transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Что выбрать? (муки выбора следующего авто)
Что выбрать?
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1693 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Четверг, 02.09.2021, 01:15 | Сообщение # 61
Цитата Фелuкс ()
Мой Таун стоит 5000-6000 тысяч долларов, не больше.
Возможно у вас ценник на авто прошлого ВЕКА и такой конский..
У нас таких авто в регионе прибавилось -жители Нерезиновой, стали от них избавляться, то ли экологический класс у них на них поднялся, и не пропускают уже куда то, или налог. Или просто сливают автосы прошлого века.
У меня во дворе(соседних дворах) за последние полгода появилось 4  таких ЗаМКАДышных.  2 Крайслера как у тебя, (один полный привод) и  2 Доджи - Караваны, передний привод. Один купил потом - те кто с ним общаются тоже присмотрели.
В основном брали, ценник бросовый 250- 350т.р. и для работы возить стройматериалы и инструмент(ребята работают на стройке и отделке), и брали  на сколько лайбы хватит, не сломается или пока не сгнеет ,а как бы есть предпосылки. Авто уже за 20 лет и больше.
Брали в замену - ВАЗ 2104, на который расходники дешман, но все уже в хлам.А подобных -  не убитых не найдешь. Все цыгане скупили -металлом возить
Свежее подобное, что то присмотреть, это  почти под мульт.
Вот и берут... Под жопу  - вместительный авто, который за 1-2 года отобьет себя по бабкам, а потом и на свалку не жалко.

Добавлено (02.09.2021, 01:21)
---------------------------------------------
петрен, ну как очучения??
Авто оправдывает себя по потребностям. smile

Добавлено (02.09.2021, 01:40)
---------------------------------------------
Цитата Фелuкс ()
Какая Гранта, о чем вы?
 Ну да...
Я больше разочаван ....
Что с 1 сентября... А ведь, только присмотрел, И решил сдать прежний автомобиль в Трейд ИН, и еще получить скидку в 250 000 т.р
Вслед за дизельной версией Toyota начала принимать заказы в России на топовую версию нового Land Cruiser 300 под названием GR Sport,  Внешне Land Cruiser 300 GR Sport можно отличить по большой надписи «TOYOTA» на массивной радиаторной решетке с крупными многогранными ячейками, бамперам другой формы, накладкам на колесных арках, шильдам «GR Sport», боковым подножкам с особым дизайном и 18-дюймовым легкосплавным дискам, а также салону в темных тонах.
Инженеры доработали систему кинетической стабилизации подвески E-KDSS, изменив диапазоны срабатывания и замыкания стабилизаторов поперечной устойчивости. Это делает подвеску жестче и уменьшает поперечные крены на высоких скоростях на твердом покрытии. Моторы остались прежними: 415-сильный бензиновый твин-турбо V6 и 3,3-литровый шестицилиндровый турбодизель мощностью 299 сил. Цены на внедорожник стартуют с отметки 7 620 000
руб. — на 2 млн руб. дороже стандартной версии в базовом исполнении.

Я же рассчитывал, что она будет не дороже стандарта, всего на  1 999 000р..
А с учетом допов...  wacko Которые обязательно на вязут. 
Уже и не укупишь...


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Четверг, 02.09.2021, 01:45
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 02.09.2021, 10:05 | Сообщение # 62
Цитата Рауль ()
Эй ,ну тогда тебе нужно брать Мерседес со всеми плюшками
У меня был Вито, до первого еще Вояджера. Не понравилось. АКПП, всякие плюшки-финтифлюшки. Но очень гниючий, дорогой и по расходникам и по запчастям, не особо комфортный в дальних поездках. Я его продал, купил короткобазный дизельный Вояджер (вернее Додж Рам Ван, ну один хрен), три года на нем поездил, тесть на него глаз положил, теперь тесть на нем, а я на длинную базу, на Таун/Каунтри перепрыгнул.
А чего еще вспомнил - у меня на нем датчик света есть, и зеркала не просто с электроприводом и подогревом, а даже с автозатемнением.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Четверг, 02.09.2021, 13:20 | Сообщение # 63
Цитата MGV ()
петрен, ну как очучения??Авто оправдывает себя по потребностям.

