transit-club
Модератор форума: Малыш53, Фелuкс  
ДИЗЕЛЬ или БЕНЗИН???//????
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 29.11.2012, 01:48 | Сообщение # 291
Quote (MGV)
у нас он по 13р/л, ДИЗЕЛЬ со стоимостью на соляру -28р. В ЖОПЕ!


А у нас в квартире газ а у вас ?У нас соляра как газ стоит почти потому наверное не вижу я очередей за газовыми установками.
газ на ваши деньги 25-27 рублей в разных регионах
солярка 34-36 рублей смотря где брать и какое евро или обычная.

Добавлено (29.11.2012, 01:48)
---------------------------------------------
Понту в газе при потребелении его на такой как у меня машине 13-20 литров зимой и с грузом зимой .


divide et impera
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1756 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Четверг, 29.11.2012, 04:30 | Сообщение # 292
Quote (k750)
Понту в газе при потребелении его на такой как у меня машине 13-20 литров зимой и с грузом зимой .

k750, для тех кто в танке и на тракторе. Башню поверни и прочитай пост.
Прочитал?? что там написано.
Какой бус разумно иметь на бензинее(газе) или какой надо приобрести чтобы быть трактористом.
Что за народ, привык брыжить слюной, нет бы прочитать понять суть. Все на бегу.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Четверг, 29.11.2012, 04:33
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 29.11.2012, 10:11 | Сообщение # 293
MGV,НЕ ХАМИ ,а прочитай сам что дело не в размере буса ,а в разной цене на газ у нас и у вас.
У нас такая же глупость иметь маленький бус на бензине как и большой,и особенно при установке ГБО так как у нас круглый год почти тепло или постоянные оттепели,газ стоит почти как солярка при расходе газа больше или равной бензину смысл теряется полностью,у нас даже на легковушках не ставят газ нету смысла,ставят на джипы с 4 литровыми движками,тогда смысл немалый едет хорошо а расход типа 13 литров пропана вместо 30 бензина,и движок простой.


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Четверг, 29.11.2012, 10:16
Профиль
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1965 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Четверг, 29.11.2012, 10:27 | Сообщение # 294
Звонит мне позавчера незнакомый номер МТС. Мол, я оставлял на сайте запрос о весе транзитовского движка.

немного поговорили.

Оказуется, человек купил Транзитовский Двиг с коробкой для установки его на Газель.

говорит что задрал ее расход на бензине, а на газу тяга падает катастрофически.

но это так лирическое отступление от темы.

Вижу что дискуссия плавно набирает обороты агрессии и может закончится оскорблениями, как и с многими подобными темами (в параллельной теме про Рено чуть не назрел конфликт)

Ну и свое мнение выскажу.

Бензинка и даже на газу (если с токовой установкой и прошивкой) имеет право на жизнь в легковых автомобилях и самых легких бусиках, а так же в пассажирках. Ну а если под груз, то дизель однозначно. Вот кто нибудь видел бензиновую или газовую фуру или грузовичек более 5т. полной массы

У бензинки есть еще один недостаток, если активно топтать тапком, то расход растет чуть ли не в два раза, при равной манере езды у дизеля растет не более чем на 20%

стоимость бензина несколько выше дизеля

Как было написано на воротах "бухенвальда" - "Каждому свое"

так что лично я - за дизель.


Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!
Профиль
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2483 поста
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Четверг, 29.11.2012, 10:42 | Сообщение # 295
Вообще такого рода мнения не имеют смысла в обсуждении...это всё-равно что обсуждать кто какое пиво пьёт и хаят другого , если он пьёт не ТО......
24страницы мнений...и каждый за свою правоту ЗУБАМИ ОСТАНОВИТ НАЖДАК!!!
однозначно....коммерческий транспорт должен быть дизельный...не только из-за прожора и расхода, а и нагрузок ,сроков службы и безопасности(карьерная техника например)...но бензинки в свою очередь имеют место быть в мегаполисах,на маршрутках(газель десятилетиями юзают),северные районы("-"-я temperarura)...
всьё в этом мире относительно.......MGV==k750..не имеете права так себя вести!!! wink Супергуру==Супергуру......деды старые---ВАС читает вся страна и даже более.... nono friends


Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 29.11.2012, 10:56 | Сообщение # 296
Я как то писал съездили мы в Крым на газу (пропан) компанией на люкс соболь прошлым летом.
У меня был товарищ помешаный на газе и 16 клапанных движках которые на инжекторе и под газом типа просто даром едет.
Расход в гривнах оказался 120 гр на 100 км,тогда газ и соляра стоила дешевле,для сравнения на рено мастер составила бы на тот момент 85-95 гр ,машина ехала хорошо скорость набирала не то что бы взлетала ,врать не буду немного в подёмах дохла.
До поездки он был уверен что приедет туда на воздухе,после поездки машина была продана и про газ больше не трещал, по дороге постоянно искали газовые заправки,пару раз выскочила ошибка двигателя,пробег на момент поездки был 30 000 км.
Газовая установка итальянского производтсва не помню какого поколения наверное 3 го.
Пасажиры прикаловались,у нас не помещались вещи 5 человек так как весь багажник соболя был сплошной газовый балон,если найду фотку то скину как грузились под крышу и вынуть вещи было проблемой )

Добавлено (29.11.2012, 10:56)
---------------------------------------------
Vlad73, да но я не кому не говорю что тракторист или поверни башню,я понимаю что на севере бензин решает всё на дизеле там опасно ездить,но я не живу в Сибири,я живу на Украине где газ стоит как бензин дорого. Человек не читает к сожалению цены, а видит только размер .


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Четверг, 29.11.2012, 10:57
Профиль
TimothyUA Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Odessa
Гуру
Группа: Проверенные
1051 пост
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Четверг, 29.11.2012, 11:11 | Сообщение # 297
чет я не понимаю в этой жизни)))
Я уже приводил аргументы по ценам, сравнивая метан с дизелем. У меня есть знакомый, у которого на Камазе стоит ГБО под метан смесь с дизелем. По его словам, тяга на таком круче чем на просто дизеле. Но цена установки, конечно, ужас.Хотя его Камаз еще дешево сделали, он был как рекламный стенд для фирмы-установителя.
Не знаю как в Днепре, но в Одессе все такси на газу. И ездят они долго и счастливо. Да и моя Аксона уже с 2008 года не парится. и ездит и тянет и радует ценой.
Но я люблю хорошо нстроеный дизель.Все равно. smile
Профиль Сайт
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 29.11.2012, 11:25 | Сообщение # 298
Я газодизелем интересовался,дорого ,не то не знает как правильно сделать и тд,экономия наверное будет,но отобьётся неизвестно когда,сумму на установку называли 3-4 тыс уе не известно как себя двигатель поведёт при пробеге 300-500 тыс в общем проще лишнюю ходку сделать или день поработать ,мне так показалось чем так мудрить.

Добавлено (29.11.2012, 11:25)
---------------------------------------------
У нас такси все тоже на газу, для них идеальный вариант а на метане вообще сказка,пробеги мизерные ,в основном стоит,километражи маленькие деньги большие, единственное на метане возможно официально не разрешат работать !


divide et impera
Профиль
Monah Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепропетровская обл. с.Сурско-Михайловка
Свой в доску
Группа: Проверенные
173 поста
Репутация: 18
Награды: 2
Дата: Четверг, 29.11.2012, 12:15 | Сообщение # 299
У меня был тоже случай останавливаюсь возле дома и рядом стоял Лексус.Выходит мужик и расматривает Фордика.Я говорю спрашуйте.Он говорит что у него есть Газель и со своим апетитом она его убивает.Спросил какой расход у меня,попросил показать двигатель.И он сказал что будет ставить дизель на газель.Расход я замерял на своём атмосверном движке,полностью забитыми людьми - 6.5 на 100 по трасе.Ехать старался не больше 90 км.

Добавлено (29.11.2012, 12:15)
---------------------------------------------
И ещё почему щас даже на сиданы ставят дизеля?Потому что экономней и моторесурс в много раз больше чем на бензинке.И в этоге дизель в ремонте получается дешевле.Да ремонт дорогой,но ты один раз вложился и ездиш.А бензинки ты за тот срок что проедиш на дизеле три раза откапиталиш.Вод и считайте что дешевле?


Короткий,средний,пасажир(8 мест).2.5D.1989.Акб-Bosch S5 Silver Plus 100 ah.Шины-185R14С.Топлевная-BOSCH. Тел.:(067)7248271
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5084 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Четверг, 29.11.2012, 13:57 | Сообщение # 300
Quote (Monah)
.А бензинки ты за тот срок что проедиш на дизеле три раза откапиталиш.Вод и считайте что дешевле?

Ну бензинка бензинке рознь, у нас в семье Ауди 6 2,4 литра мотор 450000км пробежал и ниразу в него никто не лазил и повода пока нет
Но, с 96 года унас все легковухи исключительно дизеля, ауди эта случайно прижилась)


Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: петрен, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Walerii, Beardan, priCooL, Alex3107, kilo063