transit-club
Модератор форума: fordtransit1  
Отечественные запчасти
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Среда, 08.09.2010, 12:37 | Сообщение # 271
Quote (тимыч)
там подача изнутри фильтра наружу

Все через ж..(как обычно) biggrin


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
aleksrus51 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманская обл.-Псков
Транзитовед
Группа: Проверенные
630 постов
Репутация: 30
Награды: 6
Дата: Среда, 08.09.2010, 12:48 | Сообщение # 272
Quote
На фильтрах круглой формы неочищенный воздух должен подаваться снаружи, отбор очищенного - изнутри.Если на 41ом наоборот,то менять направление не только можно, но и нужно.

Ну так чё ,я так понимаю что надо менять направление ,или хрен с ним(ведь работал столько лет ) и если поменяю будет лучше работать что ли?


FT-150S ,91г, 2.5TD Lucas EPIC,101л.с., МТ-75,"G"-51(4.63)R-15,коротыш. Hyundai Н-1,13г,116л.с.,6мкпп.

Сообщение отредактировал aleksrus51 - Среда, 08.09.2010, 12:50
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Среда, 08.09.2010, 13:31 | Сообщение # 273
Quote (aleksrus51)
Ну так чё ,я так понимаю что надо менять направление ,или хрен с ним(ведь работал столько лет )

Не обязательно.Но лучше,когда песок и листья болтаются в корпусе фильтра , а не лежат на бумаге.
Quote (aleksrus51)
если поменяю будет лучше работать что ли?

Ощутимо лучше работать не будет , но вероятность разрыва шторки при загрязнении будет ниже.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
aleksrus51 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманская обл.-Псков
Транзитовед
Группа: Проверенные
630 постов
Репутация: 30
Награды: 6
Дата: Среда, 08.09.2010, 13:41 | Сообщение # 274
ft-master,
Спасибо


FT-150S ,91г, 2.5TD Lucas EPIC,101л.с., МТ-75,"G"-51(4.63)R-15,коротыш. Hyundai Н-1,13г,116л.с.,6мкпп.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 14:47 | Сообщение # 275
По поводу задних рессор, может кому пригодится. FT-88 короткий, низкий, пассажир, 8мест, одна задняя рессора. Долго мучился, часто менял рессоры, пробовал Газелевские но они шире подрезал под стремянки- лопались на местах подреза. Поставил турецкие под них дополнительно Газелевские не утолщенные только обрезал их болгаркой с каждой стороны по 0,5см. Концы чтобы не стучали скрепил двумя пластинками болтами через пружинки от дисков сцепления или можно клапанов, в нижней пластине поставил болт по центру и в рессоре просверлил дырочку чтобы болт не ездил. Вот уже 3 года катаюсь вожу по 10 человек, турецкие рессоры целые, головная боль отпала. Задние сайленблоки от рессор УАЗ также идут и в верх на сергю. Передние вставил Газелевские оторвал железки, сделал больше разрезов и загнал, лишнее обрезал. Ходит долго. Когда проседают передние пружины подставляю резину не знаю откуда , но на авторынках продается даже шаг подходит тыс на 100 хватает. Задние тормозные цилиндры поставил от старых Жигулей только выточил поршеньки немного длиннее. Думаю поставить эл.вентилятор охлаждения от Жигулей с блоком управления, на любую температуру включения для зимы незаменимо. Колесные гайки заменил на закрытые от какой-то иномарки на авторынке можно найти, дороговато но зато откручиваю легко и грязи нет. У кого проблема с показаниями топливного прибора лечится просто разбирается заборник и удлинить или укоротить(разрезать,а там поставить вставку или наложить друг на друга) ползунок пайкой и все работает(он тогда ползает по целой дорожке).
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 17:38 | Сообщение # 276
Мужики такой вопрос: как переделать на бортовом заднеприводном транзите, задние одинарные колёса под спарку? мне тут сказали только замена моста в сборе sad машина 2008г или есть варианты ступицы только поменять? может от газели получится мост воткнуть?
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 20:16 | Сообщение # 277
smash, А машина то у тебя какая?

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 20.09.2010, 12:31 | Сообщение # 278
ft-master,
у меня газель и ФФ biggrin , я хочу купить транзит грузовой, но по цене мне подходит только с одинарными колёсами а возить надо 2-2.5т, вот нашёл подходящую машину и теперь думаю нащёт переделки
Профиль
aleksrus51 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманская обл.-Псков
Транзитовед
Группа: Проверенные
630 постов
Репутация: 30
Награды: 6
Дата: Пятница, 24.09.2010, 13:07 | Сообщение # 279
Лопнуло зеркало с водительской стороны (сам корпус целый),подходят ли от газели или соболя в сборе(по креплениям)?Кто нибудь пробывал само стекло менять?

FT-150S ,91г, 2.5TD Lucas EPIC,101л.с., МТ-75,"G"-51(4.63)R-15,коротыш. Hyundai Н-1,13г,116л.с.,6мкпп.

Сообщение отредактировал aleksrus51 - Пятница, 24.09.2010, 13:08
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 25.09.2010, 03:40 | Сообщение # 280
всім привіт.

Quote (aleksrus51)
?Кто нибудь пробывал само стекло менять?

- я не в курсе,как там от газелек, но на простом зеркале ездить приходилось. а с любого, больше размера, вырезаем и вставляем,- запросто. wink

щасливо smile

Сообщение отредактировал ярос_лав - Суббота, 25.09.2010, 03:49
Профиль
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Tema0900, эйван, Димарик, Musha