transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Задний мост (Ремонт и обслуживание 86-00)
Задний мост
сава33 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону/Чалтырь
Транзитовед
Группа: Проверенные
637 постов
Репутация: 33
Награды: 5
Дата: Суббота, 02.05.2015, 00:46 | Сообщение # 2801
transitovod, согнутый чулок или люфт,покрути и левую сторону .Попробуй вытащить полуоси с обеих сторон, если гнутый будут трудно выходить или вообще не вытащишь,они выходят очень легко,аж выскакивают,правда не знаю как на односкатниках у меня все машины спарка.Ну и подшипник проверь

Добавлено (02.05.2015, 00:46)
---------------------------------------------
А ну кто что скажет поставил новую пару 4,63 до 1500км все отлично после появился вой,но вой пропадает после 90км/ч и всегда разный ,с воем проехал 8000 снял пара в идеале пятно контакта отличное по центру на всю длину и с отличным зеркалом ни одного намека на износ масло без пудры.Купил еще одну пару но поменял внутренний подшипник на хвостовике вот проехал уже 800 но что-то очко капец как играет столько денег уже в мост ввалил т.к. был чулок и я его собрал ступицы там короче  с нуля, но сначала ставил пару 5,14 проехал 20000 и вот решил 4,63  но на 5,14 не перейду больше biggrin


Ford-Tranzit 98г.в. 2.5ТD/ R15/фургон/ белый
Ford-Transit 95г.в. 2.5TD/дубль/спарка R15/борт/ белый
Ford-Transit 94г.в. 2.5TD/спарка R15/борт/белый


Сообщение отредактировал сава33 - Суббота, 02.05.2015, 00:50
Профиль
Ольг Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: апратыпурчия
Свой в доску
Группа: Проверенные
209 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Суббота, 02.05.2015, 23:04 | Сообщение # 2802
Цитата transitovod ()
И какой ключ нужен чтобы открутить такую гайку (1)?
Доброго здоровья!
 Я ключ делал сам. Завтра сфоткаю выложу, он похож на зиловский,  если видели поймете. А я делал с трубы подходящего диаметра, "болгаркой" спилил по кругу оставив два штифта, что бы в прорез входили, и уперед. У меня гайка с прорезями, а на картинке чет я их не вижу, может у вас в мосту не такое счастье как у меня?


пешеход
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Понедельник, 04.05.2015, 15:52 | Сообщение # 2803
Цитата Mister_X ()
Так и оставил от этого и вибрация наверное..
Наврядли, причин для вибрации может быть много ...
Цитата Mister_X ()
А если зазор по тугому месту сделал бы то наверное редуктор снова гудел
Редуктор воет в основном из-за износа в в главной паре и подшипниках (увеличиваются зазоры в зацеплении). При нормально отрегулированном зазоре, бывало гул пропадал вообще.
Цитата Mister_X ()
По приезду пощупал мост -ели ели теплый.
Масла сколько должно быть в мосту
нормальная температура работы подшипников - до 70 градусов, т.е. еще можно держаться тыльной стороной руки.
Масла вроде около 2 литров.
Цитата сава33 ()
поставил новую пару ... до 1500км все отлично после появился вой
пара, подшипники притерлась зазор немного увеличился.
Вообще с выставлением зазора в конических зацеплениях, там целая наука, в двух словах и не раскажешь. Попробуй чуть уменьшить зазор, сместить пятно контакта к центру, играя пошипниками большой конички. Не забудь потом проверить усилие проворота редуктора.

