transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Топливный фильтр (Вопросы, проблемы, рекомендации и все подобное.)
Топливный фильтр
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 00:53 | Сообщение # 521
всім привіт, smile

Jenia, давайте не забыть про старые моторы на которых вообще подкач насоса не было, и всё было гуд... я не думаю что слабое давление от под.нас. как то помешает, ведь ТНВД закачивает больше топлива чем потребляет, и то что лишнее сбрасывает обратно в фильтр а от туда опять на ТНВД и так по кругу, а то что потребляется, как раз та порция, что слабый подкач подаёт...

Quote (Pavlyxa)
Я не голосую уже на вторых выборах.


-- и очень не правильно,- если вам наплевать на вашу жизнь, не стоит забывать про тех кто останется после нас....

Quote (Pavlyxa)
В этом году хотел пойти "против всех", но такого пункта не было, тупо


-- неиспользованные и испорченные бюллетени,- всегда засчитываются, но не в ту сторону что надо...

щасливо. smile
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 01:06 | Сообщение # 522
Я просто хочу понять нужность обратки в системе фильтрования. Мне конструкция штатной системы не нравится если честно, слишком много ненадежных соединений, у меня еще и прокладки (которая отделяет очищенное топливо от грязного) нет, и фильтр дорогой.

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 02:04 | Сообщение # 523
привіт, smile

Quote (Jenia)
Я просто хочу понять нужность обратки в системе фильтрования.


-- я это понимаю.... smile

Quote (Jenia)
Мне конструкция штатной системы не нравится если честно, слишком много ненадежных соединений,


-- если честно,- так всё там нормально,- трубка от бака к подкачу, от него на фильтр, с фильтра на ТНВД и обратно, и назад в бак... чево тут слишком ? surprised

Quote (Jenia)
у меня еще и прокладки (которая отделяет очищенное топливо от грязного) нет,


-- а вы уверены, что она, там, должна быть ?

Quote (Jenia)
и фильтр дорогой.


-- щоб экономить,- можно поставить дополнительно какой-то более дешевый, и чаще менять,.. или свой покупать по более дешевым ценам.... wink

щасливо.. smile
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 02:22 | Сообщение # 524
Quote (ярос_лав)
-- если честно,- так всё там нормально,- трубка от бака к подкачу, от него на фильтр, с фильтра на ТНВД и обратно, и назад в бак... чево тут слишком ?

Сам кронштейн, какое-то оно там живое все. Может на вашей и нормально, а мне вставленные пластиковые трубки не нравятся, почему там постоянно все жирное. Ничего не затягивается, просто вставляется и защелкивается. Пока оно было новое может и ничего, но сейчас ....
Quote (ярос_лав)
а вы уверены, что она, там, должна быть ?

А вы как считаете? какой смысл в фильтре, если топливо к нему даже не доходит? Думаю что маршрутчики ее удалили, чтобы фильтр не менять.
Короче овно одним словом, видал конструкции и получше.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 02:31 | Сообщение # 525
привіт, smile

Quote (Jenia)
Ничего не затягивается, просто вставляется и защелкивается. Пока оно было новое может и ничего, но сейчас ....


на 5мм трубки укоротить и хорошо защёлнуть, должно помочь..

Quote (Jenia)
Короче овно одним словом, видал конструкции и получше.


-- согласен.. наши фильтра не слишком надёжны, ...я уже это, не раз говорил....

щасливо. smile
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 02:40 | Сообщение # 526
Quote (ярос_лав)
на 5мм трубки укоротить и хорошо защёлнуть, должно помочь..

Так там на концах трубок вроде есть пласмассовые футороки. мне кажется что разь..ись сами гнезда в корпусе куда они вставлены. Уж лучше пускай бы там были шланги и хомуты.
Quote (ярос_лав)
-- согласен.. наши фильтра не слишком надёжны, ...я уже это, не раз говорил....

Дык отож, а соединения частей корпуса, металл кронштейна с пластиковой крышкой? она просто вставлена туда и двигается верх-вниз. Герметичность обеспечивается только тонким резиновым кольцом. нахрена бош так сделал ХЗ.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!


Сообщение отредактировал Jenia - Воскресенье, 18.11.2012, 02:41
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 05:32 | Сообщение # 527
привіт, smile

Quote (Jenia)
. мне кажется что разь..ись сами гнезда в корпусе куда они вставлены.


Quote (Jenia)
нахрена бош так сделал ХЗ.


-- это для того, щоб вы постоянно е*лись с машиной и покупали запчасти.....вот по этому я и хочу поставить такой фильтр как поставил nik4580, --- http://transit-club.com/forum/28-9435-224209-16-1348052841 и с трубками нет проблем и поменять за 1 минуту, как масляный, и цена фильтра 10уе..только сам корпус чуть дорогой, с подогревом около 50уе...

щасливо. smile
Профиль
Pavlyxa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Луганск, Красный Луч
Супергуру
Группа: Проверенные
1814 постов
Репутация: 124
Награды: 12
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 10:05 | Сообщение # 528
Quote (ярос_лав)
и очень не правильно

Quote (ярос_лав)
неиспользованные и испорченные бюллетени,- всегда засчитываются, но не в ту сторону что надо...

Из-за одного меня положение не поменяется. В конце концов - это моё право голоса, хочу иду, хочу не иду. Устал уже от этих рыжих и голобых...боксёров и так далее.


Transit ноябрь 2010 115T280, 2.2 SRFA, VMT6, грузовой, R16, чёрный, TREND
Бортовой журнал http://www.drive2.ru/r/ford/1252465/
Transit 1995 150S, хлопушка, 4ЕВ 2.5 TD 74кВт, Bosch, МТ75, 6 мест, R15 БЫВШИЙ
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 11:26 | Сообщение # 529
привіт, smile

Quote (Pavlyxa)
Из-за одного меня положение не поменяется.


-- поверьте, вы, очень не одиноки, с такой точкой зрения....

щасливо. smile
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Понедельник, 19.11.2012, 11:14 | Сообщение # 530
Спасибо за советы, вообщем остановил свой выбор пока на WIX он же по сути Filtron, поглядим как он себя покажет, непонравится будем думать дальше как жить, единственное что смущает, один из заводов у них в Украине, и именно на Украинское качество слышал нарекания....вообщем посмотрим....
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Топливный фильтр (Вопросы, проблемы, рекомендации и все подобное.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, MGV, v_a, Мелкий, Alex009, петрен, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha, Igorek, vetal777, radon1