transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Передний аль задний привод ! (обсуждение за и против !)
Передний аль задний привод !
-=torpedo=- Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ялта!
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
1734 поста
Репутация: 169
Награды: 25
Дата: Пятница, 05.02.2010, 13:39 | Сообщение # 31
Quote (v_a)
Сильно засыпает перевал? Разве его невозможно оперативно обработать противогололедными материалами?

можно! но знак поставить и гайцов которые разворачивают машины назад дешевле же! biggrin

что есть "противоголедные материалы"?! если это про те кучечки песка на обочинах которые еще летом или осенью насыпают на краю обочины,то они "Честное Слово" есть! только вот их в дожди смывает или зимою отвалами снега засыпает сам грейдер который по счастливой случайности прошелся по трассе!


Mazda -bosozoku
KIA -sportik
Largus -shuttle
Профиль Авто
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Пятница, 05.02.2010, 16:33 | Сообщение # 32
Quote (-=torpedo=-)
что есть "противоголедные материалы"?! если это про те кучечки песка на обочинах которые еще летом или осенью насыпают на краю обочины,то они "Честное Слово" есть!

А, ток щас заметил ошибку smile


Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Пятница, 05.02.2010, 16:41 | Сообщение # 33
-=torpedo=-, эх...как я мечьтал там в затяжных поворотах на мотике летом покататься. летом на спринтере по экскурсиям ездил. да там без заднего привода и турбы делать нечего.

бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/


Сообщение отредактировал тарасевичь - Пятница, 05.02.2010, 16:42
Профиль Сайт
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 18:04 | Сообщение # 34
Вот в голову такая мысль пришла, передний привод это нежный весьма шрус
, а как он вылетает если ездить по бездорожью, я чёт подозреваю что по сравнению с задним приводом удары постоянные а иногда сильные могут его разрушить,и сколько стоит скажем такой шрус если гавкнется, ну для примера на
тот же транзит ?


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Воскресенье, 14.03.2010, 18:08
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:20 | Сообщение # 35
привод всборе будет дорого. около тысячи долларов если орегинал. но как правило выходят из строя наружние шрусы которые стоят порядка 200 баксов. орегинал чють дороже. ктомуж разборки никто не отменял. и нет необходимости менять его в сборе. продают ремкомплекты. по опыту эксплуатацыи сиерр привода там неубиваемые.
а кто сможет ответить как убивается нежный шрус на большынстве внедорожников? да скорее никак не убивается. после люфтовки нивы совдеповские хилые привода начинают хрустеть на второй день особо с двадцать девятой резиной. и этот хруст продолжается до конца жызни самого авто.


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:27 | Сообщение # 36
На транзит не скажу,но примерно 2-3тыр cool . Скажу одно всё расчитано ,загляните в птс на переднем приводе своя грузоподъёмность.там противовес движок и если не лох то должен понимать ,если в горы значит распредили груз так чтобы он был ближе к середине тогда хоть горка хоть спуск будет норм,а если под завязку то и перед придавит хорошо.бус ведь не фура надо сопоставлять его возможности со своими желаниями или покупай грузовую машину. Ездил на переднем ПЕЖО ,а теперь на заднем ФТ.пыжик не мой,и скажу однозначно пер привод это гуд.особенно зимой,летом большой разници нет но ездить легче.Всё упиратся в деньги,ФТ с передним приводом моя мечта только когда они будут стоить как до 2000г.

FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012


Сообщение отредактировал goncharov - Воскресенье, 14.03.2010, 22:25
Профиль Сайт
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 02:41 | Сообщение # 37
Вот описание машинки 2004 г
Описание
Кондиционер, ABS, антибукс, корректор фар, электрозеркала, радио CD, иммобилайзер, центр.замок с дист.управл., сигнализация, подлокотник, громкоговорящая связь для мобильного телефона, грузоподъёмность 1400 кг. (1700 максимум - указано в брифе, есть копия) сервисная книга, приганялась для себя, состояние отличное, пробег честный, все стёкла родные, 2 ключа.Обмен на больший ФОРД 2,4 или 2,5 л. или средний СПРИНТЕР, с моей или Вашей доплатой.

2000
Мощность 100
Кол-во цилиндров и расположение 4 рядный
Привод Передний
Тип кузова Микроавтобус
Топливо Дизель
Система питания Дизель
Средний расход 7,5
Bид коробки передач Механика-5
Bнешний цвет белый

Насколько реально то что пишет человек ?
По видемому не врёт ,но найти покупателя не может давно уже,и как может двигатель 2,00 такие грузы быть расчитан таскать ? Говорят коробки в переднем приводе летят постоянно.

Добавлено (15.03.2010, 02:41)
---------------------------------------------
На транзит не скажу,но примерно 2-3тыр-------это сколько долларов денег ?


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Понедельник, 15.03.2010, 02:40
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 09:21 | Сообщение # 38
коробка там тот-же мт-75 только под передний привод. ценник если конкретный интересен зайди на EXIST и посмотри. курс 1:30 примерно. яж писал в баксах.
а то что он продать не может это еще ничего не значит. либо дорого либо хлам. не у всех бабки есть свежые дорогие машыны покупать. а что движок? у меня воще 70 лошадей а возит под 2 тонны. а крестовины в кардане можна от жыгуля ставить. самые маленькие. товарищь купил свежегго.


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
сережа Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Гуру
Группа: Проверенные
992 поста
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 11:20 | Сообщение # 39
У нас в Беларуси коробка мт75 стоит 600$

фёдор 2009г 2.2 макси комплектный
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 11:54 | Сообщение # 40
сережа, мт-75 это под задний привод. мы счяс не о том. новая под передний мт-82 стоит в два раза дороже чем под задний. в магазе видел около 2500 баксов. они внутри просто одинаковы. отсюда предположение о ее надежности.

бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Передний аль задний привод ! (обсуждение за и против !)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: shamilageev, Alex009, agbanovich, BoozyteuR, Trans025, Tema0900, эйван, Sergei173, Musha, Юра, 19940722, Piratt, SergMFord, semmsk