transit-club
Модератор форума: петрен  
Ford Transit или Mercedes Sprinter?
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Понедельник, 22.04.2013, 23:45 | Сообщение # 1441
Цитата (Кардан)
Я это...Не знаю, где я буду брать деньги, но ....
 Крутой аппарат! Удачи!


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 23.04.2013, 09:07 | Сообщение # 1442
Leha-Transit
 Там если машина сделана в России то без сажевого если пригнаная из за бугра то возможно с сажевым, мерседесовцы устали по гарантии машины делать и репутацию терять )) на Российские авто перестали ставить ))
Да и две трубины тоже не модно я читаю на эту тему(типа лишняя запчасть,хотя эфективная ).
На 2,7 литровых две допустим не нужно он стартует под грузом на низах и так зашибись,а 2,2 хорошо крутится уже когда подхват пошёл,оно если пустой то пофигу ,а когда загруз полторы тонны и в подъёме стоишь то всё это имеет огромное значение.

Добавлено (23.04.2013, 09:07)
---------------------------------------------
Спринтеры до 2000г у нас уже и продаются немного и не гоняют их почти,у кого есть продавать не хотят у кого нету нет смысла брать ,если я не на маршруте нахрена мне машина которая может проехать 3 млн км,я хочу тишины комфорта и более современное авто.


divide et impera
Профиль
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4392 поста
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Четверг, 06.06.2013, 15:11 | Сообщение # 1443
Всем привет! Есть такая машинка:
http://www.avito.ru/pskov....4871776
Что скажете? И вообще,на что обратить внимание при покупке подобной машины?
Я звонила по этому номеру,хозяин сказал,что привёз его с Гремании "конструктором", 109 л.с.


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
PortAl Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманск
Знаток
Группа: Проверенные
294 поста
Репутация: 36
Награды: 4
Дата: Четверг, 06.06.2013, 21:31 | Сообщение # 1444
00Жанна00, 12 лет машине! Пробег под 700 тык, не меньше. Смотреть, если поднимало форсунки (это болезнь), должны быть остатки гуано на проводке к ним, в соединениях патрубков от турбины к интеркулеру и дальше нет ли масла и подтёков, рейка рулевая, глушитель, тормозные диски, подвесной, как включаются передачи. Снять обязательно внутреннюю обшивку гр. отсека, сразу увидите - бит\не бит, гнилой\целый, варен\нет, пороги к осмотру обязательно. Кузов на них плохой, лезут точки ржавчины ПОСТОЯННО.

Форд Транзит, Limited, 2.2 TDCI, 140 л.с., 2008 г.в., высокий, средний.
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Четверг, 06.06.2013, 22:28 | Сообщение # 1445
Это что за потеки на стенках, где-то грязищу через дыры забрызгивает, или с крыши по борту стекает? Короче смотреть надо с пристрастием. Желательно с специалистом у которого такой же бус.
Прикрепления: 7703439.jpg (20.1 Kb)


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 06.06.2013, 23:10 | Сообщение # 1446
00Жанна00

Только что прочитал )) точно как у меня машина только цвет другой.
При покупке у меня стоял тахограф родной  пробег был 360 тыс хз правда или нет, но возможно да,я проехал тыс 60-70 уже и чудо пробег уменьшилсяно после продажи тахографа.
Пороги смотреть как и арки нефиг,вообще по кузову в основном если хочешь бока найти смотри низ дверей ,задних и передних ,ну точки жучки чипуха в общем как правило и на кузов заморачиватся не стоит сильно,я допустим после форда просто только кузов смотрел по незнанию,если есть где взять толщиномер то лишним не будет на предмет битости проверить.
Обычно смотрится под капотом болты которые сразу при поднятие оного слева и права они должны быть в заводском герметике не красиво ,если красиво то проверить не было ли лобового удара.
Очень хорошо бы было бы проверить на диагностике такое авто,она покажет бока за которые можно торговатся,это клапан рейки 150 уе,форсунки минусуют если тоже у нас по 150 уе штука или ремонт 40-50 уе ,турбина,так же сцепление там двухмассовый маховик недёшево,мост что бы не выл,проверил бы ещё масляный фильтр,не помешает его снять распанахать и глянуть он должен быть обсолютно чистым(без стружки)

У данной основной бок это проворот вкладышей,по ТО положенно менять масляный насос на 350 тыс пробега но не кто не меняет не когда,если купишь не пожалей денег сними поддон промой грязь и проверь, а лучше замени маслонасос и отпусти посмотри бугеля ,проворот в основном связан машина резвая и народ гоняет как безумный под грузами ну и пробеги ненормальные скрученые.
Ещё частенько прикипают свечи при попытке открутить свеча ломается и тогда или снятие башки или высверливают,я у себя снял башку и извлёк все свечи и заменил сразу что бы потом не долбатся.
Да ещё если машину завозили конструктором то проверить не мешало бы проводку и утеплитель а то выкидывают гавнюки.
Ручка кпп часто изношена заедает,замена тросиков и ручки стоит тоже прилично если заедать будет торгуйся ))

У меня допустим вчера отказали тормоза,охренеть лопнула передняя трубка тормозная,я задние обе заменил сделав привинтивный ремонт,прошло около года ,нужно было менять все нахрен ,только похвастался что езжу уже не меряно и не чего больше делать в машине ))

Машина тебе понравится,но как и всё не помешает привести сразу в порядок тогда и долбатся не будешь.

