transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Гаражные посиделки (дружеское общение на разные темы)
Гаражные посиделки
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 26.08.2017, 20:54 | Сообщение # 1
А вот как бывало раньше ?! После трудового дня Собирались в коллективы Все гаражные друзья!
Разницы никто не делал,У кого что в гараже,Кто "баранку" крутит часто, А кто только иногда!
И вот вечером - разрядка!Собирались в гаражах,То-ли просто пиво пили,То-ль по крепче иногда!
Но ведь собирались Не затем чтоб выпивать!?Собирались чтоб общаться,Пошутить, посовещаться,
Лишний раз ума набраться,Или с дуростью расстаться!Да не важно чего ради!Важно что мы собирались
И по-дружески общались!
(петрен)

Просмотрел этот раздел...каких только тем не открыли!...иногда не понятно зачем вообще тему открывал кто-то?!...вообщем думаю что нужна тема просто для общения на разные отвлеченные темы, причём для ДРУЖЕСКОГО общения!...конечно, иногда может и поспорим, но давайте без "мордобоя"!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Пятница, 08.01.2021, 10:58 | Сообщение # 1801
Цитата ОлегА ()
дорогой?
Прикидываешь,Есть ли смысл ехать и"отработать"под волка

Да вот biggrin Считаю тут экономическую целесообразность biggrin


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Пятница, 08.01.2021, 16:07 | Сообщение # 1802
Цитата Рауль ()
Valentinuth, А твой велосипед дорогой?
Рауль

Весьма дёшев , летний "Крокодил" подороже - там переключатели-"пистолетки" Рамы/вилки/рули обоих велосипедов от советских "старт-шоссе" , а остальной обвес от "братьев китайцкв" с "Алика" Ну а сборка моя smile
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Пятница, 08.01.2021, 16:16 | Сообщение # 1803
Цитата Valentinuth ()
Весьма дёшев , летний "Крокодил" подороже - там переключатели-"пистолетки" Рамы/вилки/рули обоих велосипедов от советских "старт-шоссе" , а остальной обвес от "братьев китайцкв" с "Алика" Ну а сборка моя

Понятно,что ничего непонятно,цена какая у обоих? biggrin У меня знакомый купил себе велик за больше 100000 рублей,то ли 120,то ли 150,не помню+ещё абгрейд делал,я там ваще в шоке был surprised Сейчас в Питере бум велосипедный и самокатный biggrin Люди в ватс Апе списываются,собираются и катаются ... Велосипед уже как машина получается surprised Недорогая бу,но машина wink Ещё очень многие бегом занимаются,скоро блин Голландией станем biggrin

Добавлено (08.01.2021, 16:17)
---------------------------------------------
Ещё достаточно много пожилых женщин с палками финскими ходят surprised

Добавлено (08.01.2021, 16:19)
---------------------------------------------
Вообще сейчас спорт любительский вышел на какой то запредельный уровень,что хорошо... surprised wink Сейчас многие стали понимать,что любительский спорт,это здоровье...

Добавлено (08.01.2021, 16:20)
---------------------------------------------
Естественно больше 100000 мало кто покупает...


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Пятница, 08.01.2021, 19:49 | Сообщение # 1804
Цитата Рауль ()
Понятно,что ничего непонятно,цена какая у обоих? biggrin
Рауль

Хорошо , сейчас расшифрую своё "весьма дёшев"
Зимний "Крокодил" -  обошёлся мне порядка 8 тыс. рублей ( 2018 г), летний "Крокодил"(2017 г. ) -  около 11 тыс. рублей.
Ведь действительно недорого? wink  А ведь оба велосипеда соответствуют моим целям и задачам.

