transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Замена масла (первый раз в первый класс :))
Замена масла
DYBLER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: павлоград
Гуру
Группа: Проверенные
927 постов
Репутация: 58
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 23:36 | Сообщение # 81
Цитата tourneo ()
а если изначально брать нормальное и проверенное масло?  никогда не мою - экономически нецесобразно и может навредить.

Короткий и правильный ответ

Добавлено (01.12.2013, 23:36)
---------------------------------------------

Цитата DYBLER ()
. для меня, даже если и останется 50 грамм соляры не так существенно
Ну не 50г, а около 10%, а это не мало, Я пойму если капиталиш движок, тогда да, нужно вымывать, выдувать все в плоть до каналов коленвала, но извините, если я ездию но хорошем масле(меняю во время), после промывки оставлю около 10% какой то ху,,,,и в движке


Форд Транзит190L,1998г, высокий пластик, 2.5тд,4ЕС, LUCAS EPIC, мт75, Т51А, 225/70R15C. любовь у нас с этим конем взаимная.
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Понедельник, 02.12.2013, 01:10 | Сообщение # 82
Цитата mizin_andrei ()
ммда.. вот теперь я в полном ступоре - хотел помыть теперь наверно не буду... а то получиться = хотел как лудше а получилось как всегда..
хотел-мой,и не парься!сколько людей,столько и мнений!

Добавлено (02.12.2013, 01:05)
---------------------------------------------
вот,надыбал такую вот феньку:По сравнению с моторными маслами без модификаторов трения жидкости PETRO-CANADA SUPREME SYNTHETIC позволяют сократить расход бензина на 1,1-2,2%, что превосходит новейшие рейтинги по энергосбережению API. Более того, они сохраняют способность снижать расход топлива на 0,8-2,0% в течение всего интервала замены. Это на 15% выше по сравнению с требованиями по топливной экономичности предыдущей категории ILSAC GF-3. PETRO-CANADA SUPREME SYNTHETIC полностью совместимы с другими синтетическими и минеральными моторными маслами.
это получается,что можно доливать любое другое масло в случае необходимости!БРЕД!да и снижение"аппетита"на 1-2%реально можно заметить разве что на стенде!короче,как я разумею,масло есть,и оно не самого плохого качества,реально соответствует критерию"цена/качество",значительно дешевле более именитых масел,при практически тех же параметрах.и на этом все отличия заканчиваются!ничего сверхъестественного в этом масле нет,следовательно и"болячки"типа угара,низко и высокотемпературных отложений,зольности,,,,и т.д присутствуют в этом масле в той или иной мере.всё остальное-маркетинговый ход-не более.

Добавлено (02.12.2013, 01:10)
---------------------------------------------
к стати,надпись на канистре Full Synthetik,не совсем правда.полностью синтетическими являются лиш масла,изготовленные не из нефтепродуктов,тоесть эстеровые(на основе кокосового масла к примеру)


2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Понедельник, 02.12.2013, 15:06 | Сообщение # 83
ребят. мы решили что мыть или не мыть личный вопрос каждого... тогда хочется задать один простой вопрос! ЗАЧЕМ тогда придумали присадки промывочные? чтобы специально гробить движки что ли? или как?

Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Понедельник, 02.12.2013, 15:45 | Сообщение # 84
Цитата stas_barabass ()
тогда хочется задать один простой вопрос! ЗАЧЕМ тогда придумали присадки промывочные? чтобы специально гробить движки что ли? или как?
вот именно,ЗАЧЕМ?ответив на сей вопрос все остальные отпадут сами по себе!


2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
DYBLER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: павлоград
Гуру
Группа: Проверенные
927 постов
Репутация: 58
Награды: 4
Дата: Понедельник, 02.12.2013, 17:25 | Сообщение # 85
Цитата малыш31 ()
вот именно,ЗАЧЕМ?ответив на сей вопрос все остальные отпадут сами по себе!
Лекарства тоже придумали чтоб людей лечить, но почему то больше половины фальсификата, который в лучшем случае ничего не дает(как промывка), в худшем помогает уйти на тот свет. Вобщем это такой вопрос, что к общему мнению мы все равно не прийдем, а кому очень интересно задайте вопрос на яндексе---Экспертиза журнала За рулем о вреде и пользе промывки двигателя---там пишут о плюсах и минусах, а насче того что продается----так продается все, даже люди. cool


Форд Транзит190L,1998г, высокий пластик, 2.5тд,4ЕС, LUCAS EPIC, мт75, Т51А, 225/70R15C. любовь у нас с этим конем взаимная.
Профиль
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2483 поста
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Понедельник, 02.12.2013, 20:29 | Сообщение # 86
Цитата stas_barabass ()
ЗАЧЕМ тогда придумали присадки промывочные?
ответ простой..бывают загрязнения настолько зашламированные, что без промывки не обойтись...или вот попал тосол в  масло--образовалась суспензия...и ни чем не вымыть  кроме как промывочным.....
надобность (вернее нецелесообразность) в "промо" отпадает при своевременной замене масла....


Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..
Профиль
DYBLER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: павлоград
Гуру
Группа: Проверенные
927 постов
Репутация: 58
Награды: 4
Дата: Понедельник, 02.12.2013, 21:11 | Сообщение # 87
Цитата Vlad73 ()
надобность (вернее нецелесообразность) в "промо" отпадает при своевременной замене масла....
ребята, заправляйтесь хорошим маслом и во время меняйте, у всех хороших современных масел есть моющие присадки, я вообще не догоняю, если я заливал полусинтетику или синтетику, а потом промыл каким то нейтральным маслом---СМЫСЛ. Влад написал коротко и ясно, я когда взял форда три года назад, тоже промывал движок, коробку , мост, а промывал только потому что не знал что и когда там залито. cool


Форд Транзит190L,1998г, высокий пластик, 2.5тд,4ЕС, LUCAS EPIC, мт75, Т51А, 225/70R15C. любовь у нас с этим конем взаимная.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 03.12.2013, 03:15 | Сообщение # 88
Цитата vovanvovanich ()
зубы тоже по старинке чистите,с порошком и пальцем?

 этот процесс, тоже зависит от разных факторов,- можно и просто пальцем с водой.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 07.01.2014, 16:20 | Сообщение # 89
Добрый день!
У меня подстава))) Купил транзита с тентом, записался к официалам на диагностику + замена масла. У них высота ворот 2.5 метра, не залезла моя машина, придется теперь все самому делать(( Подскажите пожалуйста есть ли тонкости при замене масла, или как обычно прогрел - открутил пробку - слил масло открутил фильтр - поменял фильтр - закрутил пробку - залил масло? Съемников никаких специальных не нужно? Не подскажите чем откручивать крышку маслянного фильтра и пробку сливную (размер ключа)
PS Хоть немного не по теме но чтобы не плодить сообщения... как прокачать ГУР после замены масла я прочитал, а слить лучше откуда с рейки? Спасибо за ответы!
Профиль
Dron Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подольск
Супергуру
Группа: Проверенные
2069 постов
Репутация: 418
Награды: 22
Дата: Вторник, 07.01.2014, 19:55 | Сообщение # 90
AndreyOrel, пробка сливная на 13 накидной , фильтр на 27 ,отворачиваю головкой потаму как пластмасса.УДАЧИ!!! yes

Ford Transit 2006 TDCI 2.2 85 л.с .
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Замена масла (первый раз в первый класс :))
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, Musha, AVD, STEAM, VladDistr, semmsk