transit-club
Модератор форума: fordtransit1  
Отечественные запчасти
delica_black Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Воронеж
Местный
Группа: Проверенные
140 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Четверг, 22.10.2009, 15:19 | Сообщение # 101
я брал втулки от Волги, те которые на амортизаторах ставят. резал пополам, отлично в натяжку одевал. Дешево и сердито

1992 год. низкий-короткий, белый, 2,5 дизель. Краб. Грузовые мосты.
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Четверг, 22.10.2009, 16:31 | Сообщение # 102
Я однажды наши втулки, поставил в амортизаторы. Хватило на пять тыщ...

2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Четверг, 22.10.2009, 17:46 | Сообщение # 103
взял от жигулей посмотрим, деньги то копеешные. 2500 зайцев жиговские и 30000 фордовские. заменить недолго. Посмотрим.

Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1756 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Четверг, 22.10.2009, 22:46 | Сообщение # 104
Quote (Sirrega)
Я однажды наши втулки, поставил в амортизаторы. Хватило на пять тыщ...

Когда стояли сзади амортизаторы с Газели -то втулки стояли соответственно, тоже с Газеливских амортизаторов, Сейчас стоят Нивские -втулки с ВАЗа, На сезон вполне хватает.
Видел из полиуритана --как те, что стоят подойдут к замене ,куплю полиуритановые -поставлю посмотрим как они!
Цена то всего 100р. комплект.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
ssspit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Знаток
Группа: Проверенные
416 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Четверг, 22.10.2009, 23:06 | Сообщение # 105
Появился стук на кочках в районе заднего моста, слева, сразу подумал о резинках амортизаторов, т.к. у меня уже 23года есть а/м Москвич2140, запчастей много, пытаюсь их применять на Форд. Беру две москвичевские втулки от переднего стабилизатора D-образной формы, наждаком скругляю и чуть под конус. Внутренний диаметр подходит, вставляю с обеих сторон в ухо амортизатора, его на место, зажимаю болтом. Ходят неодин год, в основном разбиваются верхние. Залез под машину, амортизаторы в порядке, стук почемуто прекратился. Километров через 200-300 появился вновь (на кочках и когда пустой). В гараже на яме с фонарем, нашел причину. В переднем саленблоке(втулке, кто как назовет) ресоры износилась резиновая втулка. Она постепенно проварачивалась и стук пропадал. Разкрутил, поддомкратил не снимая ресору. От наружной обоймы саленблока резинка оторвалась полностью, саму наружнюю обойму вытащить проблематично, приржавела к ресоре, да и запресована была. Как всегда "обратился к Москвичу". Незнаю как счас, раньше москвичевские саленблоки продавались только комплектом, в основном менялись только верхние, нижние складировались. Значит беру саленблоки нижних рычагов передней подвески москвича, внутренний диаметр подходит точно, наружний меньше внутреннего диаметра наружной обоймы родного саленблока который там прикипел(О! как написал, аж сам еле понял). Тут в гараже попадается на глаза труба из нержавейки, толщина стенки гдето 1-2мм. В ресору она входит плотно, а саленблок в неё малость не лезет. Болгаркой отрезаю кусок трубы как ширина ресоры, потом разрез вдоль. Москвичевский саленблок гдето см на 2-3 короче фордовского. Делаю болгаркой полтора саленблока общей длиной как внутренняя обойма заводского (поточнее, шире ресоры, но чтоб влазили в скобу на кузове в притирку). Потом полтора саленблока в обрезок трубы, а его в ресору запресовал болтом с большими шайбами. Тоже сделал и со второй стороной, но ресору пришлось снимать. Резинка отошла только от внутренней обоймы и была почти пробита 3мм осталось. Вырезал ножом, остатки обливал бензином, выжигал. Два по полтора саленблока работают уже 14 масяцев. Найти нижние саленблоки можно наверно у любого владельца москвича, да и стоят они копейки.

Ford Transin 89г/в 2л бензин кузов 100 низкий пассажир 8+1
Ключник :)


Сообщение отредактировал ssspit - Четверг, 22.10.2009, 23:09
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 02.11.2009, 22:22 | Сообщение # 106
про передние стоки через год как взял машину родные потекли .поставил новые газовые по 80 у.е ровнона год газ весь вышел денег нановые жалко давай колхозить дырочки в верхней части стойки просверлил резьбу на 6 масла п\с грамм 40туда и болтиком с шайбой медной закрыл прехал после такого ремонта около30000т\км сечас начинает подстукивать.
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Понедельник, 02.11.2009, 23:26 | Сообщение # 107
масла налей чтобы хлюпания небыло!
хотя масло в газовых амортерах спорный вопрос.
там клапана маленькие под газ а не масло! синтетику очень жыдкую попробуй!


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
z10n Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Свой в доску
Группа: Проверенные
221 пост
Репутация: 16
Награды: 0
Дата: Понедельник, 16.11.2009, 13:21 | Сообщение # 108
задняя левая короткая тормозная трубка имеет российский аналог?

Продаю Транзит Mk4, 10/1991, 2.5D краб 4DA 80PS/59KW, Bosch, МТ75, R14 5x160 M+S, грузовой, короткий, полувысокий.
Профиль
Dimak Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомельская обл. г. Калинковичи
Знаток
Группа: Проверенные
299 постов
Репутация: 76
Награды: 4
Дата: Понедельник, 16.11.2009, 15:36 | Сообщение # 109
Quote (z10n)
задняя левая короткая тормозная трубка имеет российский аналог?

На сколько я знаю в отечественных трубках шаг резьбы другой и диаметр штуцеров... Хотя можно поглядеть Газелевские... Там вроде уже резьба мелкая... Но не факт...


Ford Transit 1995г.в. 2.5D
ГАЗ 31029 1997г.в. 2.4б
Renault Laguna 2 2003г.в. 2,2CDi 150 л.с.
Профиль
nemez Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Moskow
Местный
Группа: Проверенные
126 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 24.11.2009, 00:43 | Сообщение # 110
Здравствуйте!
Давно ищу резиновый колпак на вилку сцепления.
Может кто сталкивался?Очень обидно сцепление грязью забивать...


Ford transit 1994 2.5D 70 сил короткий, низкий.
MB 190D 1985 2.0
Профиль Сайт
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: vodilka