Та юзаю тут по месту...пока вкручуюсь - потребности сейчас небольшие! Самое дальнее куды мотался это за 35км в село к фермеру по картоху, грузил уже 860кг - везет запросто, единственное что жалко грузить в пассажирский салон, но сам хотел чтоб был пассажирский вариант. Готовлюсь к замене расходников - прикупил фильтра и масло, проблемка возникла по топливному фильтру - стоит дорогой неразборной, а надо разборной как по ВИН-коду, начал поиски и проблема - нет в наличии, заказал, будет аж недели через три, комплект ГРМ пока менять не буду - отложил до весны.
А сама езда на ней , ну чего там рассказывать?!...после буса сел в легковуху!!!...теперь я "маленький" стал, изменилось отношение на дороге - вот сегодня например не уступили на перекрестке, чуть ДТП не получилось!...раньше перед бусом такой фокус не вытворяли-б, побоялись-бы! wink
А вообщем-то к машине отношусь как к судьбе - вот сейчас такая судьба и будем с ней мириться и подстраиваться под жизненную ситуацию...будут изменения - будем смотреть  как и что изменить, сейчас пока бус не востребован был. Я всем тут объясняю так - ушел из "большого спорта", перешел на "лечебную физкультуру"!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 02.09.2021, 14:20 | Сообщение # 64
Цитата петрен ()
после буса сел в легковуху!!!...теперь я "маленький" стал, изменилось отношение на дороге - вот сегодня например не уступили на перекрестке, чуть ДТП не получилось!...раньше перед бусом такой фокус не вытворяли-б, побоялись-бы!
У меня были точно такие же ощущения, когда жена еще на втором Гольфе ездила, и я после Транзита на него пересаживался smile .
Все лезут, не пропускают, норовят вытолкнуть angry . Буса опасаются: когда в боковое зеркало только решетка радиатора и одна фара помещается - страшно под такое большое вклиниваться. В когда в трети зеркала вся машинка поместилась - ща мы эту букашку подвинем smile .


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Четверг, 02.09.2021, 15:29 | Сообщение # 65
Цитата Фелuкс ()
У меня был Вито, до первого еще Вояджера. Не понравилось. АКПП, всякие плюшки-финтифлюшки. Но очень гниючий, дорогой и по расходникам и по запчастям, не особо комфортный в дальних поездках. Я его продал, купил короткобазный дизельный Вояджер (вернее Додж Рам Ван, ну один хрен), три года на нем поездил, тесть на него глаз положил, теперь тесть на нем, а я на длинную базу, на Таун/Каунтри перепрыгнул.
А чего еще вспомнил - у меня на нем датчик света есть, и зеркала не просто с электроприводом и подогревом, а даже с автозатемнением

Ну что говорить,бывают у любой марки как удачные модели так и не удачные,а сейчас Мерседес (последние модели) просят уж очень много денег,даже если взять С-класс,уж вроде самый массовый,но денег просит пипец как много,я б даже сказал очень много,а если взять е или s класс,то там ваще...Да что говорить,ща все дорогие машины просят много денег sad


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 02.09.2021, 20:13 | Сообщение # 66
У меня бус ещё весь в боевых шрамах и немаленький народ шарахается ! Единственное недавно баба включила левый поворотник и повернула в право )) чуть не всадил ей ))

divide et impera
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1693 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Пятница, 03.09.2021, 00:40 | Сообщение # 67
Цитата петрен ()
..раньше перед бусом такой фокус не вытворяли-б, побоялись-бы!
Да что бус... И размеры.
Население на дороге, за частую прет и размышляет о том что оно ПРАВО!! не по размерам авто, а по его стоимости... и стоимости машины кого они подрезают. На сколько оно попадет в случае аварии.
Просто есть с чем сравнить...
Едешь на машине до 10000 баксов, ,обгоняешь -прибавляют, фиг дают, начинают играть в обгонялки.
Едешь на авто за 20000 -30000, только включил поворот, сразу скорость сбавляется и прошел без проблем.
Также и с большими авто, обгоняешь фуру -порой барогазят, и скорость прибавляют на 20-30 км.
А на авто другого ценника -сразу сбавляют ход.

