод. В стандарте идёт фишка и провода из неё не вынимаются


Ford tourneo. 1995г.в. 114 л.с. бензин DOHС
Профиль
pioneer_61_rus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Волгодонск
Освоившийся
Группа: Проверенные
31 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 01.10.2011, 08:52 | Сообщение # 7
Да эта фишка похоже осталась в истории ,она была успешно отрезана предыдущим хозяином.Поэтому и прошу распиновку если у кого есть по цветам.

Добавлено (01.10.2011, 08:52)
---------------------------------------------
Но похоже на то что всё работает т.к реагирует на скидывание проводов (ДРВ).


Форд-Транзит 1994 г.в 2000 см
Профиль
Smirom33 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гусь Хрустальный
Транзитовед
Группа: Проверенные
516 постов
Репутация: 9
Награды: 1
Дата: Суббота, 01.10.2011, 10:08 | Сообщение # 8
сегодня посмотрю - вечером отпишу

Ford tourneo. 1995г.в. 114 л.с. бензин DOHС
Профиль
makar2038 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Освоившийся
Группа: Проверенные
33 поста
Репутация: 5
Награды: 2
Дата: Суббота, 01.10.2011, 22:04 | Сообщение # 9
pioneer_61_rus, завтра постараюсь сфоткать как у меня стоит фишка и вечером скину .А по поводу програмы на диагностику я почти весь Ростов объехал нигде ничего нет.Незнаю что и делать.

Фод транзит г.в DOHC 2.0
Профиль
Smirom33 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гусь Хрустальный
Транзитовед
Группа: Проверенные
516 постов
Репутация: 9
Награды: 1
Дата: Понедельник, 03.10.2011, 15:27 | Сообщение # 10
ничего сегодня не получилось, так как машину не брал. Постараюсь завтра. А насчёт диагностики лукавят. На сканере программа сама находит мотор и ошибки - не надо вводить модификацию. просто им лень. Информация достоверна так как на диагностике работает мой хороший знакомый. Он мне и разъяснил принципы сканера. Если мотор совсем древний то он не распознаётся а ДОНС распознаётся в лёгкую.

Добавлено (03.10.2011, 15:27)
---------------------------------------------
Посмотрел - фишка на месте но всё замотано толстым слоем изоленты. Если честно разматывать не охота . не знаю чё под неё. Походу провод уже перепроводили и подпаялись к огрызкам провода на фишке. У кого нормальная фишка с цветом проводов? Скиньте фото


Ford tourneo. 1995г.в. 114 л.с. бензин DOHС

Сообщение отредактировал Smirom33 - Воскресенье, 02.10.2011, 00:13
Профиль
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: -=torpedo=-, MGV, Yvan, miltorg, BoozyteuR, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, Rolandotilk, JohnnieRed, Starfopd, ромман, Димарик, lordtu, Musha, podden, vit41282, Arrkaim, MaximS, Venga13