transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Я люблю давать в долг )))) ! (Интересная тема кто давал и кому отдали ) !)
Я люблю давать в долг )))) !
OLEG_K Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бердянск
Знаток
Группа: Проверенные
265 постов
Репутация: 31
Награды: 2
Дата: Пятница, 09.11.2018, 15:47 | Сообщение # 21
С банками дел не имею в планах кредита. Последний раз кредит взял в проклятом (для меня)2014..году. Телевизор покупал. Брал по курсу 8 (несчастных 6т.грн), а отдавал уже по 28...Долго отдавал, каждый месяц по 2т.грн ложил, а долг не уменьшался...через пол года я все еще должен был 6т.грн.  Как подумаю..а что  было  бы если бы это было бы что то серьезнее, бедные люди, кто попали с кредитами на квартиры или авто sad ). Когда достал этот кредит, взял"волю в кулак" нашкреб и отдал все сразу. С тех пор ни каких кредитов. Сам ЧПшник, расчетный счет есть ..но сколько из банка не звонят -давайте мы Вам кредит откроем на .....дцать т.грн-ответ один -НЕТ!..
Летом не хватало 2т, у.е. -покупал машину для жены...одолжил у..тещи. Сроки  сразу оговорил. Остался должен 500 у.е. До НГ рассчитаюсь, пока вроде по плану все идет. (Думал взять в банке недостающее..но как просчитал во сколько станет "нулевой кредит"...ужаснулся%) ) .
Ну а в жизни..на пару-тройку  т. грн, меня два моих кума всегда выручат, как в прочем и я их. Больше ни к кому не обращаюсь.

Цитата Рауль ()
Купил в кредит по программе без процентов на 24 месяца,понятно ,что проценты уже включены,но не суть Взял в почта банке(принадлежит ВТБ) ,в итоге отдавать в месяц по 1130 рублей,то есть 27120 рублей за 2 года,что меньше чем 27990 рублей,но в приложении почта банке,нужно мне отдать не 27990 и не 27120,а 25 тысяч с копейками,как бы я не понял почему,но именно 25 тысяч,а не 27990,они мне там объясняли почему,но я не понял...В итоге на рынке эта техника за наличку стоит именно 25000 рублей и то за наличку только(в интернет магазинах),то есть ничего я не потерял и не переплатил.
..Да, мог взять тогда телик..в кредит без процентов в магазине (может и было бы лучше тогда и взять там..но кто знал...), стоил он тогда 12т.грн...
А в интернете купил этот же за 9т,грн., разница существенная....И если бы не скачек инфляци...


Форд Транзит средний длинный грузовой,1998г.в., 2,5 турбо-дизель
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Пятница, 09.11.2018, 16:39 | Сообщение # 22
Цитата OLEG_K ()
банками дел не имею в планах кредита. Последний раз кредит взял в проклятом (для меня)2014..году. Телевизор покупал. Брал по курсу 8 (несчастных 6т.грн), а отдавал уже по 28...Долго отдавал, каждый месяц по 2т.грн ложил, а долг не уменьшался...через пол года я все еще должен был 6т.грн.  Как подумаю..а что  было  бы если бы это было бы что то серьезнее, бедные люди, кто попали с кредитами на квартиры или авто  ). Когда достал этот кредит, взял"волю в кулак" нашкреб и отдал все сразу. С тех пор ни каких кредитов. Сам ЧПшник, расчетный счет есть ..но сколько из банка не звонят -давайте мы Вам кредит откроем на .....дцать т.грн-ответ один -НЕТ!..
Летом не хватало 2т, у.е. -покупал машину для жены...одолжил у..тещи. Сроки  сразу оговорил. Остался должен 500 у.е. До НГ рассчитаюсь, пока вроде по плану все идет. (Думал взять в банке недостающее..но как просчитал во сколько станет "нулевой кредит"...ужаснулся%) ) .
Ну а в жизни..на пару-тройку  т. грн, меня два моих кума всегда выручат, как в прочем и я их. Больше ни к кому не обращаюсь

Ты допустил ошибку,надо было брать в гривнах,а не в долларах....Долларовый кредит опасная штука!!!

