transit-club
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Скорость. (А что если поставить резину на несколько порядков выше?)
Скорость.
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Пятница, 27.11.2009, 23:03 | Сообщение # 21
Архитектор,

Вот с одного форума:

"Сначала справку от эксперта о том что кузов требует замены. потом разрешение из ГАИ на переоборудование. потом на авто с новым кузовом снова в ГАИ для перерегистрации. при этом вы должны подтвердить правомерность приобретения кузова. т.е. номер нового кузова не должен числиться в базах по угону. растаможен кузов или нет ГАИ не проверяет. главное чтобы вы могли подтвердить что вы купили кузов здесь в Украине а не импортировали его из-за рубежа."


Профиль
leo-kiler Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кривой Рог
Свой в доску
Группа: Проверенные
175 постов
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Пятница, 27.11.2009, 23:20 | Сообщение # 22
Quote (черный_чак)
zh170671iaa, Киев мало чем отличается от Греции.Я лично не сталкивался с этой фирмочкой,коль делает железобетонно-значит под ментовский крышей.
Есть у меня друг,он тоже делает,комар носа не подточит.Но далеко к нему ехать,можно не доехать.Живет в райцентре,когда едет своей машиной,местные гайцы есть отдают.

Я не против был бы такого друга завести!!!!!!!!!! applause wink wink


Ford Transit 2005 короткий низкий 2.0 TDCI 85 л.с.
Ford Transit 1996 короткий средний, 2.5 D
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Пятница, 27.11.2009, 23:43 | Сообщение # 23
"Но далеко к нему ехать,можно не доехать."

черный_чак шифруется biggrin biggrin biggrin biggrin



Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 28.11.2009, 01:04 | Сообщение # 24
zh170671iaa, шифруюсь."Язык до колен-с умом проблемы."

Добавлено (28.11.2009, 01:04)
---------------------------------------------
Архитектор, когда пройдешь согласования-заказываешь машину за кордоном,тебе пригоняют.Оформляется как замена кузова.Знакомый лет пять назад так Мазду переоформлял.Может с той поры что и поменялось.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Архитектор Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Khmel'nyts'kyy
Зачастивший
Группа: Пользователи
18 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 30.11.2009, 01:32 | Сообщение # 25
Спасибо большое ребята всем за советы!!!! Спасибо!!!!!
Профиль Авто
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 30.11.2009, 23:46 | Сообщение # 26
ВОТ ЧТО ДУМАЕТ ОБ ЭТОМ ВСЕМИРНЫЙ РАЗУМ :

Обычно, максимальный размер колес ограничивается прочностью трансмиссии. На пониженной передаче даже маломощный двигатель способен свернуть полуось зажатого между камнями колеса. По подсчетам группы, покорившей Эльбрус на LandRover "Defender", мощность его 2,4 литрового турбо дизеля в 30! раз превосходит прочность трансмиссии. Естественно, чем больше размер колес, тем больше нагрузка на трансмиссию. Именно по этой причине не рекомендую увеличивать размер колес более чем на 20-30% от максимальных, предусмотренных фирмой. Если, конечно Вас волнует надежность Вашего автомобиля.

Недостаток крутящего момента, подающегося к колесам, может свести на нет преимущества, полученные от больших колес. Не должно возникать проблем с троганьем на первой передаче и, уж обязательно должно хватать мощности провернусь колеса, закопанные в глину или болото на первой пониженной передаче. Сопротивление вращению возрастет пропорционально увеличению размера колес. Это значит, что если диаметр Ваших новых колес на 40% больше чем тех, что стоят сейчас, то все Ваши передачи станут "слабее", но "быстрее" на 40%. Не сомневаюсь, что со стандартными колесами у Вас все ОК. Можно попытаться оценить, как будет трогаться автомобиль с новыми колесами при помощи следующего способа. Вам понадобиться узнать передающие числа Вашей коробки передач.

