transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » А вы оказываете помощь водителям в дороге ?
А вы оказываете помощь водителям в дороге ?
00marina00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
1165 постов
Репутация: 128
Награды: 35
Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:11 | Сообщение # 41
Quote (mozoart)
Куча пакетиков была наполнена песком и сложена сзади.
По планируемой траектории движения выкопано для колёс две траншеи, обильно политые водой и любовно утрамбованные.
Колёса намочены, двигатель запущен.
медленно выехать не удалось, но чуть чуть по толкав и тронувшись с места машинка по нужной траектории замечательно вылезла...

вот вы кулибины smile молодцы happy а я пыталась ветки подложить что б по ним выехать, но все было безуспешно.
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:18 | Сообщение # 42
Quote (stas_barabass)
но помогать тоже нужно аккуратно... Кто его знает, стоит допустим ночью человек с буксировочным тросиком, ты вышел мол что к чему , начал цеплять трос, а тут тебе бац по головушке и был такой и груза нет и машины и человек которому помощь нужна была, и травму получил...

А вот я ночью то и останавливаюсь- а то из-за пустяковой поломки или тупо домкрат сломался человек до утра будет стоять (самому так приходилось "ночевать"- правда не на "Транзите"). Правда я выхожу с "обрезом"(законным) или "Сайгой" под полою tongue ,сам трос не цепляю,спиной не поворачиваюсь, держу "дистанцию" и просматриваю "периметр".
Я старый пофигист-"Кому суждено быть повешенным-тот не утонет!" Если кому потребуется- то и взвод охраны не спасёт- останавливайся или нет ("Пуля догонит!"(с))
Что подметил- если перед рейсом или вначале рейса кому нибудь помог- то дальше "катит": и дорога отличная ,и без пробок,и "гайцы" мимо и т.п.
Профиль Авто
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1510 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:33 | Сообщение # 43
00marina00, с дества помню те ветки в лесу были до одного места!
В Калужской области, где живут мои родственники, дороги самые стандартно - русские, то есть любая дорога по лесу разбита тракторвами, то есть если не умеешь ездить там и на УАЗ-ике делать нечего)
Катался я с дядей, смотрел как он ездил, а потом с 13-ти лет, каждое лето я там и на тракторе, и на УАЗике рассекал только так)
Так уж если застревали там( сбрасывало в колею например) то вариант решения был простой.
Веточки это так, что бы машина на небольшой грязьке не буксовала!
Тут искалось обваленое дерево(чем шире - тем лучше), вырезались пилой пеньки высотой 40-60 сантиметров, топором на пополам(по диаметру) раскалывались и плоской стороной наверх втаптывалтсь в грязь(для устойчивости) возле того моста который сидит, а бывало что и под все колёса ложили!
дальше немного расталкивалась что бы колёса дерево схватили, небольшой разгон и дальше "Париж - дакар" по русскому лесу)
Всего там работы на пол часа, в том случае если знаешь что и как, и есть пила и топор.
Для сравнение в село идти было 40 минут, найти и разбудить пьяного тракториста(в 50%случаев) 30 минут, ехать обратно 10 минут!
И ещё когда едешь обратно там уже деревяшки лежал на случай чего!
smile


http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область
Профиль
Мелкий Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Вологодская обл.
Знаток
Группа: Проверенные
397 постов
Репутация: 252
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:43 | Сообщение # 44
Тож стараюсь помогать,токо если тащить кого-то приходится-прошу документы на машину показать,а то раз попер на ЛТ-хе девятку,а она в угоне,ладно гаишник один знакомый оказался,а то за соучастие бы загремел biggrin biggrin

FT100L,1995,2.5D,4НВ,5МКП,длинный,полувысокий,синий,красивый **Русские называют дорогой то место,где собираются проехать**
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 00:43 | Сообщение # 45
Quote (Valentinuth)
Правда я выхожу с "обрезом"(законным) или "Сайгой" под полою

выходил бы и выходил.... smile

Добавлено (07.02.2011, 00:43)
---------------------------------------------

Quote (Мелкий)
Тож стараюсь помогать,токо если тащить кого-то приходится-прошу документы на машину показать,а то раз попер на ЛТ-хе девятку,а она в угоне,ладно гаишник один знакомый оказался,а то за соучастие бы загреме

ну не бросать же челавека, тоже жить та хоцца... smile


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 05:09 | Сообщение # 46
Я в прошлом году вытянул сам машину из песка, трое не могли вытянуть,помогло в свое время на соревнованиях по перетягиваню каната участвовал переодически,после этого решил сделать лебёдку,недавно опять присматривал на 2 тонны ,маловато однако нужно самому чуствую делать у токаря заказать.
А дотянуть останавливаюсь от ситуации,где то реально помочь нужно за городом или в лесу а где то в городе денег дадут не отказываюсь,по любому помогать нужно,ситуации всякие бывают,сам когдато думал что транзит не может заглохнуть,и таки заглох воздуха хапнул ,форсунке конец пришёл и всё !


