transit-club
Модератор форума: Малыш53, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Вы решили купить Форд Транзит Б/У.
Вы решили купить Форд Транзит Б/У.
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Четверг, 31.01.2019, 22:16 | Сообщение # 1531
Цитата Veseliy ()
на 3000 оборотах примерно 105-110

Ну, это похоже на 4.11....Самый скоростной из тех, что РЕАЛЬНО можно достать....


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Veseliy Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Могилев
Зачастивший
Группа: Пользователи
13 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 01.02.2019, 10:07 | Сообщение # 1532
Завтра поеду смотреть еще раз и если все устроит то заберу, затем и проверю что за он. И стану более частым посетителем на форуме.

Ford Transit 1998 г.в., длинный средний 8+1 пассажир, 2.5 TDI EPIC
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5221 пост
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Пятница, 01.02.2019, 11:04 | Сообщение # 1533
У меня точно такой же,только не турнео. Мост гудит точно так же,лет 10 без изменений,не беда вообще. Гружу хорошо,до 2т можно и рессору не добавлять,больше подкинь лист, от газона добавил ,получился как подрессорник,на пустом он не работает. Лукас или бош  лучше,бла,бла бла. Всё ломается. Лукас очень надёжная ТНВД,мозг делают датчики. Бош так же требует ремонта,и не делового.плунжер не вечный. По приёмистости не сравнить. На форуме есть темы по Лукасу. И в Минске есть специ по лукасам. Бери не пожалеешь.кстати между моторами есть незначительная разница,в целом они одинаковы. Будут вопросы обращайся. Удачи.

FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 04.02.2019, 12:43 | Сообщение # 1534
Цитата goncharov ()
Лукас очень надёжная ТНВД,мозг делают датчики. Бош так же требует ремонта

Только есть одно существенное различие: Бош будет работать до последнего, даже в полуразваленном виде давая мотору жизнь, а Лукас при первом же затыке скажет:
- Все, хозяин, я устал, вези меня на стенд  biggrin .
Хотя, если человек самостоятельно не может обслужить Бош - то уже пофиг, один черт на сервис бегать. Если же обслуживание самостоятельное - Бош намного меньше внимания потребует.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5221 пост
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Понедельник, 04.02.2019, 23:57 | Сообщение # 1535
Цитата Фелuкс ()
Хотя, если человек самостоятельно не может обслужить Бош - то уже пофиг, один черт на сервис бегать..

Покупай вилисапет.


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
Паладин Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тверь
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 10.02.2019, 14:50 | Сообщение # 1536
Всем добрый день.

Я человек ,который на очень ,очень длинной ноге с финансами,я больше практик,посему интересуюсь у людей близких к кредитным и лизинговым делам. Имею небольшое дело,(не люблю слово БИЗНЕС,какое то оно не наше, не родное)являясь при этом ИП,на всех законных основаниях,с прозрачной финансовой отчетностью,с небольшим денежным оборотом в год, примерно 1.5-2 мл.рублей(не подумайте это не доход,чистый доход намного меньше).
Встал вопрос о покупке машины (фургона,импортного вида - Форд Транзит или прочих его собратьев) в кредит или в лизинг, или БУ на вторичном рынке,для нужд моего предприятия.
Кредит мне мало мальски знаком,т.к брал не один раз и слава богу расплачивался,в данный момент кредитов не имею ,за исключением кредитной карты.
Лизин вообще не знаком,не пользовался.
Вытекают главные вопросы -
1 вопрос - стоит ли покупать в кредит машину,и какие сейчас есть подводные камни по автокредиту?
2 вопрос - стоит ли вписываться в Лизинг ,платить по примерно 45 тысяч рублей в месяц(думаю больше,когда сделают финальные подсчеты) платить КАСКО на протяжении всего лизинга,оформлять ОСАГО без ограничений и прочее и прочее.
3 вопрос - денег есть только на первоначальный взнос или по кредиту или по лизингу не важно,узнавал и там и там одобряют,но есть третий вариант, на деньги первоначального взноса купить БУ Фургон на вторичном рынке,не сильно лохматого года,но с неизвестным пробегом и прочими гадастями.
Машина как бы очень нужна,тем более что активный сезон работы наступит уже через 1.5 месяца,до этого была газель ,но газель я больше не хочу,крови мало осталось,почти всю выпила(даже новая,с неубиваемым мотором Эвотек или Камнем)

Кто что посоветует в лечении моей головной боли.
Заранее спасибо,я надеюсь,что есть люди на форуме более или менее продвинутые в этих делах.


