transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Историческая тема (форумчане об истории)
Историческая тема
Andrey_FT98 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепр
Гуру
Группа: Проверенные
898 постов
Репутация: 186
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:35 | Сообщение # 11
Цитата Рауль ()
Так я забыл кавычки просто wink Не было тогда Украины winkFord Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...

Тут ты дал маху! biggrin
Киевская Русь=Украина.
Московия=Россия.
В 17 веке территория Украины уже была поделена между тремя государствами:Польшей,Турцией и Московией.Только и всего.
Ты же будешь спорить с пеной у рта и доказывать сказку о "Тысячелетней России",хотя название "Россия" для своего царства взял Петр в начале 18 века.
Раз до Петра не было такого названия-значит не было и России.Так ведь?
До 1480 года Московия входила в состав Золотой Орды и не была самостоятельным государством,был ордынский улус "Залесье"в состав которого входила куча княжеств,значить не было и Московии.Тверское княжество было серьезным конкурентом Московского.Так что сейчас твоя страна могла бы называться "Тверью". surprised
После "Куликовской битвы" 1480 года,после которой Московия якобы обрела независимость от Золотой Орды,Московия была в зависимости от Крымского ханства,а затем и Блистательной Порты-османской Турции,чьим вассалом был Крым.
Дань Крыму перкратил выплачивать уже не раз помянутый мной царь Петр.
Кстати,о "Куликовской битве".
На местности нет никаких следов о том,что эта "битва" была.
Хотя какое-то столкновение мостковитов с татарами в конце 15 века было,иначе от куда бы взялась русская пословица "Как Мамай прошел",означающая страшные разрушения?

Ты-то хоть что-либо зннаешь о событиях четырехсотлетней давности?
Вкратце.
В Угличе погиб непонятной смертью царевич Дмитрий и пресеклась правящая династия Рюриковичей.
Польский королевич Владислав  был Рюриковичем и имел право на Московский престол,но московиты затеяли измену и изгнали его из Москвы.Законного претендента на престол.
Потом Польша нашла трех ! выживших царевичей Дмитриев,но их всех московиты изгнали из Москвы.
Хотя Лжедмитрий первый таки мог быть выжившим царевичем,уж очень по царски он себя вел.


Транзит 1998 г.в. 2.5D короткий низкий купил 11.11.11г. R15 5x120

Сообщение отредактировал петрен - Четверг, 08.11.2018, 17:42
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:35 | Сообщение # 12
Цитата Andrey_FT98 ()
В 17 веке территория Украины уже была поделена между тремя государствами:Польшей,Турцией и Московией.Только и всего
Только как всегда ты забыл biggrin ТЕРРИТОРИЯ НЫНЕШНЕЙ УКРАИНЫ!!!! biggrin

Добавлено (08.11.2018, 15:04)
---------------------------------------------

Цитата Фелuкс ()
Andrey_FT98, е-мое, читаю тебя - вижу слова и обороты Виталия. И не только построение фраз, но и привычку вставлять нагугленные цитаты с парочки профильных форумов, и т.д... Вы там чего, вдвоем под одним аккаунтом заходите, а?
Это 100% я тоже заметил!!!Все слова Чака!!!Все похожи,фразы и т.д. biggrin  wink

Добавлено (08.11.2018, 15:06)
---------------------------------------------

Цитата Andrey_FT98 ()
Тут ты дал маху! biggrin Киевская Русь=Украина.
Московия=Россия.
Ничего себе surprised Русь она и есть Русь,и никак не Украина!!!!С чего так решил?Опять псевдо историков начитался?


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:35 | Сообщение # 13
Цитата петрен ()
Щас и тебе Жанна диагноз определит! biggrin
Не,уж если аж Феликс заметил,то... biggrin Жанну обвиним тогда,шучу biggrin

Добавлено (08.11.2018, 16:31)
---------------------------------------------

Цитата Andrey_FT98 ()
На местности нет никаких следов о том,что эта "битва" была.Хотя какое-то столкновение мостковитов с татарами в конце 15 века было,иначе от куда бы взялась русская пословица "Как Мамай прошел",означающая страшные разрушения?
Как это нет? surprised Ты чего? surprised Опять начитался статеек непонятных? angry Давай начнем с того,что возможно масштаб может быть преувеличен летописями,это да,такое частенько случается...Но то что там не было битвы,это БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!!!!Например, можно пойти в библиотеку и прочитать "Реликвии Донского побоища" если интересует мнение ученых и
научные доказательства, а не вранье альтернативных
историков. Там приведено 29 предметов с подробным описанием и
изображениями, относительно которых нет сомнения, что они найдены на
предполагаемом месте сражения, а время бытования установлено по
аналогиям с памятниками Восточной Европы второй половины 14-го века.
Там показаны хорошо сохранившиеся наконечники копей, стрел, нательные крестики, детали доспехов...
Еще учитывай,что в этот каталог не вошла куча находок десятки мелких и плохо сохранившихся фрагментов: пластин, колец, режущих частей топоров, наконечников... Еще учитывай,что сражения тех времен не оставляли следа,чем более поздние сражения...Большинство оружия(можно сказать все) собиралось на поле боя,как одежда,так как они стоили дико дорого...Ты скажешь стрелы?Так они в большинстве своем не в землю втыкались,а падали сплошмя ,тем более у каждой стрелы была насечка обладателя...А сколько фольклора было?Огромное количество!!!А откуда взялся то он?Ведь это тггда была глухомань!УЧИ ИСТОРИЮ!!!!ЧИТАЙ КНИГИ!!!

Добавлено (08.11.2018, 16:39)
---------------------------------------------
ПРО ЛЖЕДМИТРИЯ ПОЗЖЕ НАПИШУ,Ты там ошибся на раз wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:35 | Сообщение # 14
Киевская Русь=Украина - слоган придуманный для удобства в 17 веке , Не Киевская Русь , а  Русь Киевское  княжение скажем там такого то !

Ты же будешь спорить с пеной у рта и доказывать сказку о "Тысячелетней России",хотя название "Россия" для своего царства взял Петр в начале 18 века ------- нет не правда полно найдено переписки особенно последне время в Новгороде , там чётко указывается что еду в Русь при переписке между собой торговых партнёров тогдашних, слово Русь или оно изначально скорей всего звучало как Русц с резким окончанием при произношении .

Добавлено (08.11.2018, 17:28)
---------------------------------------------
Цитата Рауль ()
Цитата Andrey_FT98 ()Тут ты дал маху! biggrin Киевская Русь=Украина.
Московия=Россия.
Ничего себе Русь она и есть Русь,и никак не Украина!!!!С чего так решил?Опять псевдо историков начитался?
Походу большой поклонник Задорного тот и не такое рассказывал )

Добавлено (08.11.2018, 17:38)
---------------------------------------------
Рауль,  ну проблемы с сша уже начались и с долларом тоже, кстати в евро хранить бесполезно так как в случае обвала долара обвалится сразу евро и как ни странно но в рублях гораздо стало безопасней на сегодня ну а вообще выигрывает всегда тот кто в золоте хранит в ломе  уже доказано историей ,правда были времена что в тушёнке ) но сейчас слишком всё изменилось я не думаю что возможны времена как  39-45 годы ,будет что то совсем другое.
А вообще есть очень хорошее интервью не помню Катасонов где он объясняет что если вы имеете денег в виде трёх месячного своего дохода то хранить его в доларе глупо и так далее хранение и игра на деньгах начинается с определённого капитала .
В Украине хранили многие даже маленькие сумы так как постоянный обвал национальной валюты помогал избавится от долгов за жкх чем больше ты должен обвалилось отдал три доллара и зашибись .Ну сохранить хоть какие то сбережения так как постоянно не стабильная ситуация не понятно на что ты будешь жить завтра или через пол года , потому нужно всё время иметь запас . Зарплаты кстати у нас в среднем 7 тыс гр это нада персчитывать в рубли , но полно людей кто получает и 5 тыс правда у нас зарплата дворника, а на 7 тыс ищут уже бухгалтера )))Вообще у нас стала серьёзная проблема с кадрами их просто нетони свалили кто в Киев кто в Польшу кто в РФ  и как бы стало вообще сложно чтото делать тут из за того что нескем .


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Четверг, 08.11.2018, 17:44
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:35 | Сообщение # 15
Цитата k750 ()
Киевская Русь=Украина - слоган придуманный для удобства в 17 веке , Не Киевская Русь , а Русь Киевское княжение скажем там такого то !
Там была и Белая Русь,чего там только не было wink Но в те времена,люди жившие в Киевской Руси считали себя русскими,вернее что они из Руси...А жителей называли,что-то типа окраинцев,то есть живущих на окраине,там они находились увы среди кучи войн,то одним присягали ,то другим......Это уже потом СССР вложила многое и Германия во время ВОВ...Да и сейчас псевдо историки фигню всякую порят...МЫ ОДИН НАРОД!!!Просто политики,псевдо историки украинские пытаются нас разЪеденить с помощью всякой разной пропаганды...

Добавлено (08.11.2018, 17:59)
---------------------------------------------

Цитата k750 ()
Рауль, ну проблемы с сша уже начались и с долларом тоже, кстати в евро хранить бесполезно так как в случае обвала долара обвалится сразу евро
Просто Феликс не понимает,что нам важнее Евро намного,чем доллар,почти все товары за евро покупаются,либо за юани сейчас...


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:35 | Сообщение # 16
Цитата Фелuкс ()
Задорнова меньше слушай. Центр Киевской Руси - Киев, город, который строился то время, когда на месте МСК лес рос, а вместо Ленинграда - Ингерманландские болота были, с остатками чухонских капищ. В летописях фигурирует слово Оукраина, т.е. имеется в виду пограничье - черта владений киевских князей

А почему с большой буквы?а?Окраина?И Задорного я не читал и не слушал про историю...Окраины или оукраинцы,суть не важна в написании,это просто люди жившие на окраине,и не обязательно на территории нынешней Украины,а везде где наша страна граничила с другими странами,чуть позже у нас стали называть оукраинцы,это по современному пограничники...То есть государства Оукраина не было такого вообще...Все считались русскими...


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Dnepr-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днiпрo
Гуру
Группа: Проверенные
819 постов
Репутация: 68
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:36 | Сообщение # 17
Кто может выключить этот Кисель-TV?
Профиль Авто
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:36 | Сообщение # 18
Цитата Dnepr-Transit ()
Кто может выключить этот Кисель-TV?
Мнения бывают разные...никого не унижают и не оскорбляют...кого что-то не устраивает - могут просто не читать. Ну вот Рауль где-то такого начитался-наслушался...он-же безвредный, как дитя малое!  biggrin
Кстати, чтоб определить Кисель-ТV это или нет, то видать надо то ТВ смотреть...ты смотришь такое ТВ?  surprised


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:36 | Сообщение # 19
Предлагаю немножко в сторону уйти и рассказать у кого какие корни...Просто интересно,все мы разные wink

Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5080 постов
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:36 | Сообщение # 20
Цитата Dnepr-Transit ()
Кто может выключить этот Кисель-TV?
Он же у вас отключен, вместо него вещают Прямий и ТСН biggrin :D  biggrin


Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Историческая тема (форумчане об истории)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Конь-як, snigko, Musha, ZNAK, Sany1994, Путник