transit-club
Модератор форума: fordtransit1  
Отечественные запчасти
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 27.09.2010, 13:52 | Сообщение # 291
Quote (zh170671iaa)
А если переходник точить?

Тогда от всего . Переходники наточить - и весь ассортимент отечественных трубок в твоем распоряжении. smile (Мне кажется - будет лучше,чем самопально развальцованные трубки.)


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 27.09.2010, 20:50 | Сообщение # 292
всім привіт.

- да самопальные трубки, штуцера и тд и тп,- все это хорошо, до ...... не дай бог, тфу три раза. как вы думаете если экспертиза найдет- не сертифицированное переоборудование тормозной системы, на кого повесят все горшки? surprised wink или кто будет крайний?

щасливо. smile

Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Понедельник, 27.09.2010, 23:17 | Сообщение # 293
Сегодня испытал установленые в помощь передним рессорам пружины. Изначально у меня стояли однолистовые рессоры.Затем я поставил дополнительный лист от "газона" и закрепил хомутами. Так отъездил тыс 150. Но не комфортно: жёстко,стуки и на ямах "пробивает" до "отбойников".
Сделал чашки,пружины от ВАЗ-09,подобрал длину (мне не для увеличения грузоподъёмности- больше 1 тонны не вожу,а для выправления "осанки" и устранения стуков-грохота.
Теперь у меня и спереди и сзади подвеска "рессорно-пружинная" tongue
Было:
Прикрепления: 4684713.jpg (105.2 Kb) · 2436704.jpg (93.9 Kb)
Профиль Авто
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Понедельник, 27.09.2010, 23:17 | Сообщение # 294
стало:
Прикрепления: 6175068.jpg (107.4 Kb)
Профиль Авто
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 27.09.2010, 23:26 | Сообщение # 295
Valentinuth, амортизаторы нужно переподбирать , если по науке.
Жесткость отбоя увеличилась - может оборвать шток.

PS Зачем так низ пружины приподнял? можно было нижний стакан положить прямо на стремянки , забрал у пружины пару витков , а с ними и "мягкость".
Длину серьги регулировал? при просадке ось сдвигается назад и может выскочить пружина.




Сообщение отредактировал zh170671iaa - Понедельник, 27.09.2010, 23:29
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 28.09.2010, 01:54 | Сообщение # 296
- какие бедные эти бигимоты, рессоры сзади, рессоры спереди, + листы от газона, и больше тоны не грузят, я в шоке cry у меня три листа сзади, один спереди, все родное,- и больше чем 3200 один раз на киев +- 500км не грузил. wink но когда, заметил, что передок сидит низко, бросил по листу от уаза, а так как родные, после бухтовки лопали, я, их не трогал, а бухтанул новые уазовские. и все стало супер машинка поднялась до 10 сантиметров. и естестно плавность на мягких рессорах была круче чем на газоновских.

- а щас мне в падло снова снимать, снова бухтовать уазовские( старый стал, ленивый tongue ) , зашол к соседу по гаражам, он ремонтирует деушки, взял за спасибо, какие то, вродя задние, домкратом от рессоры к раме растянул, пружину вставил, тупо, на ресору к раме, и - фояр.(мы так когдато ставили на газоны пружины с камазоских энергоаккумуляторов) если ездить по дорогам,- стоит как ....., а если играться в дакар по пересеченной местности( шото 4ДА мотор с коробкой, не так едут, от и дал им под хвост) так на трамплине одна вылетела. вывод если не ганять по трамплинам, можно ездить, ни чего не переделывая.

щасливо. smile

Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Пятница, 01.10.2010, 21:24 | Сообщение # 297
Quote (zh170671iaa)
Жесткость отбоя увеличилась - может оборвать шток.

Скорее всего нет. Т.к. длину пружины и жёсткость подбирал исходя из задачи (выправить "осанку",а не увеличение грузоподъёмности). Ход штока аммортизатора с "запасом".
Quote (zh170671iaa)
Зачем так низ пружины приподнял? можно было нижний стакан положить прямо на стремянки , забрал у пружины пару витков , а с ними и "мягкость".

Так всё "в наших руках"- сделал как по месту легло. Ввиду разборности конструкции и доступности пружин (по длине ,жёсткости и марке - у соседей автосервис) - в любой момент могу внести изменения. Может и воспользуюсь Вашим советом.
Quote (zh170671iaa)
Длину серьги регулировал? при просадке ось сдвигается назад и может выскочить пружина.

Серьги штатные,но "чашки" высокие,установлены с наклоном (поэтому низ и приварен к пластине стремянок)- не выскочат.
Дальнейшая эксплуатация покажет...
"А это теперь только от меня зависит!"- х/ф "Формула любви."

Добавлено (01.10.2010, 21:24)
---------------------------------------------

Quote (ярос_лав)
какие бедные эти бигимоты

Бегемоты-они богатые tongue !
Вчера "протестил" свои "переделки"- дополнительные пружины в помощь рессорам спереди и сзади. Проехал 750 км-половина порожняком,а половина с грузом в 500 кг.
Пустым ехал- "бегемот" на ямах и кочках немного покачивался(вертикально),но "стоял" на дороге устойчиво. Никаких стуков и ударов в отбойники (которых при прежней подвеске- только рессорная,на той же дороге- было предостаточно). А уж когда загрузился (две бочки по 250 кг- поставил вперёд ,перед кабиной) - вообще песня!
Езда комфортная и мягкая. В общем - я доволен biggrin
Профиль Авто
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Пятница, 01.10.2010, 22:09 | Сообщение # 298
Valentinuth, на все - ок. жизнь все рассудит - будут проблемы - ты с ними справишся. Удачи на дорогах.

Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Суббота, 02.10.2010, 11:44 | Сообщение # 299
2 zh170671iaa!

Спасибо!
Взаимно- "Ни гвоздя,ни "жезла""!

Профиль Авто
Smurnoi Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Алматы
Местный
Группа: Проверенные
119 постов
Репутация: 5
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 17:07 | Сообщение # 300
У меня такой вопрос : Часто тут читал, что на зад. колодки, клепают накладки от Газелей и т.д. Но ведь родные колодки разные по толщине, как сказывается на тормозах такая переделка?????? Купил транзита 91г. спарка, на барабанах износ 4мм (диаметр барабана, стал 258мм)..... За новый барабан. просят 80$....

Транзит ,91г, V-2.0 дубль кабина (фермер), спарка
Профиль
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, Димарик