transit-club
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: hmarun86, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Теплоизоляция (нужны полезные идеи)
Теплоизоляция
yar78rus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Зачастивший
Группа: Проверенные
21 пост
Репутация: -6
Награды: 1
Дата: Суббота, 07.04.2012, 00:04 | Сообщение # 61
[quote=Горыныч]швы задуть монтажной пеной.[/quote]
Монтажная пена влаго и паропрозрачный материал
[quote=Горыныч]Сверху и снизу обшивки оставить вентиляцию[/quote]
Размер вентиляционого зазра должен быть не менее 50 мм иначе вентиляции не будет
[quote=Горыныч]Либо запаковывать герметично и без пустот,что практически малореально. [/quote]
Это реально, позвонить договорится на определенный день, подготовить бус подехать, пообщаться, задуть заплатить немного денег, и радоваться жизни


Ford Transit
Год выпуска: 2006
Двигатель: турбо дизель
Профиль
Горыныч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: минск
Транзитовед
Группа: Проверенные
773 поста
Репутация: 258
Награды: 5
Дата: Суббота, 07.04.2012, 00:29 | Сообщение # 62
Quote (yar78rus)
Это реально, позвонить договорится на определенный день, подготовить бус подехать, пообщаться, задуть заплатить немного денег, и радоваться жизни

Далековато до Питера, но если жизнь занесёт, авось чё и сообразим wink Пока не до жиру, с кузовщиной работы рой.


Ford Transit 1998г.в., 2.5д, маленький грузопассажир.
Профиль
Dron Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подольск
Супергуру
Группа: Проверенные
2069 постов
Репутация: 418
Награды: 22
Дата: Суббота, 07.04.2012, 07:40 | Сообщение # 63
yar78rus, Ты то свой бус этой хренью заливал,если да, фото в студию если нет то будь добр не морочь людям голову. Горыныч, Егор посчитай квадратуру своего буса + его расценки и будет радость в жизни.УДАЧИ!!!!!! tongue tongue tongue

Ford Transit 2006 TDCI 2.2 85 л.с .
Профиль
ШенВик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Питер
Освоившийся
Группа: Проверенные
45 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 07.04.2012, 09:22 | Сообщение # 64
Dron, ты прям мои мысли читаешь! ))) Сегодня ночью в полудрёме пришли такие же мысли, подсчитал (ориентировочно, это ж сон), получилось: мне надо готовить yar78rus, порядка 30 тыр, да ещё работы по снятию и установки обшивки, да и неизвестость проблем по второй операции.
Горыныч, Ты не видел тему по сканеру http//transit-club.com/forum/14-6123-1". Роверс твой сосед и очень сладко поёт, да от нас тоже далеко. Я ему предлагал приехать на слёт в Витебск, но он работает. Твои мысли по сканеру?
С уважением ко всем


Форд-Транзит 2,0л 2004г.р., средний-высокий

Сообщение отредактировал ШенВик - Суббота, 07.04.2012, 09:23
Профиль
Dron Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подольск
Супергуру
Группа: Проверенные
2069 постов
Репутация: 418
Награды: 22
Дата: Суббота, 07.04.2012, 11:48 | Сообщение # 65
ШенВик, Так я тож посчитал .Тема (нужны полезные советы), а не (наеб.... форумчанина),а как насчёт Витебска что решил?

Ford Transit 2006 TDCI 2.2 85 л.с .
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 07.04.2012, 12:55 | Сообщение # 66
Сразу извиняюсь, что влез sad
Просто не понимаю, зачем утеплять Транзита, как, например, стёкла утеплить, площадь-то о-го-го? wacko Летом и так тепло, зимой печка работает. Термос сделать? Шумоизоляция: -от чего? "за бортом" так шумно? wacko wacko
Профиль
Горыныч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: минск
Транзитовед
Группа: Проверенные
773 поста
Репутация: 258
Награды: 5
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 22:02 | Сообщение # 67
Quote (lalo16061966)
как, например, стёкла утеплить

Шклопакеты с Неоплана smile
Quote (ШенВик)
Горыныч, Ты не видел тему по сканеру

Да видел, в моём трахтуре его сувать некуда smile так читанул вскользь. Такую дребедень с Китая контейнерами везут , цена вопроса 5 баксов штука, плюс ПО раз купил, перештопал и торгуй.
Quote (Dron)
Горыныч, Егор посчитай квадратуру своего буса + его расценки и будет радость в жизни.УДАЧИ!!!!!!

Так дорого ради забавы-вопросов нет , если сурьёзная изотерма нужна - другой вопрос. А вообще наши минские Фомы smile дуют от 12-15 баксив за квадрат (слой гуляет 4-7 см, установки в основном древние, качество wacko так себе) и меньше 100 метров не особо разговаривают.
С которыми я конкретно сталкивался, приезжают, 3 часа чистят инвентарь, задувают за час метров 100-150 и исчезают через 5 мин.


Ford Transit 1998г.в., 2.5д, маленький грузопассажир.
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 23:24 | Сообщение # 68
Quote (lalo16061966)
Летом и так тепло, зимой печка работает.

Да хотя бы овощи возить. Через голый кузов и фанеру в -25 уже прихватывает.


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 23:59 | Сообщение # 69
Tundra, может, лучше какой-нибудь чехол-накидку на овощи, да и на пол что-нибудь постелить. И от печки под чехол- шланг от пылесоса.
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Вторник, 10.04.2012, 00:27 | Сообщение # 70
Quote (lalo16061966)
Tundra, может, лучше какой-нибудь чехол-накидку на овощи, да и на пол что-нибудь постелить. И от печки под чехол- шланг от пылесоса.

Может лучше утеплить и не париться по три раза в недели со шлангами? smile Гавница с овощей натечет никаких подстилок не напасесси. )) На самом деле, еще прогреть легче, 12 кубов в мороз долго греются, а задние дверцы распахнешь, моментом выхоланивает. Полиуретан строительный под обшивку, делов на пол часа больше положить, а эффект обалденный. wink


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Теплоизоляция (нужны полезные идеи)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: VladDistr