transit-club
Модератор форума: Малыш53, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Покупка транзита!
Покупка транзита!
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Среда, 22.12.2010, 22:27 | Сообщение # 51
Quote (Denis)
Прилететь туристом на пару дней, уехать на машине. Увлекательное путешествие, я бы например поехал из интереса даже бы. Финансово может дешевле не будет, но те деньги, чт озаработал бы перегонщик, будут потрачены на оплату комфортного ночлега и хорошего питания по дороге, хорошая экскурсия получится по Европе.

Сразу видно, что человек не имел дело с РФ таможней и ветает в облаках smile biggrin

Ехать придётся 2 раза!
Первый раз чтобы купить а/м, списать с него ВИН и № двигателя, взять Европейский техпаспорт и пешком домой на таможню оформлять депозит, а только потом уже с депозитом в который вписан конкретный ВИН, ехать и гнать машину...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Denis Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Paris
Знаток
Группа: Проверенные
258 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Среда, 22.12.2010, 22:35 | Сообщение # 52
Quote (transit150)
Ехать придётся 2 раза!
Первый раз чтобы купить а/м, списать с него ВИН и № двигателя, взять Европейский техпаспорт и пешком домой на таможню оформлять депозит, а только потом уже с депозитом в который вписан конкретный ВИН, ехать и гнать машину...

А нельзя просто приехать на этом авто сразу на таможню, на границе с РФ например и сразу на месте все сделать ?
Если никак нельзя, то человек должен тогда мне кинуть сюда залог в несколько сотен евро, я могу копию техпасспорта скинуть и машину этим залогом зарезервировать. После оформления пусть приезжает с оставшейся суммой и забирает. Теоретически я могу копию техпасспорта и так попросить, но машина стоит у знакомого в продаже, без залога никто снимать не будет с продажи а по такой цене она уйдет за несколько дней, и так стоит только потому, что праздники на носу + со снегом проблемы были...

Добавлено (22.12.2010, 22:35)
---------------------------------------------
transit150, кстати, номера двигателя нет в техпасспорте у нас....


260CP(короткий, низкий) 85tddi @ 2004
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Среда, 22.12.2010, 22:51 | Сообщение # 53
Denis, Иными словами вы предлогаете купить авто ВООБЩЕ НЕГЛЯДЯ, ибо таможенные документы будут оформлены на эту конкретную машину и обратного хода уже не будет!!!
Я прекрасно знаю что в вашем техпаспорте нет № двигателя, вот именно по этому его(№) и надо смотреть в живую, тем более что на транзитах новее 2000 года он подвержен активному гниению и на 3-х летней машине бывает часто напрочь сгнивший и нечитаемый, а это попадалово на кучу экспертиз !!!


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Denis Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Paris
Знаток
Группа: Проверенные
258 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Среда, 22.12.2010, 23:03 | Сообщение # 54
Quote (transit150)
Иными словами вы предлогаете купить авто ВООБЩЕ НЕГЛЯДЯ

НУ я могу посмотреть, зделать кучу фото и видео, конкретно показать то, что интересует покупателя.
А как я покупаю по фотографии машины ? Никогда еще проблем не было... вот недавно на Литву купил БМВ, партнер прислал фото, она была ударена, я ему перезвонил, попросил посмотреть то, что меня интересовало, он посмотрел, описал, хотел заглянуть снизу, он ее поднял на подьемнике сделал фото днища и подвески в нужных местах, скинул мне тут же... за 100км мне нет смысла ехать только ради осмотра авто... в течении дня машина была куплена, просто послал туда транспорт за ней, , сейчас уже в Литве у нового хозяина, он доволен, никаких подвохов, он машину живьем вообще не видел пока, ему не привзели, я же не видел в принципе и не увижу уже никогда.... все нормально. Мои партенр меня не обманет никогда. А я клиентов тоже не обманываю, мне это не выгодно, да и характер не тот.
***
Так что, нельзя оформлять таможенные документы на месте, подьехав на новой машине туда, на границу ? Ведь эти документы только в РФ и нужны, зачем ездить туда-обратно ? В Европе ваши таможенные документы никому не интересны в принципе. Подьехал и оформил все, и номер показал и т.д.

