transit-club
Модератор форума: петрен, 00Жанна00  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Отзывы владельцев » Купил я Транзита (Недоволен я им)
Купил я Транзита
arz60 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Освоившийся
Группа: Проверенные
53 поста
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 11:49 | Сообщение # 41
Ребята. Чем больше читаю про новые бусики, тем меньше хочу менять своего друга. У меня низкий красный коротыш(красный-это болезнь) , 2,5 Д атм, лукас, самый простой, брал в Финке грузовой, сам переделывал в ГП, ставил в салон оригинальные сиденья, и оригинальную обшивку. Водительское сиденье поставил с японской разборки. Рессоры снял трёхлистовые-поставил однолистовые. Стало мягче. Автономку поставил чешскую(аналог ВЕБАСТО)сухую-зимой штука незаменимая, очень комфорта добавляет.С заводками зимой проблем нет- в блоке кипятильник скандинавский установлен. До этого владел Т-2, Т-4 (кроме кучи ВАЗов ,Москвичей и Волг). В обоих быстро разочаровался. Деньги только жрали.После фольцов привыкал к Транзиту неделю. Думал, как же я буду на нём ездить. Всё притёрлось. Вожу себя , но много. Прошёл на нём 180000. Брал с финским техосмотром в 2006 г в феврале в полном порядке. За четыре года- кроме расходников- правый рычаг, генератор, ремонт стартера, обе АКБ. Ну и проблемы, которых не смог избежать:1. плохая соляра( хотя с НЕСТЕ, мать её ,заправлялся там три с половиной года)-следствие замерзал в морозы . Поменял заправку на Лукойл- проблема ушла. Объективности ради надо сказать, что я ещё установил бандажный подогрев на топливный фильтр. 2. КЗ в электропроводке-следствие сгорел подгулевой переключатель. Почемуто не сгорел предохранитель. Сломал всю голову, пока КЗ искал. Оказалось в разъёме фаркопа. Хорошо , не разобрал всю машину. 3. Лобовое стекло пришлось сменить- этого не избежать с нашими дорогами. По мотору- только диагностика ,да ремонт форсунок(раз уж заехал). Масло между заменами не доливаю, даже проверяю редко. На замену сцепления развели механики кривопальцевые- как оказалось, зря. Надо было колокол подтянуть. Прошлым летом поменял пенки дверей, хлопушки, арки подварил, всё по кругу, как положено. И покрасил. Всё вместе в 30000 руб. обошлось, считаю побожески. Черти,которые СПРИНТЕРА ремонтируют мне за это всё сотку называли. Да, чтоб зимой не буксовать- хорошая резина, ну и два мешка песка под задним сиденьем. Вожу большой прицеп(машину не гружу)- не буксую. Периодически рассматриваю покупку нового бусика -Транзита или Дукато( Максусов и французов вычёркиваю по разным причинам, а больше и выбирать не из чего). Но почитав отзывы о новых машинах и в совокупности с их ценой и надобностью брать кредит - ноги пока не идут в магаз. Наверное- это пока свой не подводит.
В общем Транзит- это Друг.
Прикрепления: 9894528.jpg (92.4 Kb)


Низкий красный коротыш 1988-2,5D. Лукас, R-14, из Финляндии. (продал, обстоятельсва) Сейчас Хюндай Н-1 2011 бенз 2.4 АКПП+Хюндай Траджет 2006 бенз 2.0 АКПП 89119193008 Эдуард

Сообщение отредактировал arz60 - Вторник, 02.03.2010, 09:42
Профиль
olegator60 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Великие Луки
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 08.03.2010, 08:37 | Сообщение # 42
OldBus, что значит снимал педаль газа? менял или что-то делал. у меня такая же проблема.

транзит 07
Профиль
mishik1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: krasnodar
Новенький
Группа: Пользователи
9 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 18.08.2010, 23:24 | Сообщение # 43
Тож мечтал Т-5 взять, но когда по газете ФТ увидел состояние и цену прикинул, понял по нашим российским условиям лутше фт не найтит, текущие ремонты и эксплуотация эту мысль подтвердили.

