transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Гаражные посиделки (дружеское общение на разные темы)
Гаражные посиделки
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3973 поста
Репутация: 334
Награды: 19
Дата: Суббота, 26.08.2017, 20:54 | Сообщение # 1
А вот как бывало раньше ?! После трудового дня Собирались в коллективы Все гаражные друзья!
Разницы никто не делал,У кого что в гараже,Кто "баранку" крутит часто, А кто только иногда!
И вот вечером - разрядка!Собирались в гаражах,То-ли просто пиво пили,То-ль по крепче иногда!
Но ведь собирались Не затем чтоб выпивать!?Собирались чтоб общаться,Пошутить, посовещаться,
Лишний раз ума набраться,Или с дуростью расстаться!Да не важно чего ради!Важно что мы собирались
И по-дружески общались!
(петрен)

Просмотрел этот раздел...каких только тем не открыли!...иногда не понятно зачем вообще тему открывал кто-то?!...вообщем думаю что нужна тема просто для общения на разные отвлеченные темы, причём для ДРУЖЕСКОГО общения!...конечно, иногда может и поспорим, но давайте без "мордобоя"!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3120 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Суббота, 05.12.2020, 23:04 | Сообщение # 1721
Да, названица у советских пылесосов....Вихрь, Циклон, Ракета. biggrin У меня сломался такой(Циклон) . Подшипники надо поменять. Когда разобрал, то увидел, что щёток ещё много. Фигасе...ему годов...
Цитата Рауль ()
Все соседи ушли гулять biggrin После этого задумался о перфораторе biggrin
Это чтоб они и не думали приходить обратно? biggrin


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 06.12.2020, 01:35 | Сообщение # 1722
Ребят у меня тоже был пылесос вихрь biggrin Вроде был,на него ещё такой чехол одевается?И типа получается сиденье wink Или я путаю surprised Ревел как зверь,где сейчас не знаю...

Добавлено (06.12.2020, 01:35)
---------------------------------------------

Цитата Димарик ()
Это чтоб они и не думали приходить обратно

Именно biggrin


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3120 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 06.12.2020, 21:44 | Сообщение # 1723
Цитата Рауль ()
Ревел как зверь,где сейчас не знаю...
На Марс его запустили! Не помнишь как в НАСА продавал? lol


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3973 поста
Репутация: 334
Награды: 19
Дата: Воскресенье, 06.12.2020, 22:36 | Сообщение # 1724
Цитата Рауль ()
Ребят у меня тоже был пылесос вихрь Вроде был,на него ещё такой чехол одевается?И типа получается сиденье Или я путаю Ревел как зверь,где сейчас не знаю...
Помню, были такие кажись в конце 80-х...как назывались не помню...сейчас для машины у меня лежит старый советский Вихрь, жив до сих пор, хотя выглядит уже как потерпевший smile ...думаю что нынешние так долго жить не будут.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 07.12.2020, 13:07 | Сообщение # 1725
У нас неплохая доска объявлений, ОЛХ называется. Реально можно что угодно продать, если цену не гнуть. Думаю, у вас на АВИТО тоже должно неплохо продаваться, знаю по слухам что народ там для себя инструмент находит.
А еще есть такое дело - можно занести на рынок в ремонтную мастерскую. Вот реально, корпуса, крышки, то что сам на металл бы сдал, или выбросил - они приобретают. Пару лет назад занес таким целое большое ведро корпусов и крышек от малых болгарок и перфораторов. Думал, не купят - донесу до ближайшего мусорного бака biggrin . Не, купили гривен 700 я получил, а это ближе к 30 долларам по тогдашнему курсу было.
И думаю, мастера на этих крышках, свои пару-тройку тысяч заработают. И мне хорошо, и им хорошо, и людям что на ремонт инструмент несут. Так бы выкинул эту кучу пластика, и сдал алюминия на 3кг.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?


Сообщение отредактировал Фелuкс - Понедельник, 07.12.2020, 13:09
Профиль
alexx_x Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Горки
Супергуру
Группа: Проверенные
1424 поста
Репутация: 253
Награды: 10
Дата: Понедельник, 07.12.2020, 20:58 | Сообщение # 1726
Цитата MGV ()
хоть Керхер и заявлено 1000Вт мощности и поставил новый пакет мусоросборника, а на Вихре все 500Вт.Старина Вихрь сосет намного приличнее..
Какой-то Ваш Керхер неправильный!  smile  wink 
Я прошел такой же путь - забрал в мастерскую старый домашний самсунг. Через какое то время зашелестели подшипники. Разобрал все на части, продул, почистил, подшипники заменил. Поработал он еще несколько месяцев. Потом опять запищал, заскрипел. Плюнул - расщедрился на Керхер WD 5 Premium. Заявленная мощность 1100 ватт. Херачит он будь здоров!Подключаю его и к циркулярке и к рейсмусу через циклон. Да и вообще для оборки. Теперь коврик у входной двери придерживать ногой приходится, все пытается втянуть его в себя  biggrin


Transit 2.5TD 150L,Lucas-Epic,85p.s.1996г.в.

Форд - надежность и комфорт!
Профиль Сайт
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1699 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Вторник, 08.12.2020, 20:06 | Сообщение # 1727
alexx_x,  меня в этой модели ВД -5, когда рассматривал вопрос приобретения пылесоса для гаража, смутила стоимость фильтра от 1300р.(20 баксов).
Промыть то его можно (1-2 раза), но затем менять... 5 раз заменил - пол стоимости пылесоса.
Или пылесосить - без фильтра.
Да и при использовании его 1 раз, в 1-2 месяца, для уборки машины(салон и коврики) - пропылесосить, емкость 24 литра, также %). Почистить его 1 раз в год(наверно), только придется.
Эта модель уже для небольшого профессионального использования.
А по мощности.
Да  - на моем мощность всасывания по паспорту в 1.5 раза ниже.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Вторник, 08.12.2020, 20:07
Профиль
alexx_x Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Горки
Супергуру
Группа: Проверенные
1424 поста
Репутация: 253
Награды: 10
Дата: Вторник, 08.12.2020, 22:48 | Сообщение # 1728
Тут согласен - кому для каких целей и нужен инструмент и как часто пользоваться. По поводу фильтра, вдруг пригодится. НИКОГДА не мойте фильтр, как рекомендует производитель! Только продувать сжатым воздухом. У моего брата тоже такой пылесос,только ему уже лет пять. Помыл фильтр, что было большой ошибкой. Мелкодисперсная пыль въелась в него еще больше. Через какое-то время заменили и потом уже только продували.Несколько лет никаких проблем. Если использовать циклон с доп. емкостью - про фильтр можно забыть вообще.В него ничего не попадает, что можно увидеть невооруженным взглядом.

Transit 2.5TD 150L,Lucas-Epic,85p.s.1996г.в.

Форд - надежность и комфорт!
Профиль Сайт
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1699 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Среда, 23.12.2020, 10:36 | Сообщение # 1729
На каждого сурового Челябинскиго мужика у нас есть -  своя Аленка.. biggrin

https://u.to/dvabGg

Жаль конечно, что через 3 дня убрали.

https://u.to/dfabGg



Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Среда, 23.12.2020, 10:37
Профиль
ОлегА Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Карелия.Москва.
Знаток
Группа: Проверенные
448 постов
Репутация: 68
Награды: 3
Дата: Среда, 23.12.2020, 11:40 | Сообщение # 1730
Сначала хочется спросить,Кто и за какие деньги ЭТО там поставил...???!!!

Форд Транзит Комби.8+1.125л/с.2013 г.Кребус.
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Гаражные посиделки (дружеское общение на разные темы)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: петрен, эйван, nikola1964, Musha