Добавлено (22.12.2010, 23:03)
---------------------------------------------
Появился у знакомого сегодня симпатичный длинный Вито на продажу.
Vito 111, темпомат, автомат, климат, литье 17, 239 000 пробег. 2006 год. 7000 евро.
http://img84.imageshack.us/gal.php?g=p1000807d.jpg


260CP(короткий, низкий) 85tddi @ 2004

Сообщение отредактировал Denis - Среда, 22.12.2010, 23:11
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Среда, 22.12.2010, 23:14 | Сообщение # 55
Denis, В том то и проблемма, что машины растамаживаются только в городе, а граница без депозита не пропускает, ставит на СВХ, а там счётчик тикает нехилый, а депозит в течении 2-х недель могут оформлять, так за это время на границе пару тысячь евро набежит влёгкую!!!

Добавлено (22.12.2010, 23:14)
---------------------------------------------
А ещё гнать надо обязательно через Финляндию! Черти бы взяли этот таможенный союз!!!


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Denis Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Paris
Знаток
Группа: Проверенные
258 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Среда, 22.12.2010, 23:18 | Сообщение # 56
Quote (transit150)
машины растамаживаются только в городе, а граница без депозита не пропускает,...а депозит в течении 2-х недель могут оформлять

Маразм какой-то.
Оформлять принятие денежного залога 2 недели ? Нет, это точно маразм.

Добавлено (22.12.2010, 23:16)
---------------------------------------------

Quote (Denis)
А ещё гнать надо обязательно через Финляндию!

Зачем, что это за фигня еще опять ?

Добавлено (22.12.2010, 23:18)
---------------------------------------------
Что-то я не пойму совсем. А как русские на Россию покупают наши машины в Литве целыми автовозами ? И везут на юг России, не думаю, что они едут через Финляндию и что по 2 раза ездят туда-сюда. Половина машин, что я отсюда на Литву отсылаю, уходит на Россию оттуда потом.


260CP(короткий, низкий) 85tddi @ 2004
Профиль
Малыш53 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РОССИЯ ГОСПОДИН ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД г Боровичи
Супергуру
Группа: Модераторы
2721 пост
Репутация: 179
Награды: 15
Дата: Четверг, 23.12.2010, 01:20 | Сообщение # 57
Quote (Denis)
Маразм какой-то. Оформлять принятие денежного залога 2 недели

Denis, я местную машину со своего города оформлял 4 дня,1 день снятие с военкомата,2й снятие с учета, 3 день постановка на учет в военкомате и 4 день постановка на учет гаи и +1 день выходного в какомто кабинете. итого 5 дней мурыжили
а ты говоришь маразм,это дебелизм


FT 1993 2.5D 4CC 51кВт\69лс СКОРО С ТУРБО ))) низкий коротыш "Конь-Огонь"

FT 1986 2.5D 4АВ 50кВт\68лс низкий коротыш "Синенький" ПРОДАН
тел +7953-903-6I-2I
SKYPE kochevnik2631969


Сообщение отредактировал Малыш53 - Четверг, 23.12.2010, 01:23
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 23.12.2010, 01:59 | Сообщение # 58
Я техпаспорт пол года получал постоянный,так как за сразу нужно было 100уе отвалить потом подорожало типа 200.
Поставить на учёт стоит как в Европе машину купить(за эти деньги) и ещё ждать должен полгода так как техпаспортов нету видители,охренеть.


divide et impera
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Четверг, 23.12.2010, 19:47 | Сообщение # 59
Quote (Denis)
Что-то я не пойму совсем. А как русские на Россию покупают наши машины в Литве целыми автовозами ? И везут на юг России, не думаю, что они едут через Финляндию и что по 2 раза ездят туда-сюда. Половина машин, что я отсюда на Литву отсылаю, уходит на Россию оттуда потом.

Вопервых не путайте легковушки растамаживаемые по коду 8703 и грузовые микроавтобусы растамаживаемые по коду 8704 , кухня разная! А что касается автовозов, так они под TIRом ходят им никакие депозиты не нужны.

Через прибалтику можно как и через финку, но только на Литовско-РФской границе очереди сумашедшие, минимум на 5 суток для легковушек, а про фуры я вообще молчу, а бусы при растаможке идут именно через "фурную" очередь и без вариантов!!!

Добавлено (23.12.2010, 19:47)
---------------------------------------------
А прогон на РФ через Украину или Белорусию отподает потому что там заставляют платить ихний транзитный депозит, его конечно потом возвращают, но на это уходит несколько месяцев времени и нервов. (касается 8704...)


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Четверг, 23.12.2010, 21:46 | Сообщение # 60
Малыш53, Не переживай у нас за один день поставиш,военкомат уже не надо.Я свой снял и поставил за один день,правда выеб...ся .... biggrin

FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Покупка транзита!
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: