transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Топливный фильтр (Вопросы, проблемы, рекомендации и все подобное.)
Топливный фильтр
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 21.11.2012, 00:47 | Сообщение # 541
Quote (pshon)
Вопрос был в том какими ключами снять! Ключей не понадобилось! Снимается предельно просто)


-- так хоть поделитесь отчего весь кипиш, зачем надо было снимать,- типа шо случилось и как лечилось ?? wink
Профиль
pshon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Свой в доску
Группа: Проверенные
199 постов
Репутация: 8
Награды: 2
Дата: Среда, 21.11.2012, 13:47 | Сообщение # 542
Да вот ловит глюки! Не хочет заводиться! С утра на холодную заводиться идеально! Стоит только заглушить и все не заводиться! Начиналось постепенно и так все чаще и чаще приходилось маслать стартером! Тут дошло до того что стал заводиться только после ночи на холодную! Подсказали что топливоподкачивающий ну вот и решил проверить он или не он! Снимаешь фильтр если он полный значит не он, если не полный значит он!фильтр оказался полный! Осталась еще одна надежда что это не тнвд может где воздух хапает! Но врятли т.к. Позатягивал все Шланги патрубки! Течи негде нету! Вчера отъездил нормально, целый день заводился! Посмотрим что сегодня будет! Но сам сомневаюсь что вылечилось думаю Лукас голову дурит! На сервис записался на понедельник но нет времени столько ждать:( может кто еще что думает? Где еще кроме дизель сервиса ремонтируют лукавы в Бресте? А еще заметил (вот только незнаю показалось мне или нет) ездит он по разному ( не поймите не правильно) едешь дам ему под хвост еле едет! А иной раз едешь как припечатаеш так он "валит" нормально, такой шустренький становится! То ли мне кажется то ли так оно и есть!

Ford Transit(Tourneo) - 1996г.в. 2.5TD
Mercedes-Benz Sprinter w906
Профиль
urann81 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: моршанск
Местный
Группа: Проверенные
133 поста
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Среда, 21.11.2012, 18:57 | Сообщение # 543
здр видел с утра чудо транзит не завелся даже после груши решил открутить сливное на фильтре а там пусто только пальцы посапливел .Вопрос куда делась саляра за ночь? качнул с открученой пошла ручьем но так и незавел пару раз схватил и все зацепили с пол тычка завелся

1991 2.5 дизель транзит низкий короткий
Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Среда, 21.11.2012, 19:40 | Сообщение # 544
.Вопрос куда делась саляра за ночь
в бак.


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
tranzit046 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ставропольский край
Знаток
Группа: Проверенные
343 поста
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Среда, 21.11.2012, 20:04 | Сообщение # 545
вставлю свои пять копеек в тему!!, что бы улутшить фильтрацию и немного облегчить жизнь топливному фильтру, я поставил дополнительно сепоратор отстойник, с пластиковым прозрачным стаканом, сперва подача идет на него, а уж потом на основной фильтр. теперь визуально видно, когда отстойник нужно мыть, стоит у нас гдето около 900, еще поменял родной корпус фильтра без подкачки, на корпус с подкачкой, типа как на старых транзитах, только фордовский родной фильтр зажимается кольцом, а этот просто накручивается!!, да и фильтра на него дешевле!! smile

FT100L средняя крыша длинный, 2,5 тд лукас эпик ПОБЕДУ ОДЕРЖИТ НЕ ТОТ КТО СИЛЬНЕЙ, А ТОТ КОМУ ОНА НУЖНА!!!
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 21.11.2012, 20:32 | Сообщение # 546
всім привіт, smile

-- когда машина с утра с пол оборота, а потом еле еле - первые признаки усталости ТНВД.... sad

pshon, возможно вам, что то не так обьяснили, или вы что-то не так поняли, но так как вы написали wacko ,-

Quote (pshon)
Подсказали что топливоподкачивающий ну вот и решил проверить он или не он! Снимаешь фильтр если он полный значит не он, если не полный значит он!


-- а если в системе будет малюсенькая дырочка благодаря которой соляра вернётся в бак, вы что будете менять подкечивающий, который абсолютно исправный ?...

Quote (pshon)
Осталась еще одна надежда что это не тнвд может где воздух хапает! Но врятли т.к.


-- если б хапала воздух, то по утрам были б глюки...

Quote (pshon)
Течи негде нету!


-- biggrin по таких высказываниях понимаешь что человек с дизелем не на "ты".... это же вам не бензиновая машина smile тут хватит, что бы в месте соединения, только чуть помокрело, а не текло ручьем....

Quote (pshon)
Вчера отъездил нормально, целый день заводился!


-- а вот тут уже странно... так как если насос собирается на пенсию, то он "работает" всегда одинаково....

Quote (pshon)
Но сам сомневаюсь что вылечилось думаю Лукас голову дурит!


-- то шо дурит то понятно smile .... а возможно на улице прохладней стало...

Quote (pshon)
Где еще кроме дизель сервиса ремонтируют лукавы в Бресте?


-- тут вам уже надо в специальную темку по -- луках....

щасливо. smile
Профиль
urann81 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: моршанск
Местный
Группа: Проверенные
133 поста
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Среда, 21.11.2012, 22:35 | Сообщение # 547
как вбак это колба все сливы и заливы вверху

1991 2.5 дизель транзит низкий короткий
Профиль
pshon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Свой в доску
Группа: Проверенные
199 постов
Репутация: 8
Награды: 2
Дата: Четверг, 22.11.2012, 00:48 | Сообщение # 548
сегодня и с утра не завелся! вообще странно...если тнвд то с утра он должен нормально заводится

Добавлено (22.11.2012, 00:48)
---------------------------------------------
да я с дизелем не на ты! и вообще не силен в ремонте авто! помокрело только в одном месте прокладка на впускном коллекторе


Ford Transit(Tourneo) - 1996г.в. 2.5TD
Mercedes-Benz Sprinter w906
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 22.11.2012, 00:56 | Сообщение # 549
Quote (urann81)
как вбак это колба все сливы и заливы вверху


-- типа всё правильно... но сам бак - то ниже всего и всех...

Quote (pshon)
сегодня и с утра не завелся! вообще странно...если тнвд то с утра он должен нормально заводится


-- ну значит вас можно поздравить, или ваш насос уже крякнулся, или у вас проблема не в насосе, а в другом.. а не завели это вообще, или потом всё же дыманули с трубы ?
Профиль
pshon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Свой в доску
Группа: Проверенные
199 постов
Репутация: 8
Награды: 2
Дата: Четверг, 22.11.2012, 01:31 | Сообщение # 550
позитивный вы;) неа..не дыманули

Ford Transit(Tourneo) - 1996г.в. 2.5TD
Mercedes-Benz Sprinter w906
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Топливный фильтр (Вопросы, проблемы, рекомендации и все подобное.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Trans025, Musha, 100mazda