transit-club
Модератор форума: fordtransit1  
Отечественные запчасти
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Вторник, 28.12.2010, 10:38 | Сообщение # 311
Как раз вот-вот купил подвесной Febi (18300) (внутри подшипник FAG) 275 грн. в ексисте, брал из расчета не дешевый (аля 4max) но и не дорогой, посмотрим как он пойдет по жизни....
Quote
Вапрос стаит не а дифците, а об вазможнасти, эта интересна, патаму шо на трассах СНГ, оч. часта ф магазах тока савдепия, а ихать нуна.....
smile полностью согласен.....только вот
Quote
побыстрому доварить планку-переходник под "Транзитовские" отверстия
это конечно на трассе уже не сделаешь, разве только изготовить такой переходник и с собой возить (качество конечно у Газели н/о судя по фото) cry biggrin
Quote
Проверять перед выездом
Эхххх..... знать бы где упасть, так и соломки подстелил бы....хотя подвесной конечно за один день не кончается


Сообщение отредактировал MIXOH - Вторник, 28.12.2010, 10:41
Профиль
ant1976 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пенза
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 28.12.2010, 11:34 | Сообщение # 312
Подскажите От чего подойдет стартер на ford-tranzit 93г.в. дизель атмосферник . Стартер нужен в сборе
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Вторник, 28.12.2010, 11:44 | Сообщение # 313
Quote (ant1976)
Подскажите От чего подойдет стартер на ford-tranzit 93г.в. дизель атмосферник . Стартер нужен в сборе

Подойдет от любого Транзита 2,5Д cool


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
ant1976 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пенза
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 28.12.2010, 11:56 | Сообщение # 314
Quote (ft-master)
Подойдет от любого Транзита 2,5Д

это понятно но новый будет только после НГ машина не глушится 4 суток от чего поставить посоветуйте плиз
Профиль
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3538 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Вторник, 28.12.2010, 12:08 | Сообщение # 315
да помоему не отчего во всяком случае не слышал!

форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Вторник, 28.12.2010, 12:26 | Сообщение # 316
Quote (ant1976)
это понятно но новый будет только после НГ машина не глушится 4 суток от чего поставить посоветуйте плиз

Не подходит НИ ОТ ЧЕГО. Отвинти провода от стартера, заизолируй и подвесь куда нибудь , чтоб не мешались и не замкнуло.Сними стартер и разбери.Может можно реанимировать (хотя бы на время). И прочитай тему про стартеры.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
nafanya59 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пермь, Пермский край
Знаток
Группа: Проверенные
301 пост
Репутация: 20
Награды: 7
Дата: Вторник, 28.12.2010, 13:21 | Сообщение # 317
Хочу задать может и глупый вопрос:
Можно ли Форд транзит цельнометаллический фургон поставить на Газелевскую раму?
С чем это связано?-очень сильно пошли родные лонжероны, либо придётся очень много латать, либо раму воткнуть.


Ford Transit 1990г. 2,5 DISEL
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Вторник, 28.12.2010, 14:50 | Сообщение # 318
nafanya59,
Quote (nafanya59)
Можно ли Форд транзит цельнометаллический фургон поставить на Газелевскую раму? С чем это связано?-очень сильно пошли родные лонжероны, либо придётся очень много латать, либо раму воткнуть.

Бред это фсё - стоимость такого ремонта превысит стоимость наманого транзита. У нас на фирме ходит мерс 407-й, када мы пришли к таму, што варить не к чему, то придумали простую и гениальную на мой взгляд конструкцию. Вывесили машину и вместо родных жестяных лонженонов во всю длину кузова вварили 80-ю 4-х мм-ю квадратную трубу, изогнув как паложено под заводскую. к ней приварили из меньших квадратных труб все меньшие ланжероны, установили балку, масты и оперение. Ресоры сразу от валдая, морда от рагозели -вездехода. Получилась великолепная цельнометалическая машинка, которая нестесняясь берёт по три тонны груза, уже прошла три техосмотра - самостоятельно. Мерс 1980 года. Агрегатно она неубиваема, а жестянки на кузоф перварим по надобности. Зарабатывает денюжку теперь и мне и водителю и фирме.... smile А стоимость ремонта с запасными частями стала гдето на то время до 1000 енотов. Кстати с пакраской и заменой электрооборудования. Делали мона сказать сами, сварщик - водитель этого мутанта. biggrin


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
nafanya59 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пермь, Пермский край
Знаток
Группа: Проверенные
301 пост
Репутация: 20
Награды: 7
Дата: Вторник, 28.12.2010, 16:22 | Сообщение # 319
Quote (kasjavka)
Вывесили машину и вместо родных жестяных лонженонов во всю длину кузова вварили 80-ю 4-х мм-ю квадратную трубу, изогнув как паложено под заводскую. к ней приварили из меньших квадратных труб все меньшие ланжероны, установили балку, масты и оперение. Ресоры сразу от валдая, морда от рагозели -вездехода. Получилась великолепная цельнометалическая машинка

Вот такое и задумываю замутить, тока из швеллера и поставить газелевские рессоры в крепежами и подрессорниками


Ford Transit 1990г. 2,5 DISEL
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Вторник, 28.12.2010, 17:14 | Сообщение # 320
Quote (nafanya59)
Хочу задать может и глупый вопрос: Можно ли Форд транзит цельнометаллический фургон поставить на Газелевскую раму? С чем это связано?-очень сильно пошли родные лонжероны, либо придётся очень много латать, либо раму воткнуть

У Митрича на раме газ51. Вечный авто biggrin


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, Димарик