transit-club
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Переставил крышку и шток газа с одного ТНВД на другой...
Переставил крышку и шток газа с одного ТНВД на другой...
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 10.04.2013, 13:17 | Сообщение # 11
Цитата (Cyr)
Зря грешили на тнвд. Скинули шланг обратки с подкачивающего и опаньки. Отдельная тема как же эта зараза неудобно сидит :((( Хрен подлезешь. Все-таки с горем пополам сняли и стало ясно, что обратный клапан помер. Плунжер толкаешь, а саляра херачит из входного отверстия вместо выходного.
Cyr, зачем задавать вопросы, если, затем, не принимать во внимание ответы? Я в той теме http://transit-club.com/forum/24-10338-2 устал объяснять вам, что причина долгого запуска в подкачивающем насосе.. Зачем нужно было лезть в тнвд?

1
Такое впечатление, что соляра не подавалась.. Если подавалась, то из в/трубы должен был много выходить едкий белый запах соляры.. Если его не было - проблема плохого запуска в подкачивающем насосе


2

Cyr, ты тачно уверен, что солярка подавалась? Трубки, конечно, вряд ли откручивали.. но, повторюсь, должен был много выходить едкий белый запах соляры..[size=6][/size]тем более в гараже.. там должно было дышать нечем.. в замкнутом пространстве..
Подкачивающий насос - очень частая причина долгого запуска.. Одна из его функций - он служит клапаном, чтоб соляра в бак не уходила из тнвд.. Если этот клапан не работает то, будь компрессия 40, 3 акб по 100.. устанешь стартером маслать, пока система прокачается..
Это после продолжительного простоя.. в течении дня может все нормально быть



3
Cyr, Тебе мои сообщения видно? Что та ответь по поводу того, что я пытаюсь донести.. да-да.. нет-нет.. Если непонятно изъясняюсь - переспроси.. Я почему то твердо уверен, что подкачивающий халтурит




Добавлено (10.04.2013, 13:17)
---------------------------------------------
dry Не сдержался

Профиль
Cyr Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ногинск
Свой в доску
Группа: Проверенные
201 пост
Репутация: 34
Награды: 6
Дата: Среда, 10.04.2013, 17:14 | Сообщение # 12
Цитата (madbutcher)
устал объяснять вам, что причина долгого запуска в подкачивающем насосе.. Зачем нужно было лезть в тнвд?


Объясняю по порядку!

1. В тнвд мы полезли потому, что из под штока соляра начала херачить фонтаном! Исключительно по этой причине.

2. На подкачивающий я не обращал внимания потому, что он конечно может быть причиной долгого запуска, но этот долгий запуск будет ВСЕГДА. А у нас пока было тепло, даже если машина стоит неделю, то запускается все равно с полоборота. И могу поспорить, что после замены подкачивающего в плане запуска по холоду ничего не изменится. Ну если только Лавр не поможет компрессию поднять. Отчет по нему выложу как только подкачивающий новый поставлю и сменим масло.

Поэтому если случайно обидел сорри, но я внимательно всегда читаю все советы и очень за них благодарен. Ну за исключением некоторых особо одаренных у которых все лохи, кроме них smile


Outlander XL II 2.0 148 л.с. 2011 г.

Сообщение отредактировал Cyr - Среда, 10.04.2013, 17:56
Профиль
bumer525e Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Зачастивший
Группа: Пользователи
12 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Пятница, 07.11.2014, 12:59 | Сообщение # 13
Подскажите пожалуйста лопнула пружина плунжера, можно поменять одну или сразу две? ТНВД Бош

91г. низкий короткий 2.5D Bosh 14r
92г. низкий короткий 2.5D Bosh 14r
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 07.11.2014, 13:07 | Сообщение # 14
Цитата bumer525e ()
Подскажите пожалуйста лопнула пружина плунжера, можно поменять одну или сразу две? ТНВД Бош
Лучше парой.Но переставляли и по одной. Подбирать максимально похожую ,и всё ОК.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
bumer525e Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Зачастивший
Группа: Пользователи
12 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Четверг, 13.11.2014, 20:18 | Сообщение # 15
Цитата ft-master ()
Лучше парой.Но переставляли и по одной. Подбирать максимально похожую ,и всё ОК.
Купил новые пружыны и рем комплект резинок. Поменял но после сборки перестал развивать обороты. Подскажите где искать истинну или всетаки на стенд регулировать?


91г. низкий короткий 2.5D Bosh 14r
92г. низкий короткий 2.5D Bosh 14r
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 13.11.2014, 22:11 | Сообщение # 16
bumer525e, А может при установке крышки просто расцепились тяга и "газулька",та,что внутри ТНВД?

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
bumer525e Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Зачастивший
Группа: Пользователи
12 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Четверг, 13.11.2014, 22:58 | Сообщение # 17
Нет немного в начале реагирует а дальше нет.

91г. низкий короткий 2.5D Bosh 14r
92г. низкий короткий 2.5D Bosh 14r
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 14.11.2014, 02:11 | Сообщение # 18
Цитата bumer525e ()
Нет немного в начале реагирует а дальше нет.
На шлицах промахнулся скорей всего. smile


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Kramatorsk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Donbass Украина
Транзитовед
Группа: Проверенные
632 поста
Репутация: 93
Награды: 4
Дата: Пятница, 14.11.2014, 09:22 | Сообщение # 19
Цитата ft-master ()
На шлицах промахнулся скорей всего.
Было такое после замены колечка Боше.


1998 краб 8+1 легковой пассажир
Профиль
bumer525e Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Зачастивший
Группа: Пользователи
12 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Пятница, 14.11.2014, 10:10 | Сообщение # 20
Шлицы ставил метку и по метке собрал.

91г. низкий короткий 2.5D Bosh 14r
92г. низкий короткий 2.5D Bosh 14r
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Переставил крышку и шток газа с одного ТНВД на другой...
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: -=torpedo=-, shamilageev, Alex009, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, borok, nikola1964, Musha, Bokr07, K190, Юра, martavto, sirop_06, Amereh, avh1204, 100mazda, VladDistr, Allupod, chec70