Для примера возьмем КПП TOYOTA с двигателем 2L-T: 1я = 4.313; 2я = 2.330; 3я = 1.436; 4я = 1.000; 5я = 0.838; задняя = 4.220. Теперь попробуем представить, как изменится тяга при увеличении колес на 40%. Для этого нужно "взять" 60% от передающих чисел КПП. Получаем: 1я = 2,5878; 2я = 1,398; 3я = 0,8616; 4я = 0,6; 5я = 0,5028; задняя = 2,532. Видим, что сила тяги на первой передаче получиться чуть сильнее, чем на второй со стандартными колесами. А скорость на третей чуть меньше, чем на пятой со стандартными колесами. Если у Вашего двигателя достаточно мощности, и Вас устраивает как трогается Ваша машина со второй передачи (как она ведет себя в грязи на второй пониженной), Вы можете увеличивать колеса на 40%. Правда 4-я и 5-я передачи Вам больше не понадобятся. Если же мощности двигателя не хватает, то существует возможность замены шестерен главной передачи в мостах. Авто производителями и тюнинговыми фирмами выпускаются комплекты шестерен с различными передающими числами. Но сами шестерни дороги, а процесс их установки сложен и требует специального оборудования. Необходимо так же учитывать, что при увеличении размера колес, упадут динамика и максимальная скорость Вашего автомобиля. При маломощном двигателе - это может просто "отравить" езду по дорогам. Кроме того, имейте в виду, что станут врать счетчик и спидометр.

http://www.automir.biz/articles/?art=173


Профиль
Архитектор Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Khmel'nyts'kyy
Зачастивший
Группа: Пользователи
18 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 03.12.2009, 22:23 | Сообщение # 27
Добавить нечего, Спасибо!!!!!
Профиль Авто
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 18.12.2009, 00:23 | Сообщение # 28
а теперь Архитектор послушай человека который делал себе бус от А до Я под документы. Я тебе разложу все по полкам. В 2007год декабрь начало в Баудзене нахожу я транзит 96г высокий длиный 2.0dohc в мае 2007 пройден т\о пробег 116000,что потверждала сервисная книжка +все чеки с печатями,я заберал было 121000 выгнал в Польшу. потом перегнал к нашей границе исдал на автосервис полякам чтобы они сдернули мотор потом говоришь имя человека который лаветой заберет кузов. Звонишь этому человеку и говоришь бус у поляков на такомто сервисе и едешь домой. Через недельку илипозжетебе звонят кузов растаможен бус стоит собраный на нашей стороне ты пересылаешь или отвозишь им деньги за растаможку и услуги.они высылают тебе биржевую угоду на твое имя и таможеную декларацию.Ты берешь документы на свой бус декларацию и угоду и на Киев там тебе дают дозвол на переобладнаня. Потом еще пару бумажек по месту и идешь с этим всем в мрэо там дают техпас и номера уже на тот бус ты едешь туда прикручиваешь номера к свежему бусу и едешь задаволеный домой.Это все легально. Если надо могу помочь.Бус смотреть ипокупать ты должен сам
Профиль
Архитектор Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Khmel'nyts'kyy
Зачастивший
Группа: Пользователи
18 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 18.12.2009, 01:10 | Сообщение # 29
geshberg, спасибо большое за информацию, а сколько примерно ето будет стоить? я хочу автомобиль 2005-07года...
Профиль Авто
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 19.12.2009, 01:14 | Сообщение # 30
если ты хочешь авто грузовое до 5лет то растаможку можешь делать в лоб на границе и потом постановка на учет если ты это авто хочешь под свои документы то это то что я описал кстати разрыв между твоими документами и свежей машиной не должен превышать 10лет мож но и больше но это уже проблемные документы и цена на дозвол совсем другая Цена сколько обойдется Это смотри за сколько найдешь авто,когда едешь за авто договариваешся кто и за сколько будет его тянуть через кордон.Архитектор ты пойми тут не угадаешь.если ты действительно хочешь а не так лижбы поговорить.то какое авто конкретно ты хочешь икак тогда я попробую сбить все докучи
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Скорость. (А что если поставить резину на несколько порядков выше?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, snigko, nikola1964, Musha, Nestor