Добавлено (03.09.2021, 00:50)
---------------------------------------------
Цитата k750 ()
У меня бус ещё весь в боевых шрамах и немаленький народ шарахается !
Было как то на бусе. лет 10 наверное назад .
В левом ряду. Еду прямо в пробке, слева в нагляк с второстепенной, поворачивает прет новая Камри по встречке (разделительная двойная сплошная), и начинает притирать - "уходи" в средний ряд.
СЧА!! Возможно и притерлись... Он зеркалом. Типо включил "аварийку" остановился( на встречке)... Бежит пешком -догоняет меня. Я в пробке медленно ползу. Остановился.
Его "Бычка" быстро закончилась, когда я вышел из буса и он мне стал дышать в пупок. А аргументы завершились, когда я показал пальцем на видеорегистратор и показал на "боевые" раны царапины(вмятил на бусе нет), от веток на боках буса и спросил ... ГДЕ твоя??? покажи - подпишу и звездочку нарисую с номером твоей лайбы.  happy

Добавлено (03.09.2021, 01:09)
---------------------------------------------
Цитата k750 ()
чуть не всадил ей ))
Чтобы сказала жена... happy

Я тут вчера прыгуна в длину чуть....
Ночь .. На перекрестке, лужа большая, Газель справа, на второстепенной вылезла уже на перекресток и пропускает.
Я проезжаю мимо Газели и перед машиной.. wacko
Мужик ... из за Газели, с разбега, как Карл Льюис.. перепрыгивает с разбегу лужу, и приземляется перед машиной... С прыжка. cool .
Хорошо дорога 4 полосы.. я успеваю  - ехал во второй уйти влево. Газель стояла на повороте в первой полосе -разгонной.
Он меня увидел в полете  и уже в воздухе  на лету ... начал руками махать назад..
Хорошо хоть был прыгун без шеста... И его прыжок не был рекордным под колеса.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Пятница, 03.09.2021, 01:11
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Пятница, 03.09.2021, 10:41 | Сообщение # 68
Цитата Рауль ()
сейчас Мерседес (последние модели) просят уж очень много денег,даже если взять С-класс,уж вроде самый массовый,но денег просит пипец как много,я б даже сказал очень много,а если взять е или s класс,то там ваще.
Я как-то читал статистику, лет 5-6 наверное назад. Значит, очень большое количество пользователей, купив раз Мерседес и поездив на нем, впоследствии уходят с этой марки.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Пятница, 03.09.2021, 11:45 | Сообщение # 69
Цитата MGV ()
Добавлено (03.09.2021, 01:09)---------------------------------------------
Цитата k750 ()
чуть не всадил ей ))
Чтобы сказала жена...
  Всё последнюю выгнал 7 лет назад могу всаживать кому угодно )) главное что бы всаживалка не поломалась !

Добавлено (03.09.2021, 11:48)
---------------------------------------------
Мерседес по своему уровню одна из лучших машин - просто новые модели стали делать как все они из за всяких ненормальных эко норм и прочее что в итоге приведёт к разорению этой фирмы !
 Но у меня было 4 форда и 4 мерседеса ) могу сказать следующую рассматриваю только мерседес или рено ) из легковушек хотелось бы мерседес или лексус  - но в Украине с нашими ценами и доходами ничего не купить честному человеку !


divide et impera
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Пятница, 03.09.2021, 14:05 | Сообщение # 70
Я в Мерсе разочаровался.Америкосы на голову выше. Но это мы говорим про легковые или семейные авто. Коммерческие америкосы намного прожорливее, хотя тоже офигенные.

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Что выбрать? (муки выбора следующего авто)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Mikalai_0109, MGV, Конь-як, Tema0900, эйван, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, 1111111111111, sirop_06