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Понедельник, 07.02.2011, 05:10
Профиль
Пилот Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЖЕЛЕЗНОГОРСК
Транзитовед
Группа: Проверенные
512 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 06:58 | Сообщение # 47
Развалилась крестовина, еду себе из Старого Оскола в Белгород 160 км. со скоростью 30- 40 км.ч. за 6 часов добрался smile Думал в Белгороде крестовину куплю, сделаю, но в магазине не нашлось крестовины, предложили кардан в сборе заказать и подождать пару дней wacko cool
Делать не чего поехал домой, скорость упала, так как вибрация при 20 стала появляться sad Аварийки мигают я медленно но уверенно приближаюсь к выезду из города. Впереди 280 километров пути, по подсчетам за 30 часов преодолею. smile Пролетает мимо Вольво шести тонник мебельный фургон из нашего города и пошел дальше, да думаю жаль, мог бы взять. Через километр смотрю стоит этот вольвешник и водила рукой машет, радость то какая smile узнал меня, машинка из за бортовой рекламы хорошо узнаваема. Снял кардан, и на веревке за четыре часа доехали до дома, хотел дать ему на саляру денег, не взял.
Другой раз ночью, оборвался ремень с генератора, темень хоть глаз выколи, хорошо у меня есть костюм зеленый со светоотражающими вставками, в темноте заметен, проголосовал и сразу остановился добрый человек, пять км. до стоянки до тощил, а там я все сделал. smile
Давно это было, 31 декабря, 18 часов спереди еще 350 км пути я ехал на Опель Кадет Караван, торопился успеть на новый год, вдруг массовая авария, лобовое столкновение, и колонну из восьми машин разбросало во все стороны, проехал мимо, (торопился) потом подумал, мог же взять до больницы кого нибудь, при разложенных сидениях в полный рост лежать можно. На новый год я так и не успел, пробил колесо, поставил запаску не шипованную и на одном из поворотов меня с дороги выкинуло. В час ночи первая машинка пошла, мне сразу помогли и в два часа ночи я дома.
Сам я не только стараюсь помочь водителям, но и просто пассажиров попутно беру на борт, если голосуют, стараюсь не оставлять на трассе. Дважды активно принимал участие в тушении машин.


1999г.Пилот- БЫВШИЙ-renasad .
Профиль
Perchic_r Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Симферополь
Свой в доску
Группа: Проверенные
167 постов
Репутация: 9
Награды: 3
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 10:44 | Сообщение # 48
Тоже стараюсь мимо не проехать .если вижу что нужна помощь . Относись к людям так , как ты хочеш чтобы они относились к тебе.

FT 1989 года выпуска
Дизель, двигатель 4CA
ТНВД - БОШ
Стартер - БОШ
Генератор - Mitsubishi - 95А
Электрооборудование заменено на 1998 года выпуска
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 12:11 | Сообщение # 49
Quote (kasjavka)
выходил бы и выходил....

Ну и что зубоскалим то ? Да выхожу,да с оружием,но не наперевес,а спокойненько с доброжелательной улыбкой - "Что случилось? Какие проблемы?" Ну висит под мышкой "саёжка 410-я"(58 см) на "одноточке" или "тозик 106-й"(тот вообще 53 см,висит на рукоятке затвора,при необходимости мгновенно "выпадает" в руки).
Пистолет есть,но на трассе аргументом не будет sad
"Бережёного Бог бережёт,а не бережёного "конвой" стережёт!"
P.S.
За свою жизнь в людей стрелять приходилось...
Прикрепления: 5220975.jpg (49.6 Kb)
Профиль Авто
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4388 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 12:37 | Сообщение # 50
Valentinuth, что за оружие на снимке?

ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » А вы оказываете помощь водителям в дороге ?
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: shamilageev, hmarun86, Alex009, agbanovich, BoozyteuR, Trans025, Tema0900, эйван, Димарик, Sergei173, Musha, Юра, 19940722, Piratt, SergMFord, Allupod, semmsk