transit-club
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Пришла зима
Пришла зима
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 02.12.2010, 23:23 | Сообщение # 1
Доброго всем времени суток. Вот какая у меня случилась беда. Водитель я начинающий, форд транзит VAN 2008года дизель 2,4л, 115 л/с турбо. Начал плоховато заводится (до 8-15 секунд при температуре +5-7 градусов крут стартер), при -20 в пути заглушил на трассе двигатель, купил сигарет ( 2-3 минуты) начал заводить не заводится, крутил стартером по 15-20 сек с перерывом в 2-3 минуты. После 3 раза стартер перестал реагировать вообще ни щелчков, ничего - как будто сработала какая то защита. С троса дернули завелся сразу без проблем, работает нормально, доехал до дома ( 320км), простоял 2 дня - мороз -18-27 градусов, стали заводить опять с троса завелся практически сразу несмотря на мороз -29, но сразу выдавило откуда то снизу всё масло, оттащили на сервис гарантийный ( г.Пенза) но судя по лицам тамошних специалистов они понимают как и я ( ни хера не понимают) Вот уже третий день ни какого ответа не говорят ("Смотрим, изучаем проблему, пока не всё понятно")Решил поделиться,может кто подскажет путного. Заранее всем спасибо и удачи вам и вашим железным коням.
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 03.12.2010, 00:10 | Сообщение # 2
Quote (семен)
Решил поделиться,может кто подскажет путного.

Путного скажу одно - не сильно распространяйся на гарантийной стации насчет запуска с веревки в 29 мороза. А масло выгнало или со слива турбины , или из под крышки масляного фильтра.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
ПаCXa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель :-)
Супергуру
Группа: Проверенные
1688 постов
Репутация: 282
Награды: 24
Дата: Пятница, 03.12.2010, 12:12 | Сообщение # 3
Quote (ft-master)
А масло выгнало или со слива турбины , или из под крышки масляного фильтра.

Та его откуда угодно могло выпереть, в -29, я даже бензиновую не дергаю галстуком. Там масло при такой температуре как солидол , и вот когда крутишь стартером это одно давление, а с галстука представь там эту субстанцию(иного слова не придумал) сразу 900 оборотов как минимум. + замерзшие сальники и т.д. Странно что еще ГРМ не провернуло. Хотя не исключено. Да еще если там вода была вместо антифриза(или антифриз кофно) то легко помпу навернуло. Причем заведется он легонько, но поскручивает все на свете. И ремень сделает гладеньким smile Так что про то что с галстука заводился - молчек.


МВ А-160, Мицубиши Лансер 1.8 MIVEC.
тел.+375 29 171 02 15
Профиль
сережа Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Гуру
Группа: Проверенные
992 поста
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Пятница, 03.12.2010, 12:36 | Сообщение # 4
Масло погнало из под крышки маслен.фильтра из под кольца в мароз это болезнь а с заводкой по расказу виновник всего стартер если на гарантии пускай снимают на себя берет зараза и хрен запустишь даже на горячую а с толкача не вопрос так что начни со стартера а цепь грм не проскочит

фёдор 2009г 2.2 макси комплектный
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Пятница, 03.12.2010, 12:41 | Сообщение # 5
ладно вам человека страшить!
скорее аккум подсевший был и от этого не развивал нужвых оборотов для старта. а масло повыгоняло потому что густое и холодное. может больше и не повторится если больше ничего не сломал.
синтетику лей она пожиже в такие морозы мне помогает. а полу тоже бывает подпирает.


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
ov1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: жодино-минск
Гуру
Группа: Проверенные
847 постов
Репутация: 266
Награды: 3
Дата: Пятница, 03.12.2010, 17:16 | Сообщение # 6
Quote (тарасевичь)
синтетику лей она пожиже в такие морозы мне помогает

да у него по году авто по любому синтетика залита...


TRANSIT 100, краб, пассажир, короткий, низкий...
[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/by/6797BX5.png[/img][/url]
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 03.12.2010, 20:44 | Сообщение # 7
Всем спасибо. Случилось чудо. Четвертый день позвонили. Лопнул колпак фильтра масленного нужно менять (1800руб? за кусок пластика), ну это ладно, лопнул надо менять вариантов нет. Подозрения на стартер, тоже надо менять. Мы не ремонтируем. А если не стартер всё таки. ндя... продолжительное молчание... ну запасной стартер всегда пригодится, но заводить в любом случае надо чтобы проверить по компу. Обалденый расклад. А по поводу говорить не говорить на счет галстука согласен это не есть гуд. Но они там вообще не приставляют что такое грузовик в мороз. Первый день когда туда пригнал говорил надо загонять сразу пока он на ход легкий а то мосты замерзнут пипец - загоним, а сегодня уже хотели в трафик включить то что один мастер искал 30 таких же специалистов что бы фордик затолкать в бокс, очень тяжелый он понимаете ли стал, а ручной труд он очень дорогой. Сначала растерялся, хорошо знакомый в отделе ПП работает решил заняться моей проблемой посмотрим что дальше будет. Пока заказал колпак для фильтра и стартер забрал на ремонт( если он конечно нужен ему ремонт) визуально новый стартер. Ко вторнику всё будет готово пойдем на сервис к "специалистам" с заранее испрвными деталями. Всем удачи.
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 03.12.2010, 22:56 | Сообщение # 8
семен, Так у тебя машина на гарантии или как?

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 04.12.2010, 08:49 | Сообщение # 9
нет не на гарантии, пробег уже 110000
Профиль
ICEMAN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Знаток
Группа: Проверенные
333 поста
Репутация: 7
Награды: 3
Дата: Суббота, 04.12.2010, 10:14 | Сообщение # 10
даааааааааааааааааааааа ну и специалисты!
стартер бы я на твоем месте отвез сам в ремонт (если конечно он у вас есть) чтоб ребята проверили!
по поводу корпуса масляного фильтра на транзитах с 2006 года это болезнь продаю часто,пластик хилый!
да и еще проверь АКБ и зарядку с гены!

Добавлено (04.12.2010, 10:14)
---------------------------------------------
а корпус стоит 1600р максимум)

Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Пришла зима
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван