transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Историческая тема (форумчане об истории)
Историческая тема
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Понедельник, 12.10.2020, 23:38 | Сообщение # 261
Маленькие это конечно комедия,но для одного норм,а так на семью из 2-3 человек достаточно и 45 см ,в идеале конечно 60 wink

Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3082 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Понедельник, 12.10.2020, 23:38 | Сообщение # 262
Цитата Рауль ()
Купишь и тогда со мной согласишься..
Если и куплю - то очень нескоро....Слишком много важного купить надо, не до посудомойки...


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Понедельник, 12.10.2020, 23:40 | Сообщение # 263
Так,как вымоет посудомойка,руками не вымыть ,да и куча времени экономии,я в ней кучу всего мою biggrin На самом деле biggrin

Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1678 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Вторник, 13.10.2020, 09:56 | Сообщение # 264
Цитата Рауль ()
Ребят,как вы без посудомоечной машины живёте,жену не жалко

Вот так и живем....
Едим по очереди -в разные смены,по графику, и чтобы другой не видел что ест, перед ним предыдущий и моем каждый сам за собой -1-2 тарелки.
Утром в 7 утра, супруга и уходит на работу, затем сын встает и  к 8.30 в школу. Ну а затем я просыпаюсь.
Днем - ВСЕ, вне дома, мыть посуду не приходится.
Вечером - также не всегда, получается вместе.
Только в выходные и видим друг друга за столом.
И какая тут посудомоечная машина???

Цитата РаульКупишь и тогда со мной согласишься...Все так говорят сначала,а как купят мнение меняется!!
Рауль, у меня у брата есть, кухню (мебель) менял, заказал и встроенную посудомойку.
НО! также пользуются, только когда, собираемся на посиделки или праздник какой отмечают. Народа собирается больше 5-6 человек.
А так...
Мыть 1-2 тарелки в ней..... Моют руками.

Это как с другими очень нужными девайсами, которыми пользуешься "ежедневно" и "ежечастно".
То, что сейчас - сразу на память..

Фритюрница для картофеля - но почему то, семья, покупает картошку ФРИ, в МАке , KFS  и т.д. и приносят домой. Нах покупали??
Тостер - прям каждый день делаем тосты, каждый день......
Электрокамин - со звуком, много режимов и т.д. Включали за несколько лет 2-3 раза, перед гостями пофорсить. В стену блин его еще встраивал и портал сооружал.
Домашний кинотеатр - специально подбирал телек, и звук...  Потом еще 2 раза менял телеки на более большие и продвинутые.
И что?? Смотрим каждый деньььь... Не отрываясь. yes

Ну чтобы еще раз колыхнуть рассуждения Рауля. wink
Свой первый компьютер, я привез в 15 лет из Польши, в декабре 1991г., и так сказать "контрабандой",  в автобусе, как турист  biggrin .
Еще на платформе Винда 3.1. Еще на процессоре 486SX, с ОЗУ 128 и жестким диском в 20 ГБ, дисководом 3.5.
С цветным монитором, перед которым можно было загорать ,потом стали выпускать защитное стекло на монитор, купил -но которое один фиг мало помогало.
Отдал за него "заработанные", наторгованные за бугром -300 баксов.
Вчера поковырялся в дока, помню что лежали ,как память - во память нашел.. biggrin
Прикрепления: 5820907.jpg (310.4 Kb) · 8019859.jpg (439.6 Kb) · 6262223.jpg (578.0 Kb)


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Вторник, 13.10.2020, 10:30
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1678 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Вторник, 13.10.2020, 09:58 | Сообщение # 265
Даже взносы все уплачены  biggrin

Добавлено (13.10.2020, 10:13)
---------------------------------------------
12 лет назад, подходит сосед по гаражам, говорит, я переезжаю в другой район, буду гараж продавать... Не хочешь купить??
Купил.
Разбираясь в нем, нашел в углу на полке среди оставленных им вещей, два компа Синклер и Спектрум.

В Медиа Маркте (магазине цифровой техники), 10 лет назад была акция, принеси старый комп и получи скидку, на новый.
Я вспомнил про эти девайсы, я не стал их выбрасывать - оставил кому нибудь показать, какие компы были 20-30 лет назад.
Принес в магазин, сдать.
Молодые, лопоухие, продвинутые "пингвины", продавцы -консультанты,  почти 20- ть с лишним минут не могли понять, что это - КОМПЬЮТЕРЫ.
Пошли, нашли в интернете описание - Приняли.
Весь персонал магазина пришел потом на них поглазеть -ИСТОРИЯ!
Получил скидку 25% ( за раритеры -2 шт.) на ноут Леново.