Добавлено (09.11.2018, 16:40)
---------------------------------------------

Цитата OLEG_K ()
.Да, мог взять тогда телик..в кредит без процентов в магазине (может и было бы лучше тогда и взять там..но кто знал...), стоил он тогда 12т.грн...
А в интернете купил этот же за 9т,грн., разница существенная....И если бы не скачек инфляци..

В интернете,согласен,на телевизоры дешевле,но взял в кредит на 24,а то бывает на 36 месяцев,отдаешь по 1000 руб. И по фигу wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
OLEG_K Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бердянск
Знаток
Группа: Проверенные
265 постов
Репутация: 31
Награды: 2
Дата: Пятница, 09.11.2018, 17:32 | Сообщение # 23
Цитата Рауль ()
Ты допустил ошибку,надо было брать в гривнах,а не в долларах....Долларовый кредит опасная штука!!!
Дык..это просто был кредит на карточке, не в доларах , в гырыны... Просто у Вас майдана не было..и не дай Бог.....Надеюсь тема не перейдет в политику wink


Форд Транзит средний длинный грузовой,1998г.в., 2,5 турбо-дизель

Сообщение отредактировал петрен - Пятница, 09.11.2018, 17:38
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Пятница, 09.11.2018, 17:37 | Сообщение # 24
Цитата OLEG_K ()
Надеюсь тема не перейдет в политику
Не, не перейдет...слежу за этим, ну разве что отойду может на некоторое время. smile


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Пятница, 09.11.2018, 18:48 | Сообщение # 25
Цитата OLEG_K ()
Дык..это просто был кредит на карточке, не в доларах , в гырыны... Просто у Вас майдана не было..и не дай Бог.....Надеюсь тема не перейдет в политику

Вот тут я не понял,ставку столь подняли?


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
GREENDRAGON Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РЕЧИЦА
Супергуру
Группа: Проверенные
1623 поста
Репутация: 179
Награды: 6
Дата: Пятница, 09.11.2018, 20:33 | Сообщение # 26
Цитата Рауль ()
я не понял,ставку столь подняли?
И ставку наверняка подняли, и гривня в 3 раза к $ упала


FORD TRANSIT, 1999 г.в., 2.5 L Diesel TI [85 PS] 4GD 8+1/на аватарке - был таким до недавнего/ Был ЭПИК. Сейчас ЭПИК, реанимированный Григорием. т +375291056942 =Viber = WhatsApp
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Пятница, 09.11.2018, 21:50 | Сообщение # 27
Сейчас такое время, что сегодня есть работа, а завтра.......Это если у тебя постоянная(может даже в госструктуре ) работа- можно брать кредит. Если взять телек, а потом , не дай БОГ, потерять работу....Что банку сказать(магазину)- подождите пока я подзаработаю? Без телевизора прожить можно, а вот когда должен, а отдавать нечем.....Тогда приходят коллекторы biggrin . Я один раз брал кредит в Приорбанке. Давно.Овердрафт. В валюте. На год. Отдал на 11 процентов больше, чем брал. Потом уже в национальной валюте на холодильник. На три года. Отдал меньше , чем за 2. Получилось, что отдал денег на 45 процентов больше, чем брал.....Вот так эти обормоты и процветают на нашей, и без того не очень жирной, шее biggrin .
Анекдот из Сети.
-Подсудимый, что вас побудило ограбить банк?
- Он первый начал.....


