transit-club
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Скорость. (А что если поставить резину на несколько порядков выше?)
Скорость.
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2052 поста
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Пятница, 27.11.2009, 13:29 | Сообщение # 11
походу тебе мост грузовой ткнули с высоким передаточьным числом от того и не едет быстро. колеса большего радиуса это вариант но не панацыя. тебе редуктор нада более скоростной искать. тогда и расход меньше станет. у меня грузовая спарка столько зимой не хавает.

бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Пятница, 27.11.2009, 19:08 | Сообщение # 12
Кстати обсчитался я в сообщении №3. Раньше погрешность была 8 км/ч, теперь 2 км/ч. То есть прибавка 6 км/ч. Колеса максимально допустимые для модели.

2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
Архитектор Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Khmel'nyts'kyy
Зачастивший
Группа: Пользователи
18 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 27.11.2009, 19:53 | Сообщение # 13
Да, наверное точно с низким передаточным, я ребят вот что сегодня вынюхал: оказывается автомобиль можно пригнать поагрегатно на документы старого (Украина), незнаю только насколько ето законно, хто сталкивался поясните пожалуйста подводные камни...Я просто задумался о ремонте своего доходяги, ето ж если менять мост, хрестовины отдельно не нашёл, електрику полностью, кузов красить, можно даже сказать капиталить (задняя дверь после дтп не закрывается и прикручена 2а болтами), арки варить (дыры уже) то ето вариант, темболее как мне розказывали что можно вплоть до длиной высокой базы с новой мордашкой...
Профиль Авто
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Пятница, 27.11.2009, 20:14 | Сообщение # 14
Архитектор:

1. Скинь свой win-код, фото шильды, что на пассажирской ступеньке.
2. Фото Транзита (просто хочется познакомиться ближе)
3. Фото редуктора (моста). Посмотри, есть ли шильда, цифры и прочее на редукторе. Если есть, то напиши цифры.

Этим ты нам поможешь помочь тебе.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Архитектор Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Khmel'nyts'kyy
Зачастивший
Группа: Пользователи
18 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 27.11.2009, 21:41 | Сообщение # 15
посмотрю, необищаю что найду, на редукторе нет никаких значений, по крайней мере я когда масло менял неувидел хотя пока пристроился облапал его так сказать с ног до головы)))
Профиль Авто
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 27.11.2009, 21:45 | Сообщение # 16
Quote (Архитектор)
на сровнительно крутую гору продолжытельностью 300метров негружоный на 4й выскочить может, дольше третью просит, на третьей тянет нормально

Quote (Архитектор)
максимум что идёт 85км/час, дальше не розгоняюсь т.к. двигатель реветь начинает, но не коптит ето проверял правда стоя

Архитектор,похоже,действительно стоит грузовой мост.Для моста типа "Н" максимальное значение передаточного отношения 5,14.На таком редукторе машина должна резво разгоняться до примерно 60...70 км/час,дальше растут обороты двигателя и максимальная скорость будет порядка 100...110 км/час.Пустой на горки должен "взлетать".Если приходится на подъёме переходить с 4 на 3 передачу на порожней машине-явно непорядок с топливной.Коль на оборотах дымит не сильно,то,возможно,"очумелые" ручки крутили винт цикловой подачи и подача топлива недостаточна.Поэтому машина не имеет "резвости".Форсунки,скорее,в относительном порядке,иначе сильно дымил бы мотор на повышенных оборотах.
Где в Украине дешёвые разборки знает RooFER,про замену машины на другую под старые документы знаю,деталями не интересовался.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Архитектор Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Khmel'nyts'kyy
Зачастивший
Группа: Пользователи
18 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 27.11.2009, 21:53 | Сообщение # 17
вот фото, ето пока единственное которое у меня есть...)

Добавлено (27.11.2009, 21:53)
---------------------------------------------
Спасибо Чак, я просто порозкидываю мозгами на щет действительно замены целой машыны по такой технологии, человеку транзит обошелся (по словам) в 8 тыс. у.е. 99год, и до 2009 не ступал на нашы дороги, етос со всеми документами подачками и тп...вот только незнаю насколько ето правильно по отношению закона...

Прикрепления: 5612075.jpg (121.4 Kb)
Профиль Авто
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 27.11.2009, 22:21 | Сообщение # 18
Архитектор, коль делают,значит законно.Ты получишь на руки техпаспорт установленного образца,ни никому нет дела
до того,как ты его получил.
Ты напишешь заявление на замену кузова,который у тебя пришел в негодность и восстановлению не подлежит.Просишь ГАИ дать разрешение на замену кузова.Гонишь,а может быть и нет ,свой бус на экспертизу на предмет возможности восстановления.Затем получаешь визу на своем заявлении-"Разрешаю".Берешь нерастаможенный бус и под
свои документы на другой бус получаешь новые документы.Платишь за растаможку кузова,ну и ещё много другого.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Пятница, 27.11.2009, 22:36 | Сообщение # 19
Архитектор, "посмотрю, необищаю что найду, на редукторе нет никаких значений, по крайней мере я когда масло менял неувидел хотя пока пристроился облапал его так сказать с ног до головы)))"

Раз ты такой мастер работать под машиной на яме - поставь на нейтралку. зафиксируй передние колеса, поддомкрать зад - и чисто посчитай соотношение числа полного оборота колеса и фланца крепление карданного вала. Оцениш не только передаточное число главной передачи но и общее состояние.
Может тебя и покинет мысль - "менять машину полностью", хотя , чем западнее регион - тем меньше с этим проблем.

черный_чак, насколько исскусно можно переварить номер кузова ?
Читал . есть в Киеве хитрая фирмочка - за 3000 делает потверждение для ГАИ номера кузова при сварочных работах в районе номера, причем ЖЕЛЕЗОбЕТОННО .


Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 27.11.2009, 22:55 | Сообщение # 20
zh170671iaa, Киев мало чем отличается от Греции,просто чуть холоднее.Я лично не сталкивался с этой фирмочкой,коль делает железобетонно-значит под ментовский крышей.
Есть у меня друг,он тоже делает,комар носа не подточит.Но далеко к нему ехать,можно не доехать.Живет в райцентре,когда едет своей машиной,местные гайцы есть отдают.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6


Сообщение отредактировал черный_чак - Пятница, 27.11.2009, 22:56
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Скорость. (А что если поставить резину на несколько порядков выше?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, Rfzyby, sirop_06