transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Лебёдка ! (Делаем транзит джипом !)
Лебёдка !
renasad Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЖЕЛЕЗНОГОРСК Россия
Транзитовед
Группа: Проверенные
565 постов
Репутация: 58
Награды: 9
Дата: Суббота, 10.07.2010, 21:34 | Сообщение # 101
Лебедка, всегда со мной. Даже сын знает её предназначение.
Прикрепления: 4938212.jpg (88.5 Kb)


форд транзит, фургон, 1999, завожусь ведром.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 09:04 | Сообщение # 102
В Киеве есть тюнинговая фирма БТР,тюнингует внедорожники.
Находится недалеко от моей работы.Иногда проходя около её ворот такие машины видел...
Но фоткать опасаюсь-с приходом к власти дважды несудимого всё стало по понятиям.
За фото без разрешения могут всё.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6


Сообщение отредактировал черный_чак - Воскресенье, 11.07.2010, 09:05
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 14:44 | Сообщение # 103
Интересно Клички своего Вепря тоже тюнингуют )))

divide et impera
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 21:52 | Сообщение # 104
k750, зачем?
У них и так эксклюзив.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6


Сообщение отредактировал черный_чак - Воскресенье, 11.07.2010, 22:27
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 13.07.2010, 00:25 | Сообщение # 105
а но же хоцца )) !Натура такая у людей !

divide et impera
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Понедельник, 19.07.2010, 00:17 | Сообщение # 106
УРА!
жена хай-джек подарила.
Прикрепления: 8556110.jpg (20.7 Kb) · 5774125.jpg (22.0 Kb)


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Понедельник, 19.07.2010, 11:44 | Сообщение # 107
Хорошая у тебя жена, заботливая.А моя всё косметику да рубашки с носками норовит всучить по случаю. Береги её!.

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 22:25 | Сообщение # 108
люди тут воют, что лебедка с тягой 2.7 тонн - маловато, и надо минима 4.... я тему плотно не изучал, конечно, но даже 2.7 полупустой транзит можно поднять в воздух, т е весь его вес на себя взять.
ясно, что если качественно транзита засадить, то такая лебёдка может быть слабовата -если в вязкой глине, и засадить обими осями на днище, но это случаи исключительные, и там и колесной трактор может непомочь - гусеничный искать надо....а тяговое усилие в 2.7 тонн - это очень много. далеко не каждый трактор может развить ( у тракторов класса мтз-80 оно вообще "всего" 1.4 тонны! )
так что чтото я непойму тяги за большими лебёдками. в средней ситуации 2тонной лебёдки за глаза хватит имхо. а любителям качественно садиться - купите к своему транзиту прицеп-трейлер и возите с собой ДТ-75. хотя и такой не всегда и невезде сможет помочь smile

Добавлено (03.10.2010, 22:25)
---------------------------------------------

Quote (k750)
Просто хочется пикап что бы можно было бы и для себя использовать, море и тд.

камрад, исторически пикапы в америке появились. туда и обрати свой взор. можно и дубль - кабиной на 5 мест, и грузовым отделением метра на три длиной найти, и вообще всё что хошь. а ниссаны эти, мазды, форд - рейнджеры -это крохотулечки такие. типа игрушечные пикапы для тех, у кого на настоящий денег нет smile
http://en.wikipedia.org/wiki/Ford_F-Series
http://www.google.com/images?....QsAQwAw

Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Понедельник, 04.10.2010, 00:47 | Сообщение # 109
У америкосов пикапы бензинки,стоят для комерческого авто не реально,к тому же 5-6 литровые бензиновые двигатели это вообще смешно у нас звучит,лучьше бусика трудно что то найти,очень удобно не только объём кузова но и то что под охраной вещи в нём и не боятся дождя и тд,единственный гемор задний привод пустой буксует,а передний привод стоит подгрузить зимой вообще не едет(сам наблюдал)но если не таскать большие грузы то в принципе имеет смысл брать передний привод и лебёдочку к нему сделать,если грузоперевозки ,особенно продукты тяжёлые то однозначно задний !

Добавлено (04.10.2010, 00:47)
---------------------------------------------
мне пикат нравится только тем что я могу погрузится с тельфера,открытый верх,потому и интересуюсь гидробортом он может заменить открытый верх)))) ну на крайняк бум на котках закатывать в фургончик)))) зато фургончик это сила ! cool


divide et impera
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 04.10.2010, 10:54 | Сообщение # 110
да никто тебя-то не уговаривает, боже упаси! просто есть люди, которым нужен именно пикап.
насчёт двигателей - бензинку на газ можно переделать - ужор у них на бензине в районе 16 - 25 литров. есть и дизеля - например, у форда популярен 7.3 литровый дизель biggrin
знаю, знаю, дорого, и жрёт много. зато почти вечный, кривая крутящего крайне плавная, и за 200 лошадей -можно и фуры таскать, и турботранзиты с "зажигателями - шахматистами" унутре с светофора делать, если такое кому нравится smile
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Лебёдка ! (Делаем транзит джипом !)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: lexa, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Юра, Igorek, Sergye, Seriivolk, Amereh