transit-club
  • Страница 1 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • 39
  • 40
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Историческая тема (форумчане об истории)
Историческая тема
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:20 | Сообщение # 1
Смотрю прям некоторых распирает пообщаться об истории...вот вам тема и общайтесь!...сейчас займусь тем, что начну посты сюда перекидывать.
Не забываем о правилах общения на форуме!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:33 | Сообщение # 2
Ну давайте biggrin Начинайте biggrin

Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Andrey_FT98 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепр
Гуру
Группа: Проверенные
898 постов
Репутация: 186
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:33 | Сообщение # 3
Цитата Dron ()
в рашке веру не меняли.
С этого места по-подробнее.
Для особо упертых в своей правоте напомню о расколе в Русской православной церкви в 17 веке на "никониан" и "старообрядцев".
Причем он коснулся только собственно Московии (Россией эта территория стала в 18 веке с легкой руки Петра) когда после Переяслава в Москву двинулись грамотные киевские книжники,не порывавшие связи с материнской Церковью-Константинополем.
А Московия пребывала в полной уверенности,как впрочем и сейчас,что только она непогрешима в канонах.
Киевская митрополия была в активном общении с Константинополем и своевременно устраняла канонические огрехи.
Христиане,не признавшие никоновых правок церковных книг и канонов были объявлены "раскольниками" и были подвергнуты жестоким преследованиям.
Многие общины выбрали мученическую смерть при самоосожжении,многие бежали,в том числе и в правобережнуючасть Украины,под руку польских королей,где им были дарованы право свободно исповедать свою веру и предоставлен ряд экономических привилегий.
Русские старообрядцы были умелыми огородниками и ремесленниками.


Транзит 1998 г.в. 2.5D короткий низкий купил 11.11.11г. R15 5x120
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5080 постов
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:33 | Сообщение # 4
Поражаюсь, какие все стали грамотные в вопросах православной веры... Небось и в церковь на службы ходите, причащаетесь, молитвы знаете??

Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
Andrey_FT98 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепр
Гуру
Группа: Проверенные
898 постов
Репутация: 186
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:34 | Сообщение # 5
Цитата v_a ()
Поражаюсь, какие все стали грамотные в вопросах православной веры..
Это НАША история.
Знание истории своей страны крайне желательно.

Добавлено (06.11.2018, 11:47)
---------------------------------------------

Цитата MGV ()
Вам что в ваших СМИ УКР это не освещают??Темные вы люди...
В УКР СМИ говорят о двенадцатом рухнувшем или утонувшем мосте в РФ с 4 октября.
Насаждают темноту,гады!
Цитата MGV ()
Хотя, о чем говорить, во всем мире РУССКИЕ это - ЗЛО!! теперь для всех.
Ни к чему такое самобичевание.


Транзит 1998 г.в. 2.5D короткий низкий купил 11.11.11г. R15 5x120
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:34 | Сообщение # 6
Цитата Andrey_FT98 ()
Это НАША история.
Знание истории своей страны крайне желательно

А ты знаешь историю своей страны??Откуда?По телевизору смотрел?Или это фильмики по Ютуб про Бандеру???Напридумывал...Помню многие тут смотрел...А там такого наплели...В тоже самое и про раскол...Там столько теорий почему патриарх Никон так решил...Ты знаешь про раскол?Там столько всего было...Там и старообрядцы нападали на храмы,грабили,захватывали... Самосожжения куча и всего другого...Были и поповцы и безпоповцы...Слышал?Не думаю...Чтоб разобраться о расколе,нужно уйму лет провести в архивах,а так это все пшик...Очень серьезная тема,чтоб тут нам рассказывать,как и почему так случилось и из-за чего...Кстати у старообрядцев очень, очень, очень жёсткая вера...Я лично считаю раскол был не нужен,куча людей погибло, исковерканные жизни и т.д ..Кстати есть сериал Раскол называется, советую всем посмотреть,очень интересный,прекрасные актеры,игра...А вообще я считаю,что тему церкви лучше не трогать...