Вот как раз на новогодней "встрече" завели разговор про покрышки - у одного из наших были шипованые колёса по 2800 руб/шт Я говорю - "Чё то какая то "дешовка" , мои  китайские - заднее за 300 рублей (правда тяжеловатое - на ней "антипрокольный слой" китайцы сделали) , а переднее вообще за 250 руб. - вот это цена и главное они по 3-3,5 тыс км  отхаживают!" smile  ) Да как я писал - " мои узкие колёса прорезали снежную "кашу" , вихляясь и балансируя я ехал , а многие на более широких колёсах спешивались"...в снегу шипы не работают

Мой сын на своей шоссейной "Мериде" поменял цепь (5 тыс. руб), шестерни "системы" (5 тыс руб) и "кассету (2,5 тыс. рублей) , а я же ставил "китайчатину" - цепь (350 руб -выхаживает 3-3,5 тыс км при надлежащем уходе) , вся "система" (700 рублей с "картриджем") и задняя "трещётка" за...400 руб. , которая после моей модернизации служит долго и надёжно ( 3 тыс км. вполне отхаживает )

Сын в прошлом году катал всего 4 раза (4Х50 км. ) , а я накатал 6250 км. и спрашивается - "какой удельный расход денег на км. пробега?" biggrin 

Цитата Рауль ()
У меня знакомый купил себе велик за больше 100000 рублей,то ли 120,то ли 150,не помню+ещё абгрейд делал,я там ваще в шоке был surprised Сейчас в Питере бум велосипедный и самокатный biggrin Люди в ватс Апе списываются,собираются и катаются ... Велосипед уже как машина получается surprised Недорогая бу,но машина wink

Знаю несколько человек у которых велосипеды стоят порядка 260 - 500 тыс. рублей , у одного - за 800 тыс. рублей (привезли по "закупочной" цене без накрутки ) Этим людям действительно НУЖНЫ такие велосипеды , общаюсь с ними и они нормально относятся к моим "Крокодилам" , ибо понимают что велосипеды эти мне соответствуют...один лишь только мой слишком умный сын считает их ("Крокодилы" ) - "велоговном"  smile
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Пятница, 08.01.2021, 20:14 | Сообщение # 1805
Цитата Valentinuth ()
несколько человек у которых велосипеды стоят порядка 260 - 500 тыс. рублей , у одного - за 800 тыс. рублей (привезли по "закупочной" цене без накрутки ) Этим людям действительно НУЖНЫ такие велосипеды , общаюсь с ними и они нормально относятся к моим "Крокодилам" , ибо понимают что велосипеды эти мне соответствуют...один лишь только мой слишком умный сын считает их ("Крокодилы" ) - "велоговном

Елки surprised За 800 на нем Анжелина Джоли ,чтоль каталась? surprised cool biggrin

Добавлено (08.01.2021, 20:16)
---------------------------------------------
Я 100000 считаю,что это нереально до хрена для велика...Мой знакомый тоже там покрышки покупал по нереальной цене,ещё там ,что-то устанавливал...Ни хрена се велики блин biggrin

Добавлено (08.01.2021, 20:17)
---------------------------------------------
Кстати у нас очень популярны именно электро самокаты,мне они больше велосипедов нравятся... wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так

Сообщение отредактировал Рауль - Пятница, 08.01.2021, 20:14
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3108 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Пятница, 08.01.2021, 21:31 | Сообщение # 1806
Дорогие велосипеды считаю понтами в 9 из 10 случаев. Сейчас можно любой вел собрать из доступно-недорогих запчастей. За 50 000 можно сделать такую же функциональность, как купишь за 200 000...Но понты никто не отменял. А к электросамокатам нужно мозг продавать в нагрузку, тогда все будут живы и здоровы...

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Суббота, 09.01.2021, 17:39 | Сообщение # 1807
Цитата Рауль ()
Елки surprised За 800 на нем Анжелина Джоли ,чтоль каталась? surprised cool biggrin
Рауль

Никто не катался - велосипед новый smile  Высокого класса , с отличными параметрами и качеством...с электроникой
Да по большому счёту , если человеку что то хочется и есть возможность - почему бы нет?
Вот сколько сейчас стоят автомобили? Один из знакомых велосипедистов , имеющий вел за 450 тыс. руб. автомобиля не имеет и не хочет иметь , так почему он не может потратить крупную сумму на велосипед который ему нравится и подходит?
Цитата Димарик ()
Дорогие велосипеды считаю понтами в 9 из 10 случаев.
Димарик

