transit-club
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » В чем причина? (технические вопросы)
В чем причина?
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 16.04.2008, 22:35 | Сообщение # 31
Кен а это идея! Только с последующей мойкой. К выходным вроде как потепление обещают, вот тогда и займусь.
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Четверг, 17.04.2008, 20:07 | Сообщение # 32
Quote (кен)
Просто подтяни ремень генератора.

Да не ремень это,подтягивал уже.Оно не пищит,а попискивает и то не всегда.Обычно когда погода сырая.хотя мож и ремень?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 17.04.2008, 20:36 | Сообщение # 33
Иногда посторонние шумы приходят совсем не от туда. откуда кажутся, я один раз минут десять искал, откуда воздух травит или еще что- слышался свист непонятный, оказалось бутылку с минералкой газированной неплотно закрыл...
Quote (MURZIK)
Обычно когда погода сырая

можно проверить подушки движка и коробки
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Четверг, 17.04.2008, 21:25 | Сообщение # 34
Quote (кен)
Обычный маленький кусочек мыла подносишь к ремню с рабочей стороны и на работающем двиг. прижимаешь к поверхности.....и......тишина. Вывод сделаешь сам.

Про мыло не слышал.Тож самое при свистящих ремнях на первой иномарке(мерс 1317-грузовой)канифоль к ремню-затихает,пока родные ремни не приехали.

Добавлено (17.04.2008, 21:25)
---------------------------------------------

Quote (MURZIK)
.хотя мож и ремень?

Если поликлин-то маловероятно.(если ты про генераторный)


Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Четверг, 17.04.2008, 21:31 | Сообщение # 35
Quote (qwert)
Иногда посторонние шумы приходят совсем не от туда. откуда кажутся, я один раз минут десять искал, откуда воздух травит или еще что- слышался свист непонятный, оказалось бутылку с минералкой газированной неплотно закрыл...

Под столом !!! biggrin biggrin biggrin


Кен
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 18.04.2008, 23:17 | Сообщение # 36
Quote (MURZIK)
Да не ремень это,подтягивал уже.Оно не пищит,а попискивает и то не всегда.Обычно когда погода сырая.хотя мож и ремень?

вспомнил, что у соседа по гаражу посвистывало под капотом по утрам, (WV LT), недавно он заменил ТНВД, на днях уточню - связано одно с другим аль нет
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 13:04 | Сообщение # 37
За мылом было лень бежать домой, мазанул фейри с водой-и воцарилась тишина! Спасибо Кен за подсказку решения вопроса.
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 19:22 | Сообщение # 38
Quote (Sirrega)
Спасибо Кен за подсказку решения вопроса.

Это не решение !? Это определение причины. Видимо нужно подтянуть ремень а возможно и поменять его.


Кен
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 23.06.2008, 12:41 | Сообщение # 39
Причина думаю кроется в крышке ремня, есть щели и ремень и звездочки выдали при чистки очень много грязи. Кстати и зашуршал он примерно после мойки двигателя. Будем наблюдать за дальнейшим поведением.
З.Ы. За одно сделал чуть пораньше впрыск. На холодную стал ровнее и мягче работать.

Добавлено (23.06.2008, 12:41)
---------------------------------------------
Датчик входящего воздуха покрыт черным нагаром, не весь, а половина. Сам корпус чистый. Его почистить или так он должен выглядеть? Раньше как то внимания не обращал.

Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Понедельник, 23.06.2008, 21:18 | Сообщение # 40
Quote (Sirrega)
Датчик входящего воздуха покрыт черным нагаром, не весь, а половина. Сам корпус чистый. Его почистить или так он должен выглядеть?

Sirrega, Для дизельных двигателей с ЕГР-допустимо образование нагара в впускном коллекторе.И чистить тоже допустимо...


Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » В чем причина? (технические вопросы)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, borok, snigko, Musha