Прикрепления: 6593021.jpg (509.8 Kb)


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Вторник, 13.10.2020, 13:00 | Сообщение # 266
Цитата Рауль ()
Чувствую,если я начну про робот-пылесос заикаться,у Петрена совсем крыша поедет
Не, не поедет - у меня уже есть!...и посудомоечная и квартироубирающая и накухнеготовящая и стирающая и наработеработающая и в впостелеудовлетворяющая!...всё просто - нашел этот дефицит и взял!...вроде-б не прогадал!...ну бывает капризничает и становится мозговыносящей, но пока всё удавалось починить.  lol 
Цитата Рауль ()
как вы без посудомоечной машины живёте,жену не жалко
Так это...мы ведь сами не княжеских кровей и жену тоже брали из рабоче-крестьянской семьи!...а по поводу ЖАЛКО - конечно жалко, вот и жалею её, но по своему! smile А вообще-то в каждой семье свои порядки!!!!!!!!!!!!!!!
То статья для таких как ты, а вообще-то ситуации были разные и разные люди будут говорить что не всё там правда - у нас например бывало что в шахтерских городах снабжение было получше чем в нашем городе химиков, а где-то вообще хреново...ну за Белоруссию тогда я писал - например мы в 1988г. в Могилев к родственникам приехали,жена была беременная, они нам говорят мол идите коляску себе купите немецкую...мы были в шоке - эти коляски нескольких видов свободно стояли в продаже в универмаге!!!...у нас в Рубежном такие можно было "достать по блату" и с переплатой где-то 50%! А страна-то была одна - СССР.
Или другое запомнилось тогда - в Могилёве свободно в продаже стояли мопеды "Дельта", а у нас они были по записи в магазине "Спорттовары"! Поэтому Рауль я тебе частенько говорю не обобщай!
 Аещё насчет посудомоечной машины...моя бабушка тебя не поняла-бы - она ЛЮБИЛА мыть посуду!....никому не разрешала мыть посуду - всё сама, об этом в семье все знали, посидим за столом и уходим и вот бабушка потом всю посуду моет сама!...вот такой у неё был "бзик"как теперь говорят. tongue


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Вторник, 13.10.2020, 13:34 | Сообщение # 267
Ребят biggrin Вы не до конца понимаете про посудомоечную машину wink Смысл в чем...Поели,положили тарелки в посудомойку,потом опять захотели покушать,взяли чистые,опять сложили в машинку...А почему Вы забываете про кастрюли,у Вас их мало чтоль?Вилки,ложки,разделочные доски,графин...А самое главное это время...Ведь бывает же и кастрюля подгорит и т.д..Тем более там можно мыть много чего, например,мы моем и части холодильника,полочки всякие оттуда,ну Вообщем то,что можно вымыть...Знаете,Вы мне очень напоминаете моего одного друга...Когда то давно,у него был пейджер,а я тогда купил себе первый сотовый телефон Нокиа,он был такой увесистый biggrin Связь была Дельта телеком,тариф был 10 секунд бесплатно,а если не уложиться,то охренеешь от цен biggrin Ну так вот он говорит,на фига ты его купил,на фиг он нужен,пейджер намного лучше(тоже самое ,что мыть руками посуду biggrin ) Я ему говорю,ты чё?Совсем?Но он упертый...Потом смотрю он уже с телефоном...И чё ты меня парил?Спрашиваю biggrin Он улыбается biggrin Ребят, допустим у Вас не так много посуды скапливается,но во многих машинах есть половинная загрузка,то есть моется посуда внизу только и в 2 раза меньше воды тратиться и электроэнергии...Посуда в разных посудамойках хорошо моется от 1,5 до 2 часов, wink Но самое главное,что Вы не тратите время на мытьё посуды,кастрюль и т.д..Вообщем если покупать посудомойку,то нужно вам будет посуду докупать,если ее мало...