Добавлено (06.06.2013, 22:53)
---------------------------------------------
Jenia

Если у человека такой же бус в эксплуатации 2-4 года или он как я брал его подушатаным и весь перебрал то лишним точно не будет взять его с собой,сама ты увидеть почти не чего не сможешь,да ещё обязательно за рулём проедься разгони на третьей до 70 км в ч послушай движок если тихо ок всё если стрекочет форсунка,так же можешь разогнать тапок в пол если заглохнет значит клапан рейки на подходе.

Добавлено (06.06.2013, 22:55)
---------------------------------------------
Да если всё красиво зашито или арки обклеены то там возможно жопа )) вижу на рынке так двери всё обклеют и бус класс ))а реально капец !Ну если разве что кто для себя делал но то такой только местный бус.

Добавлено (06.06.2013, 22:56)
---------------------------------------------
Да ещё можешь капот поднять и сразу глянуть шёв передний ))) там часто гниёт там сливные каналы они портятся в первую очередь.

Добавлено (06.06.2013, 23:03)
---------------------------------------------
По фоткам вижу что сломана прещепка )) в салоне она у всех сломанна почти,проверь кстати рефлекторы обдува воздуха в салоне,поломанные у многих ну и регулятор обдува тоже,еще у него стоит магнитола не там где должна вместо неё полочка,пробег 160 тыс обман,машина чисто на продажу пригнана без фарша или фарш весь снять,автономка не лишняя или так называемый догреватель двигателя,в связи с тем что машина очень экономичная у неё слабо греется мотор и зимой ты будешь немножко охреневать,догреватель или эбершпрехер я бы или заказал у него же или смотрел бы машину с ним,будешь ещё вспоминать меня )))
Вообще подогрев зеркал,фары,подсветки и прочее тоже проверь часто такого понакручивают дятлы я до сих пор устраняю ещё некоторые бока.

Добавлено (06.06.2013, 23:06)
---------------------------------------------
Jenia,  скорей крыша протекает,в швах сзади почему то сделано без герметика,я у себя переделывал что бы небыло капель ,у меня теперь любой ливень как батискаф держит.

Добавлено (06.06.2013, 23:08)
---------------------------------------------
Кстати обшивка груз отсека не родная там где грязь должны быть отдушины и влагостойкая фанера,кузов видимо был очень убит что его так зашили пахабненько.

Добавлено (06.06.2013, 23:10)
---------------------------------------------
На полу тоже дешёвый ленолиум вместо хорошей фанеры ))вырезать пол  я считал даже если сам делаешь выходит под 200 уе если хорошо делать,я сделал за 22 уе из двп 20 ки и покрасил его ,полтора года гдето убиваю пока отличный ещё .


divide et impera
Профиль
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4392 поста
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Пятница, 07.06.2013, 12:10 | Сообщение # 1447
k750JeniaPortAl, прочла,спасибо. Сказать,что в "тихом ужасе"-не сказать ничего,слов нет. wacko wacko
Уже после клапана рейки поняла,что не хочу его biggrin
Нет,я конечно,не говорю что машина плохая,только смотреть из надо со специалистом.


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 07.06.2013, 15:16 | Сообщение # 1448
00Жанна00, позвольте поинтересоваться, как Вы собираетесь использовать автомобиль?
Профиль
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4392 поста
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Пятница, 07.06.2013, 16:30 | Сообщение # 1449
Цитата (Green)
позвольте поинтересоваться, как Вы собираетесь использовать автомобиль?

У нас маленький цех по производству рыбы горячего и холодного копчения.Замороженное сырьё,а это как правило,несколько тонн в месяц,нам привозят с 3 рыбных баз на своих грузовичках. Задача Транзита вывозить готовую продукцию на рынок,который расположен в 14 км.от места переработки каждый день,не взирая на морозы.Заводка Транзита летом просто сказка,вот только сейчас мне это не надо.В жару мы отдыхаем,отдыхает и он. А вот зимой начинается! Не мне Вам объяснять -ЧТО !
Посмотрели отзывы,почитали советы здесь и стало понятно,что хорошую машинку можно взять только имея в кармане около миллиона.Пока я не могу этого позволить.Кстати,присматривались и к Рено,но... Эти машинки,насколько я могу понимать,напичканы всякой электроникой,которую нужно расшифровать и потом,при необходимости починить.Ни то, ни другое у нас делать пока не могут.Я понимаю,что машины других марок после 2000 годов все такие,поэтому Транзит скорее всего оставим себе и лучше вложимся в него.Либо продать этот Транзит и купить другой похожий (желательно с родным ТНВД Бош).Не знаю,не знаю.. dry


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
anisim86 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт-петербург
Транзитовед
Группа: Проверенные
517 постов
Репутация: 31
Награды: 6
Дата: Пятница, 07.06.2013, 17:32 | Сообщение # 1450
00Жанна00,  установка автономки на транзит решит одну из основных его проблем-проблему с заводкой.да и летом,если нет компрессии smile

транзит.1986г.2.5 диз.+1992г.крабик
Профиль
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, Димарик