transit-club
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Малыш53, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Помогите выбрать нового коня (от 2007 г.в.) (муки выбора)
Помогите выбрать нового коня (от 2007 г.в.)
@werewolf@ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: есть и город
Транзитовед
Группа: Проверенные
547 постов
Репутация: 39
Награды: 4
Дата: Вторник, 22.10.2013, 13:06 | Сообщение # 41
дело в тупорылости сервис-мэнов и не желании признавать свои бока. гарантийное обслуживание (сервис) - это один большой развот, от А до Я, и это давным давно уже не секрет

"Не показал поворот - напомнит Ф-1 , а пересек сплошную - тут уж извини, воздух-земля..."
йа плакалЪ :D
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Вторник, 22.10.2013, 13:53 | Сообщение # 42
Цитата @werewolf@ ()
дело в тупорылости сервис-мэнов и не желании признавать свои бока. гарантийное обслуживание (сервис) - это один большой развот, от А до Я, и это давным давно уже не секрет
согласен полностью,без каких либо исключений!


2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
@werewolf@ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: есть и город
Транзитовед
Группа: Проверенные
547 постов
Репутация: 39
Награды: 4
Дата: Вторник, 22.10.2013, 16:50 | Сообщение # 43
в покупке нового коня меня больше всего смущает момент что, не везде сам разберешься. да.... с 99 г.в. на крабе было явно проще... если бы не гнил так, никогда бы его не продал

"Не показал поворот - напомнит Ф-1 , а пересек сплошную - тут уж извини, воздух-земля..."
йа плакалЪ :D
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Вторник, 22.10.2013, 17:00 | Сообщение # 44
@werewolf@, тут и не поспоришь,в новом правит балом электроника,но......даже не дорогой,простенький диагностический сканер очень сильно упрощает поиск и устранение неисправностей.а в остальном-всё как у всех!так что,нефига тут бояться!"глаза боятся-руки делают!" wink

2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Вторник, 22.10.2013, 17:08 | Сообщение # 45
Цитата @werewolf@ ()
с 99 г.в. на крабе было явно проще... если бы не гнил так, никогда бы его не продал


Так заменил бы ему кузов и ездил дальше! smile


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Pavlyxa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Луганск, Красный Луч
Супергуру
Группа: Проверенные
1814 постов
Репутация: 124
Награды: 12
Дата: Вторник, 22.10.2013, 19:24 | Сообщение # 46
малыш31, На всех всоих авто где есть ЕЖР, я его глушу. Что бы небыло таких боков. Даже на Кангу с коммон рейлом заглушил. Недавно вскрывал заглушку - всё норм и чисто. И комп не ругается(нету лямбды после ката). Вот если, дай Бог поменяю своего старичка на Транзита после 2006 - тоже заглушу ежр, вот сейчас курю микроб на эту тему.Пусть я наврежу экологии, которую наши мажоры при власти и так засерают, но мотор будет дышать воздухом, а не выхлопом.
Кстати каким сканером для диагностики пользуешся?


Transit ноябрь 2010 115T280, 2.2 SRFA, VMT6, грузовой, R16, чёрный, TREND
Бортовой журнал http://www.drive2.ru/r/ford/1252465/
Transit 1995 150S, хлопушка, 4ЕВ 2.5 TD 74кВт, Bosch, МТ75, 6 мест, R15 БЫВШИЙ


Сообщение отредактировал Pavlyxa - Вторник, 22.10.2013, 19:26
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Вторник, 22.10.2013, 19:48 | Сообщение # 47
Pavlyxa, на данный момент"Сканматик 2"-буду продавать(полный комплект),брать более"серьёзный",с функцией прошивки форс,"мозгов",в общем,пора расти. biggrin

2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
@werewolf@ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: есть и город
Транзитовед
Группа: Проверенные
547 постов
Репутация: 39
Награды: 4
Дата: Пятница, 25.10.2013, 14:50 | Сообщение # 48
Вопрос по картерным газам

сегодня смотрел машину. она и так не особо понравилась, но решил "потренироваться перез забегом на дальняк", т.к. предстоит поездка в другой город за машиной.
двигатель прогрет не полностью, помоему до 60 градусов, открыл маслозаливную горловину, идет (не интенсивно) белы\сизоватый дым, при нажатии на газ - идет меньше. подставил руку, руку втягивает не сильно. 

при заводе и холостых, с выхлопной, легко-легко идет дымок. при нажатии на газ - интенсивно идет белый\сизоватый дым

что делать? ))))) в чем причина?


"Не показал поворот - напомнит Ф-1 , а пересек сплошную - тут уж извини, воздух-земля..."
йа плакалЪ :D
Профиль
farmer Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Иршанск
Гуру
Группа: Проверенные
886 постов
Репутация: 140
Награды: 14
Дата: Пятница, 25.10.2013, 15:37 | Сообщение # 49
Из горловины  при прогретом  движке возможно  ити немного дымка. Но сколько немного у вашем понимании это сложно понять. Но когда машина прогрета и на улице норм температура то дыма не должно быть. Разве что копоть из труб повыгонять черную слегка. Если сизый идет дым , значит масло горит или комппресия плохая или турбина . Это коммон рейн должно все згорать и не дыметь сильно.

2007, 2.2,130 лс
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Пятница, 25.10.2013, 22:59 | Сообщение # 50
Цитата @werewolf@ ()
при заводе и холостых, с выхлопной, легко-легко идет дымок. при нажатии на газ - интенсивно идет белый\сизоватый дым

на холостых и не прогретом моторе лёгкий дымок-эт нормально,а вот при нажатии на газ,да ещё и интенсивно....ты определись,белыё или сизый?белый-не полностью сгоревшее топливо(как вариант-пар,правда для пара должно быть холодно на улице),сизый дым от сгоревшего масла,как минимум сальники клапанов под замену,ну а там.......Х.З


2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Помогите выбрать нового коня (от 2007 г.в.) (муки выбора)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Starfopd