transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Разговоры про форсунки (Про замену в другой теме)
Разговоры про форсунки
viktor_seaman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Гуру
Группа: Проверенные
1059 постов
Репутация: 105
Награды: 5
Дата: Среда, 19.03.2014, 18:45 | Сообщение # 801
Цитата ярос_лав ()
"нести"её к другому, или начинать учиться ремонтировать самому,
ТНВД-штука "тонкая"...самому можно и в "копеечку " влететь......


Ford-Tranzit100L -дизель 2,5 груз-пасс
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 20.03.2014, 07:36 | Сообщение # 802
Цитата djonSHUM@her ()
я впринципе все сам делаю,

 -- похвально.

Цитата viktor_seaman ()
ТНВД-штука "тонкая"...самому можно и в "копеечку " влететь..

-- vik,- всё верно, не спорю, но до того времени,- как выходу не будет как самому сделать... а потом как по маслу,- как калаш с закрытыми глазами...  smile ... я когда-то, тоже на машину с опаской смотрел,- а потом не напрягаясь под "сто грамы" и девчённок, за пол ночи моторы в газоне перебирал... wink biggrin
Профиль
Yakubovsky Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лида, Гродненская обл. BY
Знаток
Группа: Проверенные
299 постов
Репутация: 30
Награды: 2
Дата: Четверг, 27.03.2014, 22:03 | Сообщение # 803
Подскажите кто, что думает. После капиталки двигателя машина стала заводиться хуже, такое чувство, что завоздушивает систему и начало срывать колпачки обратки с форсунок. Менялась голова, форсунки старые, только новые колечки. Топливная не трогалась, только снимался паучок. До капиталки заводился с полоборота. В чем может быть причина?

Transit 92 г.в. 2,5D 4BA Bosch,шасси
Синенький у нового хозяина:)
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 31.03.2014, 01:06 | Сообщение # 804
Yakubovsky, а хоть про какой мотор идёт разговор, шо на бортовом, или, шо на бусе ?

Цитата Yakubovsky ()
и начало срывать колпачки обратки с форсунок.

 -- так может нету нормального стёка,- перегнулась трубка,- попола под что-то и пережалась,,  забилась наконец.. продуйте её..

Цитата Yakubovsky ()
До капиталки заводился с полоборота.

 -- ремень ГРМ,- трогался ?
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Понедельник, 31.03.2014, 10:37 | Сообщение # 805
Цитата Yakubovsky ()
и начало срывать колпачки обратки с форсунок.
корень зла тут, надо прощупать все


Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
Yakubovsky Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лида, Гродненская обл. BY
Знаток
Группа: Проверенные
299 постов
Репутация: 30
Награды: 2
Дата: Понедельник, 31.03.2014, 14:40 | Сообщение # 806
Проблема на бортовом, движок неродной 4BA, ремень не трогали, вроде все продул, заменил шланги. Сегодня снова долго не мог завести.

Transit 92 г.в. 2,5D 4BA Bosch,шасси
Синенький у нового хозяина:)
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 03.04.2014, 07:04 | Сообщение # 807
хммм... странные симптомы... но давайте  подумаем,-

Цитата Yakubovsky ()
После капиталки двигателя машина стала заводиться хуже, .... - Менялась голова, форсунки старые, только новые колечки. Топливная не трогалась

-- как я понял "ваша" "капиталка",- мотор не снимался ?

... но даже шоб просто поменять "голову",- надо отвинтить ТФ,- а это легко можно было нарушить герметичность системы,- а так как старый 4ВА сосёт-тянет топливо от самого бака, до самого ТНВД,- то трещинка-дырочка размером в голку,- легко будет парить мозг.. самое надёжное и простое решение проблемы,- "грушу" от бака к магистрали,- и всё сразу станет ясно.

Цитата san_san ()
корень зла тут, надо прощупать все

 -- да,- если логично, то всё понятно, но ведь --

Цитата Yakubovsky ()
... вроде все продул,...


-- хотя смущает,- вроде ...

Yakubovsky, для большей уверенности,  - пшикните с утра ему БС,- если заведётся сразу, и заглохнет,- нету топлива,- если не заглохнет,- проблема в моторе.
Профиль
Yakubovsky Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лида, Гродненская обл. BY
Знаток
Группа: Проверенные
299 постов
Репутация: 30
Награды: 2
Дата: Четверг, 03.04.2014, 09:30 | Сообщение # 808
ярос_лав, спасибо. Что Вы имеете ввиду под грушей? Сосать топливо помогает подкачивающий насос, но на него думаю в последнюю очередь. Проверил все, сейчас действительно думаю на герметичность фильтра, но подтеков нет. А и с колпачками форсунок разобрался: при их проверке заменил один на новый, так вот в нем недоконца просверлено отверстие, рассверлив под больший диаметр проблема срыва исчезла. Запуск попрежнему плохой.

Transit 92 г.в. 2,5D 4BA Bosch,шасси
Синенький у нового хозяина:)
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 05.04.2014, 18:08 | Сообщение # 809
Всем привет! Извените что сдесь пишу, не знаю в какой теме написать!!!
Вообщем нужен совет с такой проблемой: Форд транзит 2003г, двигатель 2.0л. 125л.с. Недавно заметил что машина не едет больше 120-130км.ч. хотя раньше без проблем и слегкостью набира 160км.ч., еще при движении 90-100км.ч. заметил что из выхлопной валит дым, черный или синий разглядеть не могу, на 1-2-3 передачи резвость имееться но на 4-5 она уже проподает, да и скорость с 90км.ч. набирает очень слабо по сравнению с тем что было раньше. Еще при наборе скорости с места дым из выхлопной тоже валит! Под капотом патрубок возле интеркулера весь в масле! Масло подкушивает но не критично! Вот все болячки о которых знаю, Кто что может посоветовать и сказать причину пропажи мощности? Зараннее благодарен!!
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 01:48 | Сообщение # 810
Цитата Yakubovsky
Что Вы имеете ввиду под грушей?

 -- такое  РТИ(рез.тех.изд),- метровый кусок шланга, разрезанного пополам, а посередине хрень шоб рукой сжимать-отпускать, качать кароче, со стрелкой в какую сторону жидкость пускать,- не один дизель спасла зимой на летней соляре от "затухания"...

Цитата Yakubovsky
Сосать топливо помогает подкачивающий насос,

-- а Вы уверенны, что на моторе 4ВА есть эта приблуда ?
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Разговоры про форсунки (Про замену в другой теме)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: dimar, Мелкий, hmarun86, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, AVD, Юра, STEAM, Путник, VladDistr, semmsk, ZettFord