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Суббота, 10.11.2018, 17:18 | Сообщение # 28
Цитата Димарик ()
Сейчас такое время, что сегодня есть работа, а завтра.......Это если у тебя постоянная(может даже в госструктуре ) работа- можно брать кредит. Если взять телек, а потом , не дай БОГ, потерять работу....Что банку сказать(магазину)- подождите пока я подзаработаю? Без телевизора прожить можно, а вот когда должен, а отдавать нечем.....Тогда приходят коллекторы . Я один раз брал кредит в Приорбанке. Давно.Овердрафт. В валюте. На год. Отдал на 11 процентов больше, чем брал. Потом уже в национальной валюте на холодильник. На три года. Отдал меньше , чем за 2. Получилось, что отдал денег на 45 процентов больше, чем брал.....Вот так эти обормоты и процветают на нашей, и без того не очень жирной, шее .
Анекдот из Сети.
-Подсудимый, что вас побудило ограбить банк?
- Он первый начал

Ну если телек брать за 150000 рублей,то это понимаю,хотя многие берут...А если ,к примеру, Самсунг Ультра HD , например,43 дюйма за 35000-40000 тысяч,то отдавать,примерно, по 1300-1400 в месяц за 2 года,думаю 1300 может любой в месяц найти...Понятно,что бывают всякие разные ситуации,очень сложные и каждый может попасть,но я думаю за такие деньги можно спокойно брать...

Добавлено (10.11.2018, 17:20)
---------------------------------------------
А вот про кредит наличными,это другая история,намного более опасная,но все-равно все берут,а технику берут ну 90% точно wink

Добавлено (10.11.2018, 17:27)
---------------------------------------------

Цитата Димарик ()
Потом уже в национальной валюте на холодильник. На три года. Отдал меньше , чем за 2. Получилось, что отдал денег на 45 процентов больше, чем брал

Вот тут я не понял,у нас точно беспроцентный кредит,100%!!!Там же расписывают сколько в месяц,ну ты брал на 3 года,ну так и умножил бы цифру на 36 и понял бы, беспроцентный или нет кредит! wink Или в Белоруссии проценты берут?


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Суббота, 10.11.2018, 22:06 | Сообщение # 29
ВО-первых, это было лет 9 назад. НУжен был СРОЧНО холодильник, т.к. старый помер. Выбирать некогда. Пришли в магазин- холодильники в кредит. Мне как ИП-шнику не дали. Взяла мама. Она тогда была пенсионерка. А платили в банк(у магазина был договор с банком). Когда приходишь платить- тебе рассказывают, что ещё вот столько-то за вот то-то надо. Короче, кидалово- как всегда. Всё равно ты отдашь столько, сколько они скажут- никуда не денешься....Сейчас точно не помню, но смысл таков- кредит под (скажем) 12 процентов годовых. Просто я посчитал, сколько я отдал кому-то. 45 % от того, сколько брал. И если б у меня была накоплена эта сумма, моё бы осталось со мной. А так накормил хрен пойми кого. Оттого и ненавижу кредиты.......

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 10.11.2018, 22:06 | Сообщение # 30
Димарик,  что у вас там боятся работу потерять ну одну потеряешь другую лучше найдёшь  главное здоровье физическое и умственное да и вообще не кто не запрещал что то придумать подрабатывать что бы не брать кредиты а то я читаю как то живёте как при совке ,возможностей заработать на десять холодильников  полно нужно только покрутится немного  головой подумать.
Я в своей жизни ни разу не брал кредит сам кредитовал немного друзей , и одалживал всего один раз когда в бизнесе не хватало денег в обороте  всё вся жизнь без процентов )!

Добавлено (10.11.2018, 22:10)
---------------------------------------------

Цитата Димарик ()
ВО-первых, это было лет 9 назад. НУжен был СРОЧНО холодильник, т.к. старый помер.
У меня так в принципе не бывает я просто вещи через лет пять семь продаю со скидкой и заранее планирую покупку нового и пусть он помрёт где то в другом месте ))) моя плановая экономика прекрасно работает !


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Суббота, 10.11.2018, 22:08
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Я люблю давать в долг )))) ! (Интересная тема кто давал и кому отдали ) !)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, Rfzyby, sirop_06