transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Рвется тросик сцепления (Рвется тросик сцепления)
Рвется тросик сцепления
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Суббота, 19.11.2011, 19:47 | Сообщение # 51
Quote (ft-master)
А педаль то зачем снимать?

Подругому тросик в трещётку не входит.


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Суббота, 19.11.2011, 20:58 | Сообщение # 52
Quote (Микола)
Подругому тросик в трещётку не входит.

Странно.Всегда входил.Там на секторе выборка специально сделана - проблем никогда не возникало.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Суббота, 19.11.2011, 21:12 | Сообщение # 53
Если все оригинальное и ниразу не тронутое то педаль снимать не нужно , просто освободить собачку сектора и вывести трос.
Но если сняли педаль, то обратно правильно собрать ее на месте мне не представилось возможным , помогла только оправка для "сбора в руках" и последующим установлении узла в сборе на ось.

Оправка для сбора узла педали

Quote (vladya)
Сегодня купил оригинал Б/У в хорошем состоянии за 120 грн.

у оригинала внутренняя жила покрыта эластичным прозрачным пластиком, он многожильный и оч гибкий , иначе он сектора не переживет. smile

Добавлено (19.11.2011, 21:12)
---------------------------------------------

Quote (ft-master)
Странно.Всегда входил.Там на секторе выборка специально сделана - проблем никогда не возникало.


вытянул трос максимально в р-не педали , завел наконечник в педаль без проблем , потянул снизу - педаль подалась вверх, подпер ее , одел внизу - потом нажал пару раз на педаль, собачка выбрала свободный ход троса - сцепление готово к работе .


Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Суббота, 19.11.2011, 21:13 | Сообщение # 54
Quote (ft-master)
Там на секторе выборка специально сделана

Между сектором и педалью шляпка тросика не пролазит,может если только перемычку подпилить? А выборку чё-то не замечал,нуно глянуть,а вдруг и правда надцать раз менял и не заметил biggrin


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Суббота, 19.11.2011, 21:27 | Сообщение # 55
Если ты имееш ввиду вот этот вырез снизу,то потом придётся с трещёткой помучаться дабы на место поставить,легче снять узел целиком.
Прикрепления: 3912030.jpg (218.7 Kb)


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
francus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЧЕБОКСАРЫ
Супергуру
Группа: Проверенные
1675 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Суббота, 19.11.2011, 21:34 | Сообщение # 56
так и у мну реза 2 подряд за пол-года рвался трос... причём брал все у одного и тогоже чела...
в последний раз порвался в поле и пришлося менять самому , а не мастеру.... biggrin
короче скока я не спорил с мастером, он всё грил что не нужно смазывать трос.. что тама пластмасса по пластмассе...
а я плюнул на все энти доводы и смазал его абильно графиткой.. этак строчил с пол-часа.. с двух старон biggrin
результат - больше года - палёт нормуль....


Ф. Т. 300 Синий модель 2011 год 3L2H 115 кобыл В203ХЕ21 Имею....
Ф. Т. 300 Серебристый L2H2 8+1 2008 год 110 кобыл Е419КЕ21...
Viber 89O5345O96O - стучитесь.
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Суббота, 19.11.2011, 21:52 | Сообщение # 57
francus,
Quote (francus)
так и у мну реза 2 подряд за пол-года рвался трос... причём брал все у одного и тогоже чела... в последний раз порвался в поле и пришлося менять самому , а не мастеру.... короче скока я не спорил с мастером, он всё грил что не нужно смазывать трос.. что тама пластмасса по пластмассе... а я плюнул на все энти доводы и смазал его абильно графиткой.. этак строчил с пол-часа.. с двух старон результат - больше года - палёт нормуль....


Так давно ясна - ФСЕ БЕДЫ от "абильнай смазки"... smile


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Суббота, 19.11.2011, 22:01 | Сообщение # 58
Quote (kasjavka)
Так давно ясна


будет ясно, если он скажет - где именно рвался трос.


Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 05:38 | Сообщение # 59
всім привіт, smile

Quote (zh170671iaa)
будет ясно, если он скажет - где именно рвался трос.


-- а трос всегда, рвётся в одном месте,- +-10см от верхнего конца( или края, как правильно? tongue )

Quote (zh170671iaa)
у оригинала внутренняя жила покрыта эластичным прозрачным пластиком, он многожильный и оч гибкий ,


-- так то у всех так, не токо в оригинала.

-- я тоже всегда снимаю педаль с оси, мне так легче, да и проверяю состояние колец-втулок, что центруют трещотку. если они плохие получается перекосяк, и педаль проскакивает, пару проскоков и ломается зуб, или надламывается, и когда нибудь может провалиться- проскочить, и машина делает прыжок,- это опасно если перед вами машина, или не дай бог люди. по этому ни когда не держу на передаче с выжатым сцеплением.

щасливо. smile
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 10:10 | Сообщение # 60
Quote (Микола)
Между сектором и педалью шляпка тросика не пролазит,может если только перемычку подпилить?

Попробуй.Все входит wink (и подпиливать не надо)


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Рвется тросик сцепления (Рвется тросик сцепления)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Alex009, agbanovich, Tema0900, Musha, Юра, Piratt