transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Замена масла (первый раз в первый класс :))
Замена масла
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 29.11.2013, 11:48 | Сообщение # 61
не знаю можно ли это считать промывкой, -- я всегда сливаю масло, заливаю соляру, завожу мотор минут 5-10 даю поработать пару раз газну не сильно,- сливаю, остатки оттягиваю шприцом,- заливаю новое. как минимум на 1000км масла на щупе почти невидно.
Профиль
tourneo Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов-Познань
Супергуру
Группа: Модераторы
1438 постов
Репутация: 327
Награды: 13
Дата: Пятница, 29.11.2013, 15:47 | Сообщение # 62
ярос_лав,  заливаю соляру, завожу мотор минут 5-10 даю поработать пару раз газну не сильно.Это мотор ты промываешь соляркой?Гениально. biggrin Я просто под столом,не писал бы такую чушь,а спросил бы у Влад73,да ладно и я тебе скажу что современные масло уже имеют присадки в виде промывочных дабавок и не надо не каких промывок если ты долго пользуешься одним и тем же маслом.Ну если только купил авто,тогда можно разок промыть.А вообще каждый как считает нужным.Но соляркой это полный улет. biggrin

Ford-Transit 2.2 tdci 115 л.с.2009 г.в.ЕВРОЛАЙН
Профиль Авто
Александр1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: 47.236403, 38.868717
Гуру
Группа: Проверенные
919 постов
Репутация: 110
Награды: 11
Дата: Пятница, 29.11.2013, 16:28 | Сообщение # 63
Цитата tourneo ()
Но соляркой это полный улет.

Это старый "дедовский" способ промывки мотора. Другое дело как к этому отнесется  мотор иномарки???
Да и выбор масел в наше время не такой как лет 30 -40 назад.
Профиль
tourneo Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов-Познань
Супергуру
Группа: Модераторы
1438 постов
Репутация: 327
Награды: 13
Дата: Пятница, 29.11.2013, 16:36 | Сообщение # 64
Александр1964,это старый "дедовский" способ промывки мотора,промывать движки в ГАЗ-51,"полуторке".Но в Форд-Транзите?

Ford-Transit 2.2 tdci 115 л.с.2009 г.в.ЕВРОЛАЙН
Профиль Авто
DYBLER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: павлоград
Гуру
Группа: Проверенные
927 постов
Репутация: 58
Награды: 4
Дата: Пятница, 29.11.2013, 18:22 | Сообщение # 65
Промывка мотора в лучшем случае ничего не дает, в худшем случае гробит мотор, Если я ездию на хорошем масле--зачем промывать?, и вобще, что вы хочете оттуда вымыть---если ту гадость, которая сидит в технологических каналах, если до фильтра это терпимо, а если после?, если поднимет то что в каналах коленвала уже лет 10-15 закоксовалось--пойдет в шатунные и коренные вкладышы....................., а масло которое долго не темнеет, это не масло а го......но, и вобще что лучше: останется 0,5л масла(в системе) на котором вы ездили или 0,5л солярки или прмывочного масла, я думаю лучше 0,5л хорошего отработанного масла, а то что продаются разные промывочные масла----это бизнес, и вобще где вы читали(кроме рекламы промывочных масел), что двигатель после хорошего масла нужно промывать cool

Форд Транзит190L,1998г, высокий пластик, 2.5тд,4ЕС, LUCAS EPIC, мт75, Т51А, 225/70R15C. любовь у нас с этим конем взаимная.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 30.11.2013, 09:05 | Сообщение # 66
Цитата Александр1964 ()
Это старый "дедовский" способ промывки мотора. Другое дело как к этому отнесется мотор иномарки???Да и выбор масел в наше время не такой как лет 30 -40 назад.

 --да, Вы правы,- дедовский... так мы делали в 52Газонах 30 лет тому, в Камазах Кразах 25 лет назад, ну и в более технологично сложных иномарочных моторах чем какой то Транзит... да и кто, сам, разбирал мотор 51го и Транзита до 2000,- тот мог увидеть, что космических отличий в последнего не наблюдается,- такой же трактор как и все.
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Суббота, 30.11.2013, 09:47 | Сообщение # 67
Цитата mizin_andrei ()
значит ты промываешь двиг. с каждой заменой масла ?

теперь да! тоже долго думал мыть или не мыть. но в итоге остановился на продукции хай гир и не жалею. её подделать сложней т.к. идёт исключительно в металлических банках и отзывов положительных в инете море. а там решать каждому по своему! например, после применения присадки в масло хай гир масло на угар не идёт, а раньше 1 л на 10000 км ... шум двигателя поуменьшился, меньше дыма при заводке.
                        в следующем году буду мыть систему охлаждения хай гиром т.к. замена тосола на подходе.


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Суббота, 30.11.2013, 23:32 | Сообщение # 68
Цитата stas_barabass ()
но в итоге остановился на продукции хай гир и не жалею. её подделать сложней т.к. идёт исключительно в металлических банках и отзывов положительных в инете море. а там решать каждому

вот тут ты очень сильно ошибаешься!подделать упаковку(в том числе и металлическую)для тех,кто занимается"бадягой"-пара пустяков!и про Хай Гир проскальзывала инфа по поводу подделок продукции.если же не подделка,то продукт замечательный!я лично пользуюсь "Абсолют"ом от Хадо.промываю мотор через раз,так как лью масло одной и той же марки!


2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....


Сообщение отредактировал малыш31 - Суббота, 30.11.2013, 23:36
Профиль
vitold520 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Дзержинск РБ
Свой в доску
Группа: Проверенные
169 постов
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Суббота, 30.11.2013, 23:45 | Сообщение # 69
tourneo, мыл в жигулях по 3-и раза в год,в мазде 323 и в форде мыть буду,потому что реально помогает

FT 1990 2.5D
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Суббота, 30.11.2013, 23:54 | Сообщение # 70
Цитата vitold520 ()
мыть буду,потому что реально помогает
по крайней мере,не вредит!"мыть или не мыть"вот в чём вопрос!(перефразируя классика!)думайте сами-решайте сами!я промывками пользуюсь уже с десяток лет!было(чего греха таить)и такое,что мотор на ремонт попросился после промывки(я грешу на неё!),правда ещё в конце 90х и на жигулях!перепробовал массу всяких,остановился на известных марках(и проверенных не раз),и отказываться от промывки не собираюсь!просто промывки есть разные.я предпочитаю"мягкие"(те,на которых после заливки в масло можно ездить до 200 км)


2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Замена масла (первый раз в первый класс :))
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, Tema0900, lordtu, Musha, Юра, gamigo, GURV, Amereh