форд транзит, 2000, турбодизель 2,4
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 01.09.2010, 16:52 | Сообщение # 44
Да чё вы тут все дельфина обсираете, почитал и как то даже обидно стало. Машина офигенная если к ней с душой относится. А то что её чинить приходиться после старого хозяина, которому было насрать на неё так это нормальное явление.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 01.09.2010, 17:41 | Сообщение # 45
Quote (qwerdai)
чинить приходиться после старого хозяина, которому было насрать на неё так это нормальное явление.

ЭТ точно. И после себя тож чинить нужно,а то апять ломатся начнет. biggrin
Профиль
Morfius Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 13.09.2010, 20:10 | Сообщение # 46
Я тоже взял транзита,вроде сразу всё хокей а потом понеслась,то-это полетело то-то поломалось. Ну не чего ,сейчас она у меня на мази smile . Я считаю,большой плюс этой машины в том,что её можно сделать самому.К всякого рода ''автостанциям'' я отношусь весьма негативно.А старый хозяин за ней ни хрена не смотрел!

Ford Transit 1997г.в 2.5D
Профиль
Василич Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брянск
Бывалый
Группа: Проверенные
61 пост
Репутация: 13
Награды: 0
Дата: Четверг, 16.09.2010, 23:13 | Сообщение # 47
Ну давайте еще пробегами померяемся biggrin biggrin biggrin

оранжевый Ford Transit 2.5TD 1997г. R15, длинный, высокий ICQ 361915751
Профиль
sam-od Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Знаток
Группа: Проверенные
439 постов
Репутация: 41
Награды: 3
Дата: Четверг, 16.09.2010, 23:24 | Сообщение # 48
парни, придет время и будем хвалить ---- вот были бусы - дельфины! там электроники было не много, а теперь!!!!! ну или что то в этом роде. biggrin время бежит, люди меняются, машины тоже. у моего пробег 110 000 км пока не жалуюсь( правда он в первых руках) машинка надежная, приемистая, на трассе с легковухами легко тягается. ну не будут ваши бегемотики пожизненно работать, со временем все пересядете на что то похожее.
у меня был додж вэн 75 года выпуска , после нескольких приключений я считал что машин лучше нет! в природе! надежность америкосов поражала! когда стуканул двигатель я на застучавшем двигателе еще 30км до базы тащился, ну вытекли два коренных и два шатунных вкладыша, ну на предыдущем перебирании двигателя один умный чел под прокладку головки герметик положил, ну забился масляный канал и я два года ездил на движке который на рокерах масло видел только при замене(потому что горловина сверху и масло течет по оси рокеров) и был безумно доволен машиной, пока не попробовал более новое , более навороченное .
спорить не буду, сервис у нас хромает(если мягко говорить) но думаю не все так плохо, как кажется.
не бойтесь новых машин, бойтесь того как ! их эксплуатировали(если эксплуатировали)


фиат дукато макси самАлет дальнобойной авиации! во!
CAMPER
Профиль
Василич Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брянск
Бывалый
Группа: Проверенные
61 пост
Репутация: 13
Награды: 0
Дата: Пятница, 17.09.2010, 19:51 | Сообщение # 49
Долгая жизнь наших авто зависит от того в каком состоянии они к нам попали и от того как мы к ним относимся. Любого можно укатать за год и кричать на каждом углу машина г...но. А другой на таком же ездит и горя не знает. одного и того же года машины по разному стоят, и ценник порой в два раза отличается. Кто-нибудь начитается положительных отзывов о FT, возьмет подешевле (зачем дорого, все ж хвалят, надежно дешево) А потом чеерз месяц кричит что машина отстой. На моем пробег под 500 ткм, и он еще многим фору даст, даже более молодым

оранжевый Ford Transit 2.5TD 1997г. R15, длинный, высокий ICQ 361915751
Профиль
буш275 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Бывалый
Группа: Проверенные
78 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Суббота, 18.09.2010, 13:56 | Сообщение # 50
Передние колодки производитель SK Германия - 70 т.км. Задние - TRUSTING (E.U) спарка колёс,уже проехал 110 т.км. ещё нормальные.Тормозные цилиндры - передние родные,задние менял - MELETTI Италия пробег 70 т.км. пока сухие.
Прикрепления: 1646835.jpg (144.4 Kb)


транзит 130 2,5л дизель,51 квт.Бош.1991 г.в.
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Отзывы владельцев » Купил я Транзита (Недоволен я им)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Юра, chec70