в ожидании
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 10.02.2019, 15:23 | Сообщение # 1537
Цитата Паладин ()
до этого была газель ,но газель я больше не хочу,крови мало осталось,почти всю выпила

Ну что сказать...могу только повторить то что сказал когда сам пересел с Газели на свою самую первую коммерческую иномарку LDVешку - всё-же на подержаной иномарке ездить оказалось лучше чем на новой Газели и что на Газель сяду только когда уже сильно прижмет!  smile  Кстати сказать, Газель тогда брал в кредит и она таки свои деньги зарабатывала и кредит успешно погасили....я это к тому что варианты разные можно рассматривать - главное чтоб от машины прибыль была!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 10.02.2019, 15:35 | Сообщение # 1538
Цитата Паладин ()
Вытекают главные вопросы -
1 вопрос - стоит ли покупать в кредит машину,и какие сейчас есть подводные камни по автокредиту?
2 вопрос - стоит ли вписываться в Лизинг ,платить по примерно 45 тысяч рублей в месяц(думаю больше,когда сделают финальные подсчеты) платить КАСКО на протяжении всего лизинга,оформлять ОСАГО без ограничений и прочее и прочее.
3 вопрос - денег есть только на первоначальный взнос или по кредиту или по лизингу не важно,узнавал и там и там одобряют,но есть третий вариант, на деньги первоначального взноса купить БУ Фургон на вторичном рынке,не сильно лохматого года,но с неизвестным пробегом и прочими гадастями.
Машина как бы очень нужна,тем более что активный сезон работы наступит уже через 1.5 месяца,до этого была газель ,но газель я больше не хочу,крови мало осталось,почти всю выпила(даже новая,с неубиваемым мотором Эвотек или Камнем

Ну давай начнем с того,что,например,в Питере почти все предприятия покупают в лизинг...Вот тут и посчитай,чё там да как...Как по деньгам прикинь и т.д..Кредит многие тоже берут без проблем,там кстати тоже каско нужно и проблем особых нет,нужно читать договор и брать в нормальном банке типа ВТБ,там всё-таки меньше шансов,что нашаманят...И если что,то я за новую машину...Но тут нужно все просчитать,по деньгам...Форд бу,это кот в мешке,тут нужно разбираться в машине,чтоб понять насколько он убитый...Новый авто всегда лучше бу.


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 11.02.2019, 15:30 | Сообщение # 1539
В лизинг, коммерческую машину - да, можно. Тупо в кредит - не нужно.
Сейчас у нас например Рено приманивает покупателей - на всю линейку дают пятилетнюю рассрочку, под 0.1% - только купи, только денежки принеси. Понятно, своего они не упустят, на том же обслуживании наверстают. Но если денег нет, а хочется новую машину для работы - можно рассмотреть варианты. Может, у Фордов есть что-то похожее? Какая-нибудь программа, типа "Генри-Финанс"  biggrin .
У меня самого второй год Транзит Коннект в лизинге трудится - жена бизнес развивает (она развивает, а я оплачиваю лизинговые платежи  tongue ).


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5221 пост
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Понедельник, 11.02.2019, 22:02 | Сообщение # 1540
Парень сказал,что есть деньги на первоначальный взнос. Так,что программы мимо. Лично я ненавижу кредиты в целом,в любом их заманчивом виде. Но заметил,что многие своё дело либо начинают,либо развивают на займы. Давать советы всегда проще,а будут ли они полезны,вот вопрос. По этому не советую влазить в долги. Если есть примерно 500-600тыс. То можно найти хорошего работягу.Можно найти дешевле и вложить в него денег,загнать сразу в хорошую мастерскую,где в выхлопную залезут,а вылезут через воздухан. Я знаю не одного бизнесмена,кто так сделал,и работают в удовольствие. И еще:новое не всегда хорошее,особенно сейчас. С сервисов не вылазят.

FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Вы решили купить Форд Транзит Б/У.
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Конь-як, nikola1964, Musha, Nestor