transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Форд Транзит или Citroen JumpeR,Peugeot Boxer, Fiat Ducato?
Форд Транзит или Citroen JumpeR,Peugeot Boxer, Fiat Ducato?
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 23:02 | Сообщение # 131
Jenia, я Вас что-то совсем перестал понимать. Однако отмечу, что Ваше мнение о том, что на форумах нужно исключительно спорить - ошибочно.
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Вторник, 24.04.2012, 01:20 | Сообщение # 132
Не спорю я, зачем мне это? Это я Вас не могу понять. Сначала пишете, что невозможно поменять лампочку меньше чем за 600грн, потом ссылаетесь на другой форум где меняеете ее за 3 минуты. Мне как бы все равно что у Вас за лампочка, Вам нравится Рено, мне Форд, только и всего.

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 24.04.2012, 01:48 | Сообщение # 133
Вы так не чего и не поняли Евгений !Ну мне форд тоже нравится но вчера и по 5 )

divide et impera
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 24.04.2012, 02:51 | Сообщение # 134
Да, это так. А про лампочку отмечался лишь тот факт, что чинить машины новее зачастую дороже только на бумаге и на "фирменных" сто у безруких мастеров.
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 24.04.2012, 08:33 | Сообщение # 135
Quote (Green)
Да, это так. А про лампочку отмечался лишь тот факт, что чинить машины новее зачастую дороже только на бумаге и на "фирменных" сто у безруких мастеров.


Золотые слова ! biggrin


divide et impera
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Вторник, 24.04.2012, 09:23 | Сообщение # 136
Дык я о том и писал, что рабочая машина должна быть ремонтопригодной, это не телефон.

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Вторник, 24.04.2012, 15:55 | Сообщение # 137
Quote (Green)
что чинить машины новее зачастую дороже только на бумаге и на "фирменных" сто у безруких мастеров.


Видишь, ты прав. Истина она примерно такова.
Есть у нас в Бресте классный сервис. Ремонтируют топливную, двигателя, электронику на Мерсах, Фордах, Крафретах, Рено, БМВ и прочих современных авто. И все дело в том, что просто конкуренции у них нет, прием по записи за 10 дней вперед... Другие даже не берутся диагностировать проблему. Если для своих, то сделают они нормально, для других - как получится, в принципе чаще всего все ОК, но все недовольны сроками выполнения работ. Кто согласен ждать 10 дней по очереди, чтобы заменить дозирующий клапан ТНВД Bosch VP30, его потом 3 дня снимали мастера широкого профиля (работы на 3 часа), 3 дня ставили (топливщик) - работы на 2 часа, пол дня и собрали, а могли за день сделать. Так еще забыл, пришел Транзит - сразу сказали им, что датчик на замену, а могли еще и за компьютерную диагностику содрать. Им его только заменить нужно было. Датчик 450$, за работу 80$. Цена за работу в принципе нормальная. Но добивает уровень обслуживания, завышенная самооценка некоторых мастеров. А конкуренции то нет. Только в Минск гнать. Вот и гнут цены и делают из себы супер-пупер специалистов. А им то самим 8 лет назад на Транзитах мои товарищи объясняли и меняли ремень ГРМ на их Транзите 1993 г.в., когда сервис только открывался.

А старые Форды до 2000 г.в. они уже и не берут, если только наверное на колени не стать - на них то не заработаешь, вокруг куча нормальных машин от 20 т.$ и дороже, там 1..2 т.$ можно снять. И з/ч они тоже свои берут. Гарантия 2 недели или 2000 км пробега. wacko
А с хозяина старого Транзита 100$ хрен сорвешь. Ты ему не объяснишь, что форсунки нужно менять, они их тупо сняли без стенда, поставили новые, старые выкинули в ведро на мусор. Но машина все равно плохо едет. Нужно ТНВД ремонтировать еще, потом еще... а потом а хрен его знает. Он так и должен работать, это же старый Транзит до 2000 г.в.... tongue

В общем, брать новые машины нужно, если не будет проблема с ее ремонтом и нормальный сервис есть рядом. А если для ремонта гнать за 500км и цены на з/ч заоблачные, то лучше купить машину попроще наверное.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)


Сообщение отредактировал Vova - Вторник, 24.04.2012, 16:05
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 24.04.2012, 16:09 | Сообщение # 138
Quote (Vova)
завышенная самооценка некоторых мастеров. А конкуренции то нет.

Quote (Vova)
старые Форды до 2000 г.в. они уже и не берут... - на них то не заработаешь

Quote (Vova)
если для ремонта гнать за 500км и цены на з/ч заоблачные, то лучше купить машину попроще наверное.

Три ключевые цитаты, согласен на 100%
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Вторник, 24.04.2012, 20:49 | Сообщение # 139
Quote (Vova)
А старые Форды до 2000 г.в. они уже и не берут, если только наверное на колени не стать - на них то не заработаешь, вокруг куча нормальных машин от 20 т.$ и дороже, там 1..2 т.$ можно снять. И з/ч они тоже свои берут. Гарантия 2 недели или 2000 км пробега.
Эту цитату, можно переносить "в тему для бизнеса". Не так много на рынке неэффективностей, а тут аж в очередь клиенты выстраиваются. Всего то надо помещение, стенд, диагностический пост, да знания в 100К $ и 3 года можно уместиться.

Quote (lalo16061966)
Три ключевые цитаты, согласен на 100%

Или новую. Эта четвертая с которой может и не согласен, но имеет право на жизнь. Если конечно, грязный гараж и излишние заморочки с беушными машинами, еще не надоели.))


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Вторник, 24.04.2012, 20:49 | Сообщение # 140
Quote (Vova)
А с хозяина старого Транзита 100$ хрен сорвешь. Ты ему не объяснишь,а потом а хрен его знает. Он так и должен работать, это же старый Транзит до 2000 г.в....

Хозяину старго Транзита нихрена не обьяснишь, если делать не умеешь, он то знает как оно должно работать. А все эти кучи замен на новое, это так-как в "поле чудес" отгадал все буквы, но не смог назвать слово. Лично у меня такое не катит, мне диагностика не нать, я и сам могу сказать, что в моей машине под замену, а что еще будет ходить.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Форд Транзит или Citroen JumpeR,Peugeot Boxer, Fiat Ducato?
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: