transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Рвется тросик сцепления (Рвется тросик сцепления)
Рвется тросик сцепления
logan Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петрозаводск
Освоившийся
Группа: Проверенные
41 пост
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Суббота, 04.06.2011, 01:31 | Сообщение # 31
лопухнулся я ребятушкииииии! опять су...а тросс порвался, в том же месте (за педалью в 12-15 см от регул болта). Все сделанное выше правильно, но теперь причина "рванины" стала ясной - большой ход педали. Выжимаю с запасом (т.к. большой ход) когда выжим идет на запас тросс накручивается на механизм выжима (прямо под педалью - пластиковая горка) этой пластиковой горки не хватает и она заканчивается и в месте ее окончания угол - вот в этом месте и получается излом тросса - итог четез пол года рвется! буду модернизировать горку: какнить делать пропил чтобы не было угла и тросс ложился не как на плаху а как пенис между сисек. Что получится Выложу в фотках!

FT99, 2.4. bosh

Сообщение отредактировал logan - Суббота, 04.06.2011, 01:33
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 13:51 | Сообщение # 32
logan, Подозреваю согнутую вилку (отсюда и большой ход педали).У тебя наверняка вилка с чугунным набалдашником - гнутся частенько.

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
alexbeloglazov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новосибирск
Супергуру
Группа: Проверенные
1787 постов
Репутация: 446
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 14:00 | Сообщение # 33
Quote (logan)
как пенис между сисек. Что получится Выложу в фотках!

Осторожно!Форум просматривают дети...!Но в фото-это интересно. biggrin


VOLVO XC 90 2.5T 2009
Профиль Авто
logan Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петрозаводск
Освоившийся
Группа: Проверенные
41 пост
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Вторник, 07.06.2011, 00:35 | Сообщение # 34
Да вилка с чугунякой (я ее снял) и нет точно не гнутая. Специально большой ход сделал - чугуняка упиралась в кожух сцепления и не давала полностью сцепление выжать.


все троссы рвутся в одном и том же месте - как на первом рисунке
думаю что на излом идут при выжиме сцепления но 110-120 % как раз в том месте где заканчивается паз для тросса - переизгиб идет ну углу в этом же месте и рвется.
На втором рисунке - снял педаль и углубил паз для того чтобы при переизгибе не было острого угла, а было все плавно - на рисунке красным очерчено на сколько углублен паз.
Брюсу привет! Классные очки. Просто добавил нежностей из-за несдерженности - делал, делал, а он хрясь и снова лопнул.

PS Может все прозаично - перетягиваю тросс при выжиме сцепления - вот он и рвется ...
Прикрепления: 6121037.jpg (110.2 Kb) · 8433995.jpg (137.0 Kb)


FT99, 2.4. bosh
Профиль
alexbeloglazov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новосибирск
Супергуру
Группа: Проверенные
1787 постов
Репутация: 446
Награды: 16
Дата: Вторник, 07.06.2011, 02:40 | Сообщение # 35
Quote (logan)
Брюсу привет! Классные очки.

Спс.
Quote (logan)
Может все прозаично - перетягиваю тросс при выжиме сцепления - вот он и рвется ...

Дело в том что троссов (уже)пара-тройка вариантов.За год у меня третий порвался(брал всегда на еврофорде)Психнул пошел купил на разборке б.у.оригинал.Сравнил-оригинал толще на порядок.Смазал минералочкой,поставил,посмотрим надолго ли хватит.Ежжу уже пару месяцев.
По моей версии,троссы просто говно,вот и рвутся.Не у тебя одного.
У меня до этого (на старом форде)стоял оригинал,на третий год только порвался и то на вилке.А сколько до меня он ходил,х.з.


VOLVO XC 90 2.5T 2009
Профиль Авто
logan Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петрозаводск
Освоившийся
Группа: Проверенные
41 пост
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Вторник, 07.06.2011, 13:34 | Сообщение # 36
У меня троссы ровно по пол года (может 7 мес) держались. Рвались в отдом и тоим же месте, хвостиков с болтом уже штук 6 накопилось. За наводку по толщине спасибо.
Ну а фотка просто класс!


FT99, 2.4. bosh
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Вторник, 07.06.2011, 13:56 | Сообщение # 37
Quote (logan)
Специально большой ход сделал - чугуняка упиралась в кожух сцепления и не давала полностью сцепление выжать.

Она при любом раскладе не должна упираться в колокол. cool Проблема в вилке или упоре вилки.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 07.06.2011, 19:37 | Сообщение # 38
Четыре троса порвалисьза два года и все в вышеуказаном месте,два сантима ниже верхнего крепления.
Профиль
Yakubovsky Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лида, Гродненская обл. BY
Знаток
Группа: Проверенные
299 постов
Репутация: 30
Награды: 2
Дата: Вторник, 07.06.2011, 21:26 | Сообщение # 39
Таже беда.
Quote (logan)
думаю что на излом идут при выжиме сцепления но 110-120 % как раз в том месте где заканчивается паз для тросса

Если уверен, что пережим сцепления - может какой упор под педаль сделать.


Transit 92 г.в. 2,5D 4BA Bosch,шасси
Синенький у нового хозяина:)
Профиль
транзитчик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Знаток
Группа: Проверенные
348 постов
Репутация: 24
Награды: 1
Дата: Среда, 08.06.2011, 00:02 | Сообщение # 40
Ребята привет всем, поставте гидравлику и немучийтесь ,у меня равались постоянно что на96 году что на 90 году уних болезнь видимо
Прикрепления: 8229213.jpg (126.5 Kb) · 8350870.jpg (209.2 Kb) · 5189469.jpg (148.6 Kb) · 7363194.jpg (238.9 Kb)


Форд Транзит, 1990года выпуска, 2 л бензин
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Рвется тросик сцепления (Рвется тросик сцепления)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha