transit-club
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Вопросы от новичков (Разной тематики)
Вопросы от новичков
Musha Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мончегорск Мурманская обл.
Гуру
Группа: Проверенные
800 постов
Репутация: 44
Награды: 6
Дата: Четверг, 02.02.2023, 22:06 | Сообщение # 621
Цитата эйван ()
Берите недорогое масло и меняйте раз в 2000 и само все раскаксуеться.
Лью не дорогое, меняю 5 - 6тыс.  и слава богу не коксуется...


Ford Transit 2.5D BOSCH 1991, не краб, не турбо, без ГУРа, фургон короткий низкий ...
Kia Rio lll 2014 седан - продан...
Renault Trafic III 2016 L1H1 8 мест...
Профиль Авто
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1865 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Четверг, 02.02.2023, 22:09 | Сообщение # 622
Лично на своих машинах неиспытывал,слава Богу все хорошо ,но думаю что такой способ поможет.

транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
Musha Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мончегорск Мурманская обл.
Гуру
Группа: Проверенные
800 постов
Репутация: 44
Награды: 6
Дата: Четверг, 02.02.2023, 22:11 | Сообщение # 623
А если закоксуется, тут хоть каждый день меняй    sad  ...

Ford Transit 2.5D BOSCH 1991, не краб, не турбо, без ГУРа, фургон короткий низкий ...
Kia Rio lll 2014 седан - продан...
Renault Trafic III 2016 L1H1 8 мест...


Сообщение отредактировал Musha - Четверг, 02.02.2023, 22:12
Профиль Авто
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Пятница, 03.02.2023, 07:34 | Сообщение # 624
Mett, вначале я тебе расскажу, как делаю сам.
Незадолго до замены масла заливаю промывку. Их много, но суть одна - это керосин, что бы там не писали на флаконах. Во первых керосин хорошо очищает от накопившейся грязи.
Во вторых он разжижает  само масло. Естественно, если что-то закоксовалось, то он практически бесполезен. Для этого есть раскоксовки - но это уже шоковая терапия.
Итак, добавив немного керосина (а можно вместо него и ДТ), я езжу по городу около 50-100км. Естественно критические нагрузки при промывках лучше не давать, но умеренная езда не вредна.
Ну и перед самой промывкой ещё добавляю немного керосина (тот старый уже частично испарился), даю мотору поработать минут 5-10 и сливаю масло.
Что бы максимально слилось масло я применяю откачной шприц. У меня это специальный механический отсос. Выходит срани много - около пол литра. Ну а после - как я тебе раньше рассказывал.
На счёт промывочного масла. Есть и специально так называемые масла. Это действительно дешёвые минеральные масла. Самые дешёвые! Моют они то же не ахти - щелочное число (а это показатель моющих способностей масел) у них невысокое. Но потом это масло так же нужно максимально удалить из движка.
Ну и цена вопроса - само масло, фильтр (затем  его опять надо менять), двойные работы по замене.
В общем, если ты старое масло хорошо сольёшь, то фактически можно отдельно и не промывать мотор.
Более того, не стоить гнаться за тем, что бы с первого раза запущенный грязный двигатель вымыть до блеска изнутри. Во- первых это без полной разборки просто не получится! А если и получится (с помощью промывок, раскоксовок и т.д.) , то за 3-4 раза. А это очень затратно!
А во-вторых не гонись за тем, что бы всё полностью отмыть - это естественное состояние любого мотора, особенно не нового. И вся "лишняя" грязь обычно выходит при обычной замене масла. Если только это не подделка или сроки замены не превышены.
В общем, это как менструация у женщин - периодическое очищение организма (прошу прощения за такое сравнение).
Короче просто замени масло на качественно, но уже следующую замену сделай немного раньше - к примеру не через 10 тыс. км, а через 7 тыс. То есть как бы ступенчато ты очистишь масляную систему.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ


Сообщение отредактировал Trans025 - Пятница, 03.02.2023, 07:44
Профиль Авто
VovanVovanuch80 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Дмитров
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 18.02.2023, 20:40 | Сообщение # 625
Прошу заранее прощения, если написал не туда ,  у меня транзит 2022 года новый совсем, обнаружил за кабиной и над задним мостом не подключенные разьемы, а для чего они?
Прикрепления: 6182338.jpg (170.9 Kb) · 4962980.jpg (176.4 Kb)


Форд транзит 2022 г.в., привод задний, обьем двигателя 2.2 L., 155 л.с….
Профиль Авто
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3109 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Суббота, 18.02.2023, 22:12 | Сообщение # 626
Скорее всего для подключения какого-нибудь доп. оборудования. Я бы замотал их изолентой или ещё чем получше- чтоб грязь и влага не попадала....

Добавлено (18.02.2023, 22:13)
---------------------------------------------
В кабине под торпедой таких разъёмов тьма.


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
almaz212008 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Казань
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 20.03.2023, 23:32 | Сообщение # 627
Добрый вечер! Сегодня утром возникла проблема в машине. При повороте ключа зажигании на приборной панели загораются много неисправностей всё пищит и машина не заводится. Кто нибудь сталкивался с таким ? Неисправности такие как: режим трогания в гору не доступен, двигатель неисправен срочно в сервис, иммобилайзер неисправен сервис срочно,ассистент парковки неисправен сервис срочно. Стояла машина один день был не большой мороз ,а утром туман. Может сырость ?
Профиль Авто
WaL Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Смоленск
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 02.08.2023, 08:02 | Сообщение # 628
Всем здравствуйте. Обратился знакомый с поломкой форда транзита - не заводится. Хотел создать отдельную тему, но мне пока нельзя

Выясняем, что если запустить двигатель сразу после включения зажигания - он
запускается, затем через 3 сек щелкает какое-то реле где-то в салоне
(похоже реле топливного насоса) и авто глохнет.
Если включить зажигание и подождать эти 3 сек - двигатель просто не заведется.
А так заводится с полоборота и прекрасно реагирует на педаль газа.

Мы в деревне, сервисов нет, разбираемся сами как можем.
По авто есть такие ошибки, как в приложенном скрине. Значения каких-либо
параметров не прикладываю, так как не знаю на что смотреть, буду ждать
совета.

Убрал все секретки и старлайн, на работу не повлияло.
Проводку в авто портил какой-то больной человек. Почти каждый разъем разломан,
какие-то скрутки, врезки, оголенные провода и т.д., абсолютно вся
проводка.

Когда я ничего не нашел, человек оттащил авто в город за 90км на какой-то сервис. Там его промариновали два месяца. Нашли
перегретую дорожку к одному из реле в BCM, он купил новый BCM (я
отговаривал), конфигурацию и ключи ему вроде перешили из родного блока в
новый, на сервисе снова ничего не сделали и он притащил авто назад.

BCM теперь выдавал ошибку по ключам PATS, иммо мигал лампочкой, стартер не крутил.
Смог перешить ключи со стиранием старых и вернулся на исходную - авто заводится и через 3 сек глохнет.
После сервиса появилось небольшое изменение - реле через 3 сек теперь не щелкает и топливный насос крутит долго, пару минут.

Спасибо, надеюсь на какие-либо советы
Прикрепления: 0345131.png (212.1 Kb)
Профиль Авто
Ktp116 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елабуга
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 08.01.2024, 02:10 | Сообщение # 629
Форд транзит 2020г. стоит (пжд егер), проблема такая: не даёт крутить стартер если на улице меньше -10 градусов, только после  прогрева ОЖ с помощью ПЖД. Что делать, кто сталкивался?
Профиль Авто
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1865 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Понедельник, 08.01.2024, 12:18 | Сообщение # 630
Можит в стартер попала вода и просто замерзает ..
Яб розобрал и посмотрел.


транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Вопросы от новичков (Разной тематики)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, Igorek