transit-club
Модератор форума: петрен, 00Жанна00  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Отзывы владельцев » Купил я Транзита (Недоволен я им)
Купил я Транзита
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 06.11.2010, 10:27 | Сообщение # 51
я даже на спринтера не поменяю своих лапочек транзитов! поспорю! это роботяга вот так машинка работает
Прикрепления: 8145637.jpg (156.9 Kb)


Сообщение отредактировал serj-ford40066 - Суббота, 06.11.2010, 10:28
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 06.11.2010, 12:00 | Сообщение # 52
а я вот тут в дождь поехал, и получил експириенс как у водопада - вдоль всей верхней рамки лобового стекла текло smile
видать проржавело. замазал пока снаружи силиконом. вообзе вся эта ржавчина всётаки реально бесит. цинковали бы их - цены б им небыло. и сносу - тоже...
Профиль
ПаCXa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель :-)
Супергуру
Группа: Проверенные
1688 постов
Репутация: 282
Награды: 24
Дата: Суббота, 06.11.2010, 18:37 | Сообщение # 53
Quote (drago)
цинковали бы их - цены б им небыло. и сносу - тоже...

Сейчас покупал детали кузовные польские( внешняя часть колесного брызговика, арка колесная, накладка ремонтная на заднюю дверь) так вот все в оцинковке. Причем арка видимо давно пылилась у продавца но ни одной ржавчинки не было.


МВ А-160, Мицубиши Лансер 1.8 MIVEC.
тел.+375 29 171 02 15
Профиль
Пилот Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЖЕЛЕЗНОГОРСК
Транзитовед
Группа: Проверенные
512 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Суббота, 06.11.2010, 18:58 | Сообщение # 54
Quote (drago)
цинковали бы их - цены б им небыло.

Ага, и двигатель вечный! цивилизация рухнит


1999г.Пилот- БЫВШИЙ-renasad .
Профиль
slavian64 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: spb
Свой в доску
Группа: Проверенные
191 пост
Репутация: 19
Награды: 4
Дата: Суббота, 06.11.2010, 19:12 | Сообщение # 55
спринтеров тоже не надо обижать(((( тот еще трудяга...
Quote (serj-ford40066)
я даже на спринтера не поменяю своих лапочек транзитов! поспорю! это роботяга вот так машинка работает


длинный,средний, дизелёк)))87 года
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 13:19 | Сообщение # 56
Quote (Пилот)
Quote (drago)цинковали бы их - цены б им небыло. Ага, и двигатель вечный! цивилизация рухнит


рухнЕт, вообще-то.
судя по писанине на форуме, двигатель у них и так почти вечный, хотя это не так важно. главное в машине - кузов.
остальное - мелочёвка. пока жив кузов, машина живёт.
а цивилизация скорее рухнет от потребительства, от одноразовых изделий.
ведь сколько энергии, материалов уходит на создание автомобиля... многое - безвозвратно. даже при повтороной переработке обратно получают далеко не 90 процент...так что чем дольше изделие выполняет свои функции, тем дальше всемирная разруха.
Профиль
Mousekiller Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Reutov
Супергуру
Группа: Проверенные
1238 постов
Репутация: 181
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 09:34 | Сообщение # 57
Quote (slavian64)
спринтеров тоже не надо обижать(((( тот еще трудяга...
Quote (serj-ford40066)
я даже на спринтера не поменяю своих лапочек транзитов! поспорю! это роботяга вот так машинка работает

Согласен! У соседа по стоянке Спринтер, катается 4-й год и продавать наотрез отказывается! biggrin


