transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Форд Транзит или Citroen JumpeR,Peugeot Boxer, Fiat Ducato?
Форд Транзит или Citroen JumpeR,Peugeot Boxer, Fiat Ducato?
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 25.04.2012, 12:28 | Сообщение # 151
Quote (Кардан)
Топливо мёрзло в эту зиму постоянно у меня.

Значит- настоящее! smile Керосин не мёрзнет.
Профиль
TimothyUA Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Odessa
Гуру
Группа: Проверенные
1051 пост
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Среда, 25.04.2012, 13:03 | Сообщение # 152
Недавно видел китайца 10 000 пробега, мотор на ходу болтается и стучит о кузов, зато ничего не поломано.
Профиль Сайт
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Пятница, 27.04.2012, 16:43 | Сообщение # 153
Quote (Кардан)
Топливо мёрзло в эту зиму постоянно у меня.

Ого еще и постоянно. Тогда причина точно не в топливе. wink Уточню - топливо это то что продается на лукойле или роснефти, в межсезонье просто надо спрашать, завезли зимнее или нет. Один раз за всю жизнь у меня топливо замерзло, это без всяких бондажей, и тот левак летний был.

Quote (TimothyUA)
Недавно видел китайца 10 000 пробега

У нормальных машин 10 тысяч, только обкатка.


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
Pavlyxa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Луганск, Красный Луч
Супергуру
Группа: Проверенные
1814 постов
Репутация: 124
Награды: 12
Дата: Пятница, 27.04.2012, 20:04 | Сообщение # 154
У нас на хлебозаводе есть китайцы которые прошли по 300тыков. Водилы говорят о таком пробеге с большой гордостью! Только делают их почти каждый день, причем серьёзно. На скрипы в кабине и гжавчину не обращают внимания, есть чем другим заняться. Запчастей нету.

Transit ноябрь 2010 115T280, 2.2 SRFA, VMT6, грузовой, R16, чёрный, TREND
Бортовой журнал http://www.drive2.ru/r/ford/1252465/
Transit 1995 150S, хлопушка, 4ЕВ 2.5 TD 74кВт, Bosch, МТ75, 6 мест, R15 БЫВШИЙ
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1767 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Пятница, 27.04.2012, 23:36 | Сообщение # 155
Quote (Pavlyxa)
У нас на хлебозаводе есть китайцы которые прошли по 300тыков. Водилы говорят о таком пробеге с большой гордостью
Я все больше прихожу к выводу что именно китайцы придут на смену старым фордикам и мерсам


транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 28.04.2012, 13:19 | Сообщение # 156
Ага. А мне все же хочется думать что на смену нашим дорогам придут такие как в Европе, и на смену нашей солярке - тоже, и на смену нашим заработкам - тоже. И тогда старый фордик нам в ... не втарахтиться, и будем мы выбирать новую машину с такими же мыслями как европейцы, а не думать что на смену старым хорошим бусам придут китайцы.

З.Ы. Насчет китайцев. Газели тоже столько проезжают, их тоже каждый день ремонтируют, запчасти есть. Чем китаец тогда лучше газели?


Сообщение отредактировал Green - Суббота, 28.04.2012, 13:20
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Суббота, 28.04.2012, 14:21 | Сообщение # 157
Quote (Tundra)
Тогда причина точно не в топливе.

Ну как тогда объяснить что машина заводится в любой мороз, а через 3 минуты фильтр пустой??? sad Потом наливаешь в фильтр солярку, закручиваешь и немного помаслав заводишь и потом работает, но через некоторое время начинает снова тупить пока не газанёшь, как следует ...вот только потом работает нормально.
В это лето сниму бак и посмотрю что там есть smile


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Суббота, 28.04.2012, 15:09 | Сообщение # 158
Quote (Кардан)
Ну как тогда объяснить что машина заводится в любой мороз, а через 3 минуты фильтр пустой??? sad Потом наливаешь в фильтр солярку, закручиваешь и немного помаслав заводишь и потом работает, но через некоторое время начинает снова тупить пока не газанёшь, как следует ...вот только потом работает нормально.

Если топливо перемерзнет, то в фильтре будет белая жижа, а не воздух. Это водичка в баке замерзает и затыкает всасывающую трубку. Лечится осушителем для топлива. Пару флаконов по 60 рублей, на четыре бака хватит и ТНВД целей будет.

Quote (Кардан)
В это лето сниму бак и посмотрю что там есть

Не стоит. Практически чисто будет. Все в фильтр сосет.

Quote (Green)
А мне все же хочется думать что на смену нашим дорогам придут такие как в Европе.

Не в этой жизни. Внуки может еще увидят, если повезет. Социальные устои, снизу, очень медленно меняются. Сверху довольно быстро можно изменить, но туда люди попадают снизу. sad


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Суббота, 28.04.2012, 15:57 | Сообщение # 159
Quote (Tundra)
Пару флаконов по 60 рублей, на четыре бака хватит и ТНВД целей будет.

Да я всегда эти вещи лью smile и пофиг. И топ гир и осушитель и разморозку и антигель.
Одно только помогло...это обороты плавать перестали и то от убойных доз топ гира, три раза очиститель форсунок залил и все на 40литров топлива каждый раз, заливал дозу рассчитаную на 90 литров. И всё ...о чудо! Обороты больше не плавают!
Хотя если не лить его, больше двух заправок по 50литров, то стрелка тахометра снова скакать начинает. sad
Скорее всего наша солярка не рассчитана на лукаса, и что то там налепает, на электромагнитные внутренности насоса .:(


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Суббота, 28.04.2012, 16:08 | Сообщение # 160
Quote (Кардан)
Скорее всего наша солярка не рассчитана на лукаса, и что то там налепает, на электромагнитные внутренности насоса .:(

На Лукойле и Роснефти нормальная солярка. Четыре года ездил на лукасе и в мыслях не было чето лить, все как часики работало в любой мороз и влюбых условиях. Насосу трындец пришел тогда начинаются бессмысленные танцы с бубном и соляр тут не причем. Слишком сложные и поездившие системы впрыска обречены не из-за топлива, а из-за сервисов. Ломаются они так же и в Европе когда время подходит.
Знакомый на спринте с комонрейлом 5 лет ездит вообще без проблем, а у тебя лукас не выдерживает, хотя на Евро2 заточен. Не в соляре дело.


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Форд Транзит или Citroen JumpeR,Peugeot Boxer, Fiat Ducato?
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, AVD, STEAM, VladDistr, semmsk