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3396 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:34 | Сообщение # 7
Цитата Andrey_FT98 ()
Но украинцы это легко пережили,а московиты раскол учинили.
так украинце  еще и не  да и вобыло их Ленин еще не придумал да и тема не про религию хотя интересно я бы послушал только источника другого


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:34 | Сообщение # 8
Цитата Andrey_FT98 ()
ты обо всем в курсе,в тонкостях?
Я-кое-что знаю,поскольку тема на слуху из-за того,чт в Украине достаточно много старообрядцев,"кацапов".
Из точек расхождения знаю три:двоеперстие или "кукишь";крест на могиле в ногах или в голове;Иисус или Исус...
Кстати,на козацких могилах и в среде козацких потомков часто крест в ногах.
Но украинцы это легко пережили,а московиты раскол учинили.
Кстати,ты знаешь,что Никон и Авакум друзьями были?
Но,как гритца,Никон мне друг,но древнее благочестие дороже

Ну конечно же я не разбираюсь во всех тонкостях wink Насколько я понимаю друзьями они не были,просто Авакум его поддерживал...И на Украине были гонения на староверов,да и в Литве их больше было...А про Сибирь я промолчу...Потом ,чуть позже,были послабления,а при Николае 2 и вообще отменили...Говоришь благочестие?Так ты к кому принадлежишь?К какому течению?К единоверцам?К Белокриницкому собранию?Беглопоповцам?К Окружникам?Неокружникам?К Часовенным?К Нетовцам?К Филиповцам?К Бегунам?К рябиновцам?К КОМУ? biggrin И ещё там куча течений...Иии???? biggrin

Добавлено (07.11.2018, 14:45)
---------------------------------------------
На то чтобы разобраться в этом,я не знаю сколько лет нужно...Вера старообрядцев очень жёсткая,какой там интернет...Давай ещё вспомним когда вера разбилась до Никона...?Тема очень сложная,крайне сложная...

Добавлено (07.11.2018, 14:58)
---------------------------------------------
Кстати про старообрядцев,вот у них если Муж имеет право уйти от жены, если она ему изменила или уехала от него. Женщина только при измене. А потом она семь лет должна быть одна, не считая, если муж умер.Плюс у старообрядцев нельзя пользоваться электричеством,все современные технологии запрещены...И где ты там наслушался про старообрядцев?У вас же их мало?


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Andrey_FT98 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепр
Гуру
Группа: Проверенные
898 постов
Репутация: 186
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:34 | Сообщение # 9
Цитата sergey_851 ()
так украинце еще и не да и вобыло их Ленин еще не придумал да и тема не про религию хотя интересно я бы послушал только источника другого
crazy 
Цитата Рауль ()
И на Украине были гонения на староверов
Давай первоисточники или сливайся.
На королевской не было.
Иначе с чего бы старообрядцы бежали бы на Украину.
Бежали в Румынию,находившуюся в составе османской Турции.
Белая Криница-в Румынии.
В Турции старообрядцев не напрягали ни турецкие власти,ни Константинопольский патриарх.
Если на царской части Украины и были гонения на старообрядцев-то как везде в России,по волецарской власти.
Цитата Рауль ()
Говоришь благочестие?Так ты к кому принадлежишь?К какому течению?К единоверцам?К Белокриницкому собранию?Беглопоповцам?К Окружникам?Неокружникам?К Часовенным?К Нетовцам?К Филиповцам?К Бегунам?К рябиновцам?К КОМУ?
Как агностик я сторонник  Украинской Поместной Православной Церкви-чисто по политическим мотивам.


Транзит 1998 г.в. 2.5D короткий низкий купил 11.11.11г. R15 5x120

Сообщение отредактировал Andrey_FT98 - Четверг, 08.11.2018, 09:12
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:34 | Сообщение # 10
р

Добавлено (08.11.2018, 12:16)
---------------------------------------------
Andrey_FT98, Запутались мы по полной :D А то каждый думает по своему....Давай разбираться!!!Украины тогда не было как государства вообще !!!То есть бежали староверы в другие страны!!!И к Украине тогда они отношения не имели никакого!!!И Украину тогда получается вообще никаким боком приписать нельзя!!! ;)

Добавлено (08.11.2018, 12:17)
---------------------------------------------
Цитата Andrey_FT98 ()
Как агностик я сторонник Украинской Поместной Православной Церкви-чисто пополитическим мотивам.
А агностики же вроде ни к какой церкви себя не причисляют...Даже по политическим мотивам wink

Добавлено (08.11.2018, 12:19)
---------------------------------------------
Цитата Andrey_FT98 ()
Иначе с чего бы старообрядцы бежали бы на Украину.Бежали в Румынию,находившуюся в составе османской Турции.
Вот тут то и собака зарыта...Бежали они не на Украину,а в другие страны wink

Добавлено (08.11.2018, 12:20)
---------------------------------------------
Цитата Andrey_FT98 ()
И на Украине были гонения на староверовДавай первоисточники или сливайся.
Так я забыл кавычки просто wink Не было тогда Украины wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так

Сообщение отредактировал Рауль - Четверг, 08.11.2018, 12:25
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Историческая тема (форумчане об истории)
  • Страница 1 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • 39
  • 40
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: transit150, Конь-як, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha, Vladimir32rus, ZNAK, Sany1994, Путник, ДмитрийБ