Вот те велосипедисты с дорогими велосипедами которых я знаю как раз 1 из 10  , ибо уже писал - "Этим людям действительно НУЖНЫ такие велосипеды"  Один из них к примеру - лучший "триатлонщик" области , он участвовал в IRONSTAR 226 SOCHI 2020 – это соревнования по триатлону среди любителей на “железной” дистанции: 3.86 км плавание, 180 км велогонка, 42.195 км бег. Другие - крутые "шоссейники" , катальщики-"дальнобойщики"
А "понтярщики" не снизойдут с высоты своих денег до понимания моих "Крокодилов"...я с ними не знаком biggrin
Профиль Авто
anisim86 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт-петербург
Транзитовед
Группа: Проверенные
515 постов
Репутация: 31
Награды: 6
Дата: Суббота, 09.01.2021, 18:36 | Сообщение # 1808
Цитата Димарик ()
А к электросамокатам нужно мозг продавать в нагрузку, тогда все будут живы и здоровы...
+100 летят такие яжматери.впереди стоит малек.а она с ним беседу ведет как правильно делать и что нужно делать в этой жизни.бля ..нет слов.других детей и людей для нее нет в этот момент.и звиняюсь за свой французский...


транзит.1986г.2.5 диз.+1992г.крабик
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 09.01.2021, 18:58 | Сообщение # 1809
Цитата Димарик ()
Сейчас можно любой вел собрать из доступно-недорогих запчастей. За 50 000 можно сделать такую же функциональность, как купишь за 200 000...
-
-Не сделаешь я тебе как человек разбирающийся в теме могу сказать и показать в реальности в чём разница, конкретно по любому узлу и механизму !
-Да и собрать всегда выйдет дороже проверенно уже на себе - дешевле купить в сборе так как рама как правило идёт считай в подарок ,а дешёвые версии не особо выгодно покупать так как потом приходится начинать снимать менять, а своё не продашь никому так ак мало кому нужно дешевое низового уровня оборудование.
-
-У меня велосипеда два  горный трек 26 дюймов - за 1000 долларов когда то стоил и второй куб 29 дюймов - за 100 000 рублей + обвес на 40 000 рублей(СЛУЧАЙНО У ДРУГА ВОТ НЕДАВНО КУПИЛ, НЕ ДОРОГО ТАК БЫ Я НЕ СТАЛ БЫ ТАКОЙ ПОКУПАТЬ СЛИШКОМ МНЕ ДОРОГО , А ОН ПРОФФИ ПЕРЕШЁЛ УЖЕ НА ГРАВЕЛЛ НА ПОЛНОМ КАРБОНЕ ) ЭТОТ ДЛЯ НЕГО  -  в том числе другие обода, бескамерные шины швальбе, багажники хорошие велокомпютеры ,специальные сумки для туризма ,педали ботинки с контактами  ,перчатки - шлем - специальная одежда - и так далее !Это при том что я не езжу уже много лет ,но собираюсь с этой весны начать друзья вовсю катают !
-Еще и к велику велотренажёр стоит что бы заранее подготовится и потом травм коленей не было , и вообще мог ехать ,так как возраст стал уже сказываться !
-
Разница есть огромная , но если человеку в селе за пивом ездить ,то точно такие не нужно покупать ,я бы купил с германии просто так называемый дорожный велосипед не требующий обслуживания так как у меня иногда обслужить велик дороже выходит чем бусса ))!