Добавлено (13.10.2020, 13:35)
---------------------------------------------

Цитата петрен ()
То статья для таких как ты, а вообще-то ситуации были разные и разные люди будут говорить что не всё там правда - у нас например бывало что в шахтерских городах снабжение было получше чем в нашем городе химиков, а где-то вообще хреново...ну за Белоруссию тогда я писал - например мы в 1988г. в Могилев к родственникам приехали,жена была беременная, они нам говорят мол идите коляску себе купите немецкую...мы были в шоке - эти коляски нескольких видов свободно стояли в продаже в универмаге!!!...у нас в Рубежном такие можно было "достать по блату" и с переплатой где-то 50%! А страна-то была одна - СССР.
Или другое запомнилось тогда - в Могилёве свободно в продаже стояли мопеды "Дельта", а у нас они были по записи в магазине "Спорттовары"! Поэтому Рауль я тебе частенько говорю не обобщай!
 Аещё насчет посудомоечной машины...моя бабушка тебя не поняла-бы - она ЛЮБИЛА мыть посуду!....никому не разрешала мыть посуду - всё сама, об этом в семье все знали, посидим за столом и уходим и вот бабушка потом всю посуду моет сама!...вот такой у неё был "бзик"как теперь говорят

Да я с тобой согласен...Что по разному... wink

Добавлено (13.10.2020, 13:36)
---------------------------------------------

Цитата петрен ()
как вы без посудомоечной машины живёте,жену не жалко
Так это...мы ведь сами не княжеских кровей и жену тоже брали из рабоче-крестьянской семьи!...а по поводу ЖАЛКО - конечно жалко, вот и жалею её, но по своему!  А вообще-то в каждой семье свои порядки!!!!!!!!!!

Я согласен,что нужна она не всем,разные семьи,понимание,привычки...Но вы задумайтесь biggrin

Добавлено (13.10.2020, 13:36)
---------------------------------------------

Цитата петрен ()
, не поедет - у меня уже есть!...и посудомоечная и квартироубирающая и накухнеготовящая и стирающая и наработеработающая и в впостелеудовлетворяющая!...всё просто - нашел этот дефицит и взял!...вроде-б не прогадал!...ну бывает капризничает и становится мозговыносящей, но пока всё удавалось починить

Это прекрасно, поздравляю wink

Добавлено (13.10.2020, 13:42)
---------------------------------------------

Цитата MGV ()
омпа Синклер

Вот такой у меня был,там ещё магнитофон подключается ,вставляешь кассету и такие звуки издавал,но было очень интересно,а когда мне купили денди,то друзья у меня тусовали днями мля biggrin А когда мне купили первую соньку,я ваще в осадок выпал от графики biggrin


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3082 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Вторник, 13.10.2020, 22:00 | Сообщение # 268
Цитата MGV ()
Тостер - прям каждый день делаем тосты, каждый день..
А я делаю. Подсушеный(не пригоревший) хлеб полезнее обычного...

Добавлено (13.10.2020, 22:02)
---------------------------------------------
Мыть за собой посуду- воспитание характера. Поел, покидал в посудомойку и побежал- так каждый может... smile


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Вторник, 13.10.2020, 22:24 | Сообщение # 269
Цитата Димарик ()
Мыть за собой посуду- воспитание характера. Поел, покидал в посудомойку и побежал- так каждый может

Дим,у меня аллергия на посуду,как думаешь кто в семье ее мыл в детстве biggrin


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 15.10.2020, 14:05 | Сообщение # 270
Цитата Рауль ()
Мы могли выпускать реально крутую военную технику,осваивали ошеломляюще космос,но блин автомобилей, стиральных и т.д. не могли произвести блин!
А зачем? Конкуренции не было. Народ сметал с полок все что появлялось. Зачем развиваться и совершенствоваться, если покупают все, в ноль, подчистую, даже брак и неликвиды.
Мог советский человек покрутить носом, и сказать следующее, при покупке новых товаров?
- Не, говно этот ваш АЗЛК, пойду-ка, Жигуль-трешку лучше куплю.
- ИЖ- кизяк, куплю лучше ЯВУ.
- Че-то мне холодильник "ЗиЛ" не нравится, уродский он, и работает шумно. Пойду лучше в другой магазин, Снайге возьму.
- Стиралка "вятка" фигня, пуговицы рвет, куплю лучше жене "Аурику".
Та  ни в жисть, редкие счастливчики имели возможность выбора.
А обычный пролетарий за счастье почитал ухватить что есть.
Спрос, намного превышающий предложение (и соответственно, отсутствие конкуренции) - убивают качество на корню.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Историческая тема (форумчане об истории)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: transit150, Конь-як, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha, ZNAK, Sany1994, Путник