Добавлено (04.05.2015, 15:51)
---------------------------------------------
При ремонте ориентируюсь на Газелевские моменты затяжки и т.п.
http://avtorial.ru/GAZ/GAZel-37.html

Добавлено (04.05.2015, 15:52)
---------------------------------------------
вот еще статья в тему
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/transmis/zadn_mst/rzm.htm


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
Jeka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Омск
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 04.05.2015, 23:12 | Сообщение # 2804
ft-master, На форуме прочитал, что у Вас есть подшипники дифференциала моста Форд Транзит. Надо подшипники на съемный редуктор моста модели "Н". Форд 1991 года выпуска. Родные подшипники дифференциала с номером каталога 92VB-4220-АА   Их размеры 57,15х96,838х25,4 мм. Надпись на наружной обойме самого подшипника ET-16284STPx1, а на внутренней, которая с роликами: ET-16150STV2. Можно заменители, кроме турецко-китайских. Что есть?
Ведущий вал главной пары еще не снимал, но там тоже надо будет подшипники менять. Мост сильно гудел и везде увеличенные зазоры. Также сальники изношены и порваны на полуосях, возможно тоже имеются у Вас? Номера сальников 92VB-4233.
Чем порадуете и по какой цене?

Добавлено (04.05.2015, 23:12)
---------------------------------------------

Цитата Mister_X ()
И какой ключ нужен чтобы открутить такую гайку (1)?
На гайке сточите ребра через одно и получите простую 6-ти гранную. Ездят успешно и долго. Размер не помню, но головку под их откручивание приобретал отдельно. Обратите внимание, что гайки имеют разную резьбу!!! С правой стороны - правая, а с левой - левая резьба. Были умельцы, которые левую резьбу, как правую откручивали и успешно smile
Профиль
sunguru Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Славутич, Чернигов
Зачастивший
Группа: Пользователи
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 08.05.2015, 10:51 | Сообщение # 2805
Здравствуйте, господа транзитоводы! Выручайте "духа". Суть проблемы - смещен задний мост (FT 1991, короткий), сам мост менялся года 3 назад от ФТ 95-го. Думал проблема из-за погнивших лонжеронов, после поварки лонжеронов ситуация не изменилась. Подскажите, пожалуйста, что делать, на что обратить внимание.

FT, 1991.
Профиль
RooFER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
875 постов
Репутация: 87
Награды: 0
Дата: Пятница, 08.05.2015, 12:17 | Сообщение # 2806
Суть проблемы - смещен задний мост. Куда и как? Самое банальное стоят рессоры с разных годов и баз, в них есть отличие по центральному отверстию.

TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit
Профиль
sunguru Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Славутич, Чернигов
Зачастивший
Группа: Пользователи
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 08.05.2015, 12:32 | Сообщение # 2807
RooFER, машину я не делал, ремонтировал тесть, но после замены моста попал в больницу и там умер. Машина можно сказать досталась по наследству. Мне буса жалко, стараюсь, хочу довести до ума. По проблеме - с правой стороны визуально все на месте, но с левой видно колесо смещено вперед, рессоры одинаковы и установлены вроде-бы правильно. Левое колесо съедено с внутренней стороны.

FT, 1991.
Профиль
RooFER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
875 постов
Репутация: 87
Награды: 0
Дата: Пятница, 08.05.2015, 12:50 | Сообщение # 2808
Цитата sunguru ()
с правой стороны визуально все на месте, но с левой видно колесо смещено вперед
Разные коренные листы. На коротыша поставили лист от длинной базы.


TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit
Профиль
sunguru Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Славутич, Чернигов
Зачастивший
Группа: Пользователи
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 08.05.2015, 13:04 | Сообщение # 2809
Замерить коренные и заменить. Это я понял, а где-бы найти фактические размеры на короткий? Заранее спасибо.

FT, 1991.
Профиль
Kramatorsk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Donbass Украина
Транзитовед
Группа: Проверенные
632 поста
Репутация: 93
Награды: 4
Дата: Пятница, 08.05.2015, 13:13 | Сообщение # 2810
sunguru, Меряй рессору до центрального отверстия. А не могли умудриться рессору задом на перед поставить?

1998 краб 8+1 легковой пассажир
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Задний мост (Ремонт и обслуживание 86-00)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, Юра, amang