transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Сцепление (До 2000)
Сцепление
nafanya59 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пермь, Пермский край
Знаток
Группа: Проверенные
304 поста
Репутация: 20
Награды: 7
Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:59 | Сообщение # 11
Quote (maded)
Реально, ничего не нашел. Ни болта, ни его следов. Но все сделал.

А пимпочка на рычаге с противоположной стороны где трос вставляется думаешь для чего?


Ford Transit 1990г. 2,5 DISEL
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1761 пост
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:33 | Сообщение # 12
Quote (maded)
Коробку помогал ставить кореш - в одно лицо тяжеловато оказалось. Поднять-то её одному можно, но еще и надеть на коксы ровно, чтоб зашла куда нужно - трудновато.
когда с сыночком коробку вдвоем ставили то не получилось а на следующее утро получилось поставить одному аж два раза (в первый раз выжимной поставил не на нужную сторону) - ВСЕ ДЕЛО- правильно подставить доски ( если на эстакаде) А еще я смимал выхлопную чтоб не мешалась


транзит 96 бош атмосф
Профиль
maded Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманск
Свой в доску
Группа: Проверенные
173 поста
Репутация: 9
Награды: 1
Дата: Понедельник, 18.10.2010, 00:23 | Сообщение # 13
Quote (nafanya59)
пимпочка
(: Пимпочка? В которую упирается фигулечка? Так она не болт вродебы, там её никак не открутить было - я смотрел. На рычаге стоит упругая вилка, которая как раз цепляется за фигулечку. И кажись этот узел никак не регулируется.

Quote (shamilageev)
смимал выхлопную

Я остерегся снимать выхлопную, мало ли чего, прокладки там какие или сверну чего-нибудь насмерть - ищи потом опять. Поперечную скобу с задней подушкой снимал, да. И места там в принципе, оказалось полно. Геморно было с проводами и трубками справиться, с теми, которые под днищем над коробкой проложены как раз там, где разъем картера коробки и блока двигателя, они все лезли куда ненадо. И домкрат у меня уж больно здоровый оказался, еле влез под коробку - гидравлика на 5 тонн. Для этих дел нужен маленький.


FT 94 2.5TD, Lucas Epic, 101 horsepower

Сообщение отредактировал maded - Понедельник, 18.10.2010, 11:19
Профиль Сайт
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1761 пост
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Пятница, 22.10.2010, 19:39 | Сообщение # 14
Свистит выжимной (недавно менял ) Чуть нажимаешь педальку свист пропадает Помоему нужно тросик как то подтянуть- у меня стоит саморегулирующийся сектор прочитал - там какая то собачка регулирует тросик КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРРОБЛЕМОЙ?

транзит 96 бош атмосф
Профиль
3323525vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Знаток
Группа: Проверенные
275 постов
Репутация: 328
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 16:45 | Сообщение # 15
За 6 месяцев порвал 3 тросика сцепления,выжим педали очень тугой. В чём причина незнаю, подскажите в чём причина?

Ford Mondeo. 1999 год 1,8 тди.
Профиль Авто
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3364 поста
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 17:52 | Сообщение # 16
3323525vova, Вова попробуй тросик смазать перед установкой.
Quote (shamilageev)
Чуть нажимаешь педальку свист пропадает Помоему нужно тросик как то подтянуть- у меня стоит саморегулирующийся сектор прочитал - там какая то собачка регулирует тросик КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРРОБЛЕМОЙ?

тут Мурзя рассказывал,да ещё есть несколько тем,поищи в поиске.


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
stchors Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мозырь
Зачастивший
Группа: Пользователи
17 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:39 | Сообщение # 17
Подскажите. Сцепление выжимается под самым полом(педаль упирается в пол). порой еле включаю первую передачу или заднюю. Думал что растянут тросик сцепления, у меня с трещоткой, но после сегодняшней замены на новый ничего не изменилось. Может возможно как автоматическим регулятором изменить или же это все таки само сцепление? Да, и зубчатый сектор и собачку натяжителя заменил на новые так как не хватало зубьев и прощелкивала педаль.

Форд Транзит, 2,5D, 1995 г.в.,пасс., низкий, короткий
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3364 поста
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:43 | Сообщение # 18
Quote (stchors)
Сцепление выжимается под самым полом(педаль упирается в пол).

Похоже вилка погнулась(смотри фото выше) или трещётка не дотягивает.


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
stchors Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мозырь
Зачастивший
Группа: Пользователи
17 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 28.10.2010, 21:33 | Сообщение # 19
Добавлено (28.10.2010, 21:33)
---------------------------------------------
Микола,
Сегодня добился правильной работы системы: трещетка - трос Оказалось что возвратная пружина на педали оказалась немного растянута и не довадила зубчатый сектор до нужной натяжки троса. Но зато заменил карзину (как скальпель лепестки были) и выжимной (полный копец с трещинами), ну и вилку сравнил с новой - не погнута.


Форд Транзит, 2,5D, 1995 г.в.,пасс., низкий, короткий

Сообщение отредактировал stchors - Четверг, 28.10.2010, 21:34
Профиль
cleaner Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Донецк
Бывалый
Группа: Проверенные
66 постов
Репутация: 12
Награды: 0
Дата: Суббота, 12.02.2011, 23:22 | Сообщение # 20
километров 200 назад у меня лопнула пружина на педали сцепления, такая длинненькая к самой педали крепится. тогда ничего плохого я не заметил и даже была мысля что нафига она нужна если все работает как прежде. но вот пару дней назад после частой работы сцеплением, торможением скоростями перехотели включаться скоростя. до этого сцепление было довольно таки низко. теперь же жмешь на педаль - вилка движется но недовыжимает, и педаль телепается гдето первых сантиметра 3-5. может ли эта самая пружина так бокопорить?

Transit, 1997, 4GE 85hp, Lucas 2.5td - как автомат калашникова!
Mercedes Sprinter 313, 2006, OM611 130hp, 2.2 CDI - просто зверюга!
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Сцепление (До 2000)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, sirop_06