transit-club
Модератор форума: hmarun86, Фелuкс  
Подогрев топл.фильтра
farmer Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Иршанск
Гуру
Группа: Проверенные
886 постов
Репутация: 140
Награды: 14
Дата: Пятница, 12.08.2011, 09:21 | Сообщение # 171
Кто пробывал врезать свечу накала у топливный филитр вместо пробки для слива.При этом уменьшить мощность свечи? Это можно технически зделать если купить фильтр оригинал форд. там резьба из алюминия а не так как у остальных производителей из пластика. Уменя все уже лежит в зборе. Свеча, свердло, мечик. Буду экспериментировать)

2007, 2.2,130 лс

Сообщение отредактировал farmer - Пятница, 12.08.2011, 09:22
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Пятница, 12.08.2011, 10:52 | Сообщение # 172
Quote (farmer)
Буду экспериментировать)


малоэфективно ...., если бы имело смысл - то не было бы бандажных нагревателей .
Зачем кипятить отстой и "пропихивать" его диффузией через фильтр?

Quote (farmer)
При этом уменьшить мощность свечи?

практически никак , там "ноль" сопротивления и мала площадь теплоотдачи.


Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Пятница, 12.08.2011, 15:19 | Сообщение # 173
Quote (master-avto)
в поле не прехватило в суровые морозы.

Quote (master-avto)
master-avto Дата: Понедельник, 18.07.2011, 14:37 | Сообщение # 174
Мой город: Харьков

wacko
На самом деле ребята...какие у Вас суровые морозы? smile
Я в ютубе смотрел, как Vova в -9 гадусов ...запускал транзита....и всё это сопровождается таким замёрзшим голосом...и смотрится на самом деле, как прикол, он ещё там с градусником таким...как у Айболита... smile Смотрите, говорит...-9 !!!! а он завёлся biggrin
У нас -9 это оттепель...!
Так и в Харькове...смысла ставить подогревы нет наверно ни какого, откуда там морозы ...да ещё и суровые? wink


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Пятница, 12.08.2011, 17:32 | Сообщение # 174
Quote (Кардан)
Так и в Харькове...смысла ставить подогревы нет наверно ни какого, откуда там морозы ...да ещё и суровые?


бывало и -20....-25 и так целую неделю.


Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Пятница, 12.08.2011, 18:02 | Сообщение # 175
Quote (zh170671iaa)
бывало и -20....-25 и так целую неделю.

surprised
И там уже так?
Ну тогда конечно...
Ну это каждый год такое теперь, или аномалия?


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Пятница, 12.08.2011, 19:17 | Сообщение # 176
Quote (Кардан)
Ну это каждый год такое теперь, или аномалия?


2-3-4 года подряд . и причем по всей територии . а северные области = то вообще катастрофа, как пример Алчевск

В 2006 г. произошла новая авария, которая приобрела общегородской масштаб. В ночь с 21 на 22 января произошёл порыв теплотрассы от котельной «Восточная», что заставило произвести её аварийную остановку утром. В то утро температура на улице была минус 35°С. Днём после аварийной остановки второй (из двух) котельной города «Заводская» из-за аварийного отключения электроэнергии произошло размораживание всей теплосети большей части квартир города, так как не был произведён слив воды из неё. Так, вследстие сильного износа систем центрального теплоснабжения, город в морозы оказался размороженным, что привело к необходимости принятия экстренных мер по восстановлению отопления. В городе было объявлено чрезвычайное положение. Выражение «Алчевская трагедия» с тех пор закрепилось в обиходе как СМИ, так и в общении людей, как синоним проявлений катастрофического положения городской инфраструктуры.

PS На восстановление аврально вербовали сварщиков со всей Украины, не знаю, что им там платили , но работы было непочатый край. причем муторной. cry


Профиль
shark96 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
677 постов
Репутация: 37
Награды: 5
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 11:57 | Сообщение # 177
Существует такая вещь- Сепар(название фирмы и продукции). Рассчитан как на 12 так и на 24В. На новый Транзит воткнуть немного проблематично, вся топливная на пластмассовых защёлках, нужно репу почесать конкретно и найти донора для переходников.

JUMBO Т-430 TDCI 115л.с.2008г.
Жизнь-наследственная болезнь,передающаяся половым путём с неизбежным летальным исходом.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 24.08.2011, 05:40 | Сообщение # 178
всім привіт. smile

-- а я, теперь, после удачной, прошлой зимы, ни про какие подогревы голову морочить себе не буду, разве что какую нибудь дуйку в салон шоб утром, руки к рулю не примёрзли tongue .... щас, пока не сезон, закупаю керос, из расчёта 5л на бак,- и ни каких проблем !!! проверенно !!... новый фильтр + керос,- и никакие морозы не страшны...(при условии нормальной компрессии и нормально выставленного зажигания, и хорошей АКБ).....

-- сорри, что не в тему,- как определить, что АКБ уже заряжена, по вольтажу с амперами при зарядке, или по плотности ?

щасливо. smile
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 05.09.2011, 20:42 | Сообщение # 179
Quote (Кардан)
У нас -9 это оттепель...!

Бывал у вас в Мурманске лет 15 назад... Уменя бензин перемерзал, не то что соляра ..
Профиль
klenkov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: минск полоцк
Местный
Группа: Проверенные
113 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 05:22 | Сообщение # 180
ярос_лав у нас в керос добовляют масло в определ.пропорции простое типо м8,и потом уже в соляру---якобы керос сушит соляру ,а так двигун мягче работает.

1997, 2.5D, 51.4kW,тнвд Bosh,г/п,коротыш
Профиль
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: nigdave, miltorg, Shrek, Tema0900, эйван, Eugenemiz, DwightPa, Robertbink, Williamjeva, Michaelfuh, Rolandotilk, nikola1964, lordtu, Musha, Arrkaim, MaximS