PEUGEOT 307 SW 2006, 110 лягушек под капотом

Профиль
strigolos71 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: элиста
Освоившийся
Группа: Проверенные
38 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 31.01.2011, 00:29 | Сообщение # 58
был у меня бус cool , 91г. атмосферник, без гура, 2.5 дизель(коротыш) проехал он до меня 1милион точно,пригнав его домой,сразу начал делать ему ручник,купил трос,колодки,барабаны;купил колеса,снял бак,помыл(вычистил)вроде работает нормально,поставил вторую печку в салон,купил новую рулевую за 5 тыс.,ездил на нем за 700км,проехал он у меня тысяч 100;поменял ему опять все колодки,все подшипники в коробке,слулал топливную аппаратуру,добавил по одному листу назад от газ53;брал фургон по 2 тоны,груза было до потолка,никогда не подводил в дороге в длинной поездке,всегда возил с собой штанги для каромысел,но что то стало плохо тянуть опять;решил я расточить двигатель,поменял новую поршневую первого ремонта,расточил вал на 0.5,поменял все сальники и прокладки на двигателе,и завел его,ВСЕ БЫЛО ПРЕКРАСНО smile ,и ездил на нем еще 2 года...оставаясь на ночевку зимой,на стоянке,в городах,рядом стоящие мэрсы и фольксвагены,заведенные для согрева,просыпаясь утром,с заведенным мотором,усе разбежавшихся вокруг меня,еще ночью,утром говорили мне,сколько грохоту создает мой мотор;ругаясь на мой форд...но по крайней мере.. в любую жару он никогда не перегревался при скорости 100-110 груженным ...
очень простая машина smile и в любой деревне можно найти и сделать, почти,все что хочешь..если порвался ремень грм и согнуло штанги,можно выпрямить молотком поставить б/у ГРМ и поехать домой!
МАШИНА ПРЕКРАСНАЯ И ЗАПЧАСТЕЙ ТАКИХ КРУГОМ..но улыбнулась фортуна,поменять машину на новую,продал я своего любимца,из-за его старости. В итоге, купил нового коротыша б/у,пригнанного из германии,2х кубового,75 лошадок,переднеприводный,с кандёром.Когда заехал во двор впервй раз,я услышал странный шум в левом колесе,снял его,оказалось передние тормозные колодки,которые купил за 1700 руб.,через неделю,услышал писк возле коробки-это ролик на гуре,купил за 2 руб.,поехав по бездорожью,услышал опять стук в переднем в левом колесе,оказалось это был передний опорный подшипник,купил-за 1.5 руб, который вышел из строя,(треснувшись на части),но стук начался опять в левом колесе,в итоге это передняя левая стойка,при вытягивании вверх она стучала,поменяв её,исчезли все стуки но при прямолинейном движении был заметный гул в левой стороне, -- это был подшипник.который стоял мне 2.700. Разобрав его я увидел что он конусный,следует о том,что не следует сильно зажимать. вСЕ собрал и все стало тихо и замечательно)).....но тут начался хруст передней левой гранаты.(пыльник б ыл целый),она обошлась мне 4.2 рубля.
каг будто последовательно слышал все стуки и скрипы што черт завелся в левой стороне (битая она не была)
немного поездив по бездорожью,снова заметил стук в левом колесе.на этот раз,стучала рулевая рейка,но это был не поводок на рейке.С наступившем первым заморозком, я увидел что потек гур,покупая его за 12руб.,мне сказали что она идет вместе с помпой.и менять их надо сразу все)купил все оригинальное))разобрав помпу я увидел много различий в крыльчатке,и в воздушней пробке,заодно мне захотелось избавиться от последнего шума и купил рулевую,решил поставить все вместе.на станции(диагностика по компу) мне сказали что турбина у меня работает на 70 % буду готовиться к наилудшему ))

ВООБЩЕМ С НАШЕЙ СОЛЯРКОЙ-КОТОРАЯ ПРИ -20,СТАНОВИТЬСЯ БЕЛОЙ,ЛУЧШЕ И ДЕШЕВЛЕ ЕЗДИТЬ НА АТМОСФЕРНИКЕ))КОТОРЫЙ ПОЧТИ НЕ БОИТСЯ НИКАКИХ ШТРАФОВ ПО ПРИВЫШЕНИИ СКОРОСТИ,ЛИТЬ 3 ЛИТРА БЕНЗИНА ЗИМОЙ, ЧТОБ НЕ ЗАМЕРЗНУТЬ. чем покупать старше ,которые как самолет,во всех отношениях в том числе и в запчастях...

делайте выводы сами..p/s сергей))


транзин т280 2к 75л переднеприводный
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Понедельник, 31.01.2011, 00:50 | Сообщение # 59
strigolos71, Полностью с тобой согласен,старички были и есть не убиваемые.по личному опыту знаю.

FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
ura Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт-петербург
Местный
Группа: Проверенные
120 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 06.04.2011, 16:10 | Сообщение # 60
Всем привет!Ездил на Форд Таунус 2.0V6 1977г почти 10лет -забот не знал!Только масло менял и бензин заливал!Настолько надежная тачка была!Добрый чел-чтоб он провалился помог расстаться с ней-После аварии восстановлению не подлежал(на сотне км вылезла Toyota Rav4)вся морда всмятку а салону хоть-бы хны!Крепкие машины делали!Купил Транзит 97 года2.5TD c Lucac EPIC 5 лет тоже особых проблем не было пока не стал пудрить мозг насос с электроникой (мать его)Знал бы ,что такое будет искал бы с насосом с механикой!Чем проще тем надежней!Да и железо по нашей соли гниет как консервная банка!А так в общем нормальная машина за такие деньги!

Транзит 2011 2.2 125л.с.
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Отзывы владельцев » Купил я Транзита (Недоволен я им)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, петрен, Tema0900, эйван, Musha, ZNAK, Юра, rihleai, Yura969