Добавлено (09.01.2021, 19:15)
---------------------------------------------
Китайский велик или типа азимут нет смысла покупать даже детям ,так как оно разваливается на глазах передачи не работают настроить ничего не возможно и иногда бывает просто опасно , велик это скорость зачастую и 30-50 км в час ,а я разгонял до 78  км плюс покатушки - вот мои друзья ездят по 120-180 км в день ,а ездят иногда два три раза в неделю плюс ещё какие то гонки могут проехать ко всему !
- на китайцах как правило с покатушки съезжают и едут домой если едет или катят его уже после 30 км так как то педаль отпала то ещё хрень какая я видел допустим горный китаец руль на двух алюминевых заклёпках вот и представь если на ходу руль вдруг снимется )) с вилки )
МЕНЯ ТУТ ИНОГДА ПРОСЯТ ПОМОЧЬ ИЛИ КУПИТЬ ИЛИ ПОТОМ НАСТРОИТЬ ВЕЛИК НУ НАСТРОИТЬ НЕ ВОЗМОЖНО ДАЖЕ В МАСТЕРСКОЙ) МОЯ БЫВШАЯ Я КОГДА ПОЗНАКОМИЛСЯ НА КИТАЙЦЕ КАТАЛАСЬ ТАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ БРАЛИ С НЕЁ ДЕНЬГИ ЕЗДИЛА ПЕРЕДАЧИ НАСТРАИВАТЬ ) НУ МЫ ЕГО ПРОДАЛИ СРАЗУ КУПИЛИ ЛЕМФЕДЕР БЫУШКУ У ГОНЩИКА ТАК ТАМ ОБ ЦЕПЬ ПРИ ПОПЫТКЕ ВЫЖАТЬ Я  ФИРМЕНУЮ ВЫЖИМКУ СЛОМАЛ ) И НЕ ВЫЖАЛ !
- ПОМНЮ ПРИЕХАЛИ НА АРБАТСКУЮ КОСУ ТАМ ПО ТРАССЕ НУЖНО НА РАССВЕТЕ В ФЕВРАЛЕ ЕЗХАТЬ 40КМ ПОКА НЕ СВЕРНЁШЬ В ПУСТЫНЮ А Я ВЫГРУЖАЛСЯ И РАЗВАЛИЛАСЬ МИГАЛКА СЗАДИ ТАК КАК ПЛАСТИК ГАМНЕЦО Я УЖЕ МОЛЧУ ЧТО МИГАЕТ СЛАБО А ХОРОШАЯ ТАК ЧТО ВИДНО ЗА ПЯТЬ КМ ЕЁ ) ИЛИ ЕХАЛИ В ПУСТЫНЕ ПАЛКА ПОПАЛА МЕЛКАЯ В СПИЦЫ ВЫВЕРНУЛАСЬ И СЛОМАЛА МНЕ КОМПАНЬЁЛУ И ПЕТУХ РАЗОРВАЛО А ПЕТУХ РАМА ДЕШЁВАЯ НЕ СМЕННЫЙ БЫЛ И ПРИШЛОСЬ СДЕЛАТЬ ИЗ НЕЁ УКРАИНУ( ВЕЛИК) И ЕХАТЬ ЕЩЁ 120 КМ ТАК !
Прикрепления: 6826698.jpg (141.0 Kb)


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Суббота, 09.01.2021, 19:27
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Суббота, 09.01.2021, 21:15 | Сообщение # 1810
Я не в теме вообще,не знаю,стоит ли за 800 покупать,лично по мне это слишком,ну а мнений миллиарды,так что кто куда хочет,тот туда и вкладывает...Я , например,знаю людей,которые ставят на свои авто только оригинал,сколько бы он не стоил и все и ничего им не докажешь,что в оригинале, например,шли подшипники FAG,как пример...Ну нравятся,пусть покупают...А есть люди,которые фильтра по 50000 и больше не меняют,ну они говорят стоит и стоит,работает же biggrin Я такого одного встречал biggrin

Добавлено (09.01.2021, 21:21)
---------------------------------------------
Единственное, что я заметил,что сейчас для людей велосипед как машина,всмысле отношения,заботятся,делают тюнинг,что-то улучшают... Помню у меня были и Школьник и Орленок и Аист и мне было как-то по фиг...Но может просто не было абгрейда?Помню многие любили велики КАМА surprised Ну,а Турист был несбыточной мечтой wink Ну,а для меня всегда были в приоритете мопеды,мотороллеры,самый крутой был Тула,с широкими колесами,помните?Эх у меня был Карпаты 2 Спорт,вот это вещь,все завидовали biggrin

Добавлено (09.01.2021, 21:25)
---------------------------------------------
Вот о таком мечтал,Правда он мотоцикл,но все его называли мотороллер,так как Тула же biggrin https://motikisssr.ru/tula1.html но так и осталось несбыточной мечтой,денег на него не было wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Гаражные посиделки (дружеское общение на разные темы)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, sirop_06, GURV, Amereh