transit-club
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Малыш53, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Хочу сменить Иж-2717 на Транзит - есть ворпосы
Хочу сменить Иж-2717 на Транзит - есть ворпосы
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Четверг, 20.01.2011, 02:30 | Сообщение # 61
Quote (Green)
Правда, я так и не удосужился ничем зад пригрузить. Барахло-то мое весит не много. Бывает, на ровном месте могу с первого раза не поехать. Выручают неплохая резина плюс какие-никакие навыки езды в зимний период.

Балласт минимум 200кг (и будет щщастье wink )


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
872 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Четверг, 20.01.2011, 02:42 | Сообщение # 62
Green, А где ты буксуешь, у нас вроде снега нет biggrin

Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 20.01.2011, 02:44 | Сообщение # 63
Рынок байкальский. Там мрак ) Та и есть тоже места. Я ж вожу барахло всякое по киоскам и магазинам мелким. Во дворы тока заедь. Был в диевке в понедельник - со второго раза брал на 2-й передаче 10-и метровый резкий подъем с огромными буераками на нем. Так-то.

Пригрузить бы надо. Идей на форуме масса, да реализовать что-то руки не доходят. Остановился на мешках с песком. Уже 2 недели вожу 2 пустых мешка и лопату biggrin

Сообщение отредактировал Green - Четверг, 20.01.2011, 02:47
Профиль
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
872 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Четверг, 20.01.2011, 02:49 | Сообщение # 64
Quote (Green)
Рынок байкальский. Там мрак )

Я просто в городе не был неделю, у нас в Новоалександровке снега совсем немного, завтра в город поеду посмотрю, что там твориться.
Заодно интересно, как я завтра заведусь, неделю не заводил, машина стоит на улице.


Ford Transit 2001г. 2.0Т300

Сообщение отредактировал vodilka - Четверг, 20.01.2011, 02:50
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 20.01.2011, 04:10 | Сообщение # 65
Green, ------ песок замерзает и превращается в большие замёрзшие глыбы в мешках,при подсыпании песка толку мало его мигом выгребает,купи пару или три мешка щебёнки мелкой,она бомба выедешь везде и не замерзает,проверено всё особено в прошлом году если помнишь какая жопа была.(весной щебёнку можешь мне продать,я заберу не чего не пропадёт biggrin )
Кстаи ехал возле налоговой машины передний привод буксуют я проехал с подгруженой жопой 200 кг не замарочиваясь.
недавно на Косиора заехал в тупик один и спуск,лёд снег в общем ОПА устроил там слалом и выехал весьма быстро.

Добавлено (20.01.2011, 04:04)
---------------------------------------------
По размерам машины как и ты вожу то барахло то мебель,влазит всё, если мебель современная то она вся упакованая и места занимает мало,за три года один раз не влезло 12 кубов пенопласта,ну съездил два раза,влезло всё.
У меня машина под определённые задачи когда я знаю размер и вес инструмента и груза,мне больше чем коротыш машина нужна только что бы иногда гипсокартон возить 3х метровый,и сидушки не снимать туда сюда, для работы мне отсека хватит даже если поставить перегородку,что я и хочу что бы пыль в салон не попадала .
Ещё я на соревнования езжу,не влазит 4 команды и 8 велосипедов)) если учесть что ещё и байдарки гружу то воще))

Добавлено (20.01.2011, 04:10)
---------------------------------------------
Ну меньше средней крыши если собираешься машину использовать универсально покупать не стоит,сколько раз что не залезло в длинну влезло иза средней крыши по перёк.
Самое длинное возил оградку на кл длина 3,10 в салон влазит с пасажиром)) хотя лучше иметь багажник сверху пристегнул и поехал.
С высокой крышей коротыш,нужен под определённые задачи,мне такой точно не нужен.
Ещё когда сажусь в легковю типа жигуля,я туда еле влажу и головой в потолок упираюсь,вообще чусвтуешь себя в тисках,после буса где простор и зашибись,жена хоть и худенькая и всего 170 см к папику в москвич недавно села и охренела,как же там тесно и неудобно))))
Кроме буса если буду богат куплю только или бус или джип ,другие машины вообще не интересуют.


divide et impera
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Четверг, 20.01.2011, 11:51 | Сообщение # 66
forsash, Ну как с инфой по транзиту?.... smile

Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 20.01.2011, 17:31 | Сообщение # 67
Quote (kasjavka)
в идиале найти авто в германии или рядом по инету и пригнать от туда.

еще бы растаможка у нас на машины старше 7 лет была не такая дикая, можно было бы и пригнать (такой вариант рассматривался), но купить машину за 2000 еврорублей там и отдать 300000-350000 здесь за растаможку, как-то не вариант. Спасибо родному "медведу" и компании.

Добавлено (20.01.2011, 17:31)
---------------------------------------------

Quote (kasjavka)
Ну как с инфой по транзиту?....

С инфой отлично, спасибо всем огромное, не ожидал, честно говоря такого участия. Убедили, убедили, без вопросов транзит, размер - думаю как говорит Green,
Quote (Green)
в плане цена\состояние, и, в принципе, будет подходить для выполнения поставленных задач

И еще, может невнимательно смотрел, но хотел бы поинтересоваться, у тех кто из наших широт, кто как борется с замерзанием дт, много наслышан, что вариант заправлять хорошую зимнюю не всегда прокатывает, как-то получается у людей в основном наоборот. Кто пользует подогрев топливного фильтра - может путаю, не знаю как он там точно называется, т.е. кроме антигелей и керосина есть какие-то действенные средства. Насмотришься бывает на дизеля стоящие по трассе в -30, -35, особенно камазы, страшно становится, стоят покрышки жгут. Не хотелось бы в таком положении оказаться.

Сообщение отредактировал forsash - Четверг, 20.01.2011, 19:03
Профиль
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3538 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Четверг, 20.01.2011, 19:12 | Сообщение # 68
бандажный называется вокруг фильтра одевается а методов борьбы с замерзанием много полазь по сайту smile

форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 20.01.2011, 19:47 | Сообщение # 69
Ок. Полажу поищу. Вопрос по кузовам - я так понимаю на коротком низком распашных дверей не бывает, они начинаются от средних? А на средних со средней высотой, только распашные или "хлопушка" тоже бывает?
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Четверг, 20.01.2011, 19:51 | Сообщение # 70
Вот ответу на вопросы , чтобы не повторяться:

{{ http://transit-club.com/forum/2-1822-1 }}


Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Хочу сменить Иж-2717 на Транзит - есть